Школьная форма. Где купить?
3950
14
Сын идет в первый класс. Естественно, в школе дресс-код. Господа-барыги из фирм по пошиву школьной формы, у которых со школой все на мази хотят за черные брюки, жилет, рубашки, галстучек каких-то несусветных денег. Естественно, что они скинут цены в 2 раза после первого сентября. но сейчас как-то так. Так вот вопрос. Есть ли в Новосибирске места, где это все можно приобрести по адекватным ценам? Может Норд-молл, ТЦ бывшей барахолки, какой-то инет-магазин, супер-швея и т.д. и т.п
Комплет (Непоседа) надо такой. Мне кажется, они слишком много за него хотят. Если нет, разубедите.
ихтиандров
я беру в Призе сыну, причем прошлогодняя коллекция сейчас с очень приличной скидкой продается. может я чего не понимаю, но по мне брюки для мальчика что прошлая коллекция, что эта...никакой разницы на чем коленки протирать. самое что мне там нравится, это 3 варианта полноты и достаточно легко можно подобрать именно на фигуру своего ребенка.
пы.сы. нам в школе тоже непоседу толкали с их негуманными ценами
Жилет - 1700, Брюки - 1700. Для довольно простых вещей, мне кажется, это перебор.
ихтиандров
на картинке напоминает форму Самм.
конторка, подмявшая практически все школы.
Понимаете, есть проблема в том, что в школе приняли решение, что все должны быть одинаковые, и Ваш ребенок в другой форме там может не вписаться и получать замечания от учителей.
Мы покупаем там только жилетку и галстук. Брюки в синаре.
Да жилет придется в Непоседе брать. Я про остальное.
ихтиандров
Да, ценник неадекватен где-то раза в два. А что за школа? Лицей/гимназия поди, не?
Ну пока как бы школа 45, но т.к. в нее перешло много преподавателей с лицеев и Гимназии 2, скоро, видимо, станет лицеем.
Боюсь, я Вас разочарую - не скинут. Скидки на школьную форму появляются где-то в районе декабря - остатки распродают (я говорю про Непоседу сейчас). Я этот факт обнаружила, когда переводила дочку из школы в школу после первого полугодия, и в новой школе была форма.
Касательно цен: поверьте, это не самые высокие цены за школьную форму. И было бы даже не жаль заплатить, если б те же жилеты Непоседа через месяц носки не превращались бы в тряпку.
Мы выкручиваемся так: брюки - Modis, рубашки - "Лента", а вот с жилетом приходится покрутиться. В прошлом году заказывала на Озоне жилет Button Blue, не скажу, что после года носки он как новенький, но форму сохранил и можно было бы его еще поносить, да вот мал. В прошлом году стоил 650 р, в этом - 935, планирую там же заказывать.
ихтиандров
Жилеты в Алолике посмотрите. Есть СП по ним. Что-то около 700 рублей выходит.

А вот с брюками мальчуковыми нормального качества по адекватной цене вечная проблема.
В Синаре неплохие, но на моих троих пацанов... Если кто найдет брюки по 1000 рэ/штука - напишите, плиз. Мне 6 штук надо и так, чтобы совсем не разориться.
Жилет - 1700, Брюки - 1700
:eek: я себе дешевле джинсы покупаю :шок:
В прошлом году в августе на такой жилет в Непоседе акция была, мы взяли за 1000 или 1100, точно уже не помню, но скидка была около 50% точно
ихтиандров
А мы забили и просто покупаем черные/темно-синие штаны, любые, причем без стрелочек, и жилетку того цвета который надо. В любом магазине, хоть в детском мире (в том году жилетки по 500 рублей были). Ну а рубашку так вообще не проблема купить:улыб:
Да брюки же достаточно обычные, в любом магазине можно взять, в том же Синаре-дисконте, в Модисе бывает школьная форма по весьма привлекательным ценам. На барахолку не езжу, поэтому не скажу точно. Жилет, видимо, в Непоседе придется, т.к. он не совсем типичный из-за рисунка. У нас просто темно-синий гладкий (у меня девочка, но у нас тоже один из вариантов жилет с юбкой-брюками).
Еще хорошие скидки бывают в Детском мире, как ни странно, я жилет брала за 1200 в Самме, а родители у нас в классе в ДМ со скидкой очень похожий по 200 нашли.
Поздравляю, кстати. :роза:
СП на сибмаме ищите, там полно формы сейчас и цены адекватные.