Что за новый развод? Пришло на мыло.
3718
17
Добрый вечер, «»»»»»»»»»»»»»»». Данным письмом уведомляем Вас, что Ваша анкета на получение постоянного (временного) гражданства Cоединенных Штатов успешно прошла проверку и одобрена департаментом иммиграции.
В Вашем профайле Вы указали следущие данные: место постоянного проживания Россия, Сибирский ФО, Новосибирская обл., Новосиби и возраст 35.
Чтобы завершить регистрацию и оформление, пройдите на официальный сайт ПО ССЫЛКЕ для редактирования Ваших данных и получения подробной информации по всем вопросам.
Просьба закончить оформление до 05.08.2016 г. После подтверждения в течение 30 рабочих дней Вам будет оформлен вид на жительство.

Служба поддержки визового департамента
ZanozA13
ну вот такой вот развод. Если, конечно, в лотерее greencard не участвовали и именно это мыло не указывали.
Да и то...

Скорее всего это контора-"помогайка-заполняшка". Которая за over9000 денег покажет, как заполняется анкетка и за другие 100500 денег навялит кучу бесполезной макулатуры и ничего, естественно, не гарантирует.
ZanozA13
Может быть это потенциальных шпионов выявляют?
Злыдь
Это при моей "любви" к штатам, предлагают там пожить... Ничего не заполняла и не участвовала.
ZanozA13
а по ссылке то что просят?
скан паспорта и кредитки с двухсторон?
ZanozA13
Да, да - враги подбросили... :злорадство:
ZanozA13
Любопытно, откуда у тех, кто дальше дыры этой не выезжал "любовь" к штатам. М-да.. зомбоящик конечно это самое крутое оружие современности, можно в мозг нагадить так, что пациент даже не догадается, что думает чужими мыслями.
ZanozA13
Ну вот, хоть кому-то повезло. Уедет и заживет припеваючи.
ZanozA13
Мне такая ерунда лет 10 назад пачками приходила и даже звонили много раз (причем м Израиля :ха-ха!:), после того как я заявку на гринкарту подавал.
TDI5
Вы не изменяете себе, опять с гадкими мыслями о незнакомых вам людях.
Santa_Claus
Да я вообще никогда ничего не заполняю, не участвую ни в каких акциях. Лет 10 назад только оформляла карты Ленты, Гиганта, Росситы. А письмо пришло, что моя анкета рассмотрена и одобрена, чему я несомненно рада, уже пакую чумоданы. Только вот "зомбоящик" внушил мне страх перед самолётами, придётся вплавь...
Begemot
Самое смешное, что предлагают заполнить анкету для участия в розыгрыше , победитель поедет жить в США!!! Первое письмо, значит, что анкета их удовлетворила, а по ссылке, я ещё не зарегестрирована.
ZanozA13
Пойду Титаник пересмотрю, может, и вплавь не надь?
ZanozA13
место постоянного проживания Россия, Сибирский ФО, Новосибирская обл., Новосиби
А адрес полностью ваш указан?
ZanozA13
предлагают заполнить анкету для участия в розыгрыше , победитель поедет жить в США!!!
Рассказываю, как это работает. Злыдь не прав, это не столько "заполнение анкеты за over9000 рублей", а гораздо более хитрая штукенция. Дело в том, что заполнять анкету можно только на одном сайте, вот на этом: https://www.dvlottery.state.gov И указывать там контактные данные.
Что делают мошенники? Вы заполняете анкету х.з. где, на любом похоже выглядящем адресе, в гугле их сотни (см. скриншот). Затем они за вас заполняют анкету на вышеуказанном официальном сайте, и при этом указывают свои контактные данные! Т.е. весь обмен с официальными органами будет происходить через них. Такой вполне себе Man-in-the-Middle. Далее, если ваша анкета действительно выигрывает, мошенники предлагают вам заплатить кучу денег за "выкуп" документов, которые американцы направили в их адрес. Вот и все.
ПЕЛЕВИН
Нет, только город, слава богу, значит просто развод на участие в лотерее, а не слив инфы.