о работе
1014
12
Здравствуйте. Работаю в новосибирске. Уехала в Томск к маме в больницу. Отправила по ватсапуу заявление об увольнении. Могут ли отказать?
Тяпа
Зачем отказывать-то? Просто, увольнение по статье за прогулы.
ХочуСпросить
Почему? Я в отпуске. Приехать через 2 недели не смогу. Так как у мамы операция. Возможности приехать нет. Неужели нет никакого решения?
Тяпа
Я в отпуске.
Так об этом Вы скромно умолчали.

Неужели нет никакого решения?
На сколько я понимаю - заказное письмо.
Тяпа
Увольняться зачем, не очень понятно. Возьмите за свой счет отпуск (административный), если отпустят.
Goldcrest
Не отпустят. Я заранее предупреждала. Ничего не хотят слушать
Тяпа
Пока не поздно, отправьте заявление об увольнении заказным письмом с описью и уведомлением о вручении. "Отправила по ватсапуу" - это детский сад какой-то.
WD_w
Заказное письмо будет идти с неделю, а об увольнении необходимо заявлять за две недели.
Поэтому выход - заверенная телеграмма.
tonim
Тоже вариант. ТС, в Томске главпочтамт на проспекте Ленина, 93, тел. (3822) 51-26-19. Думаю, они должны такую услугу оказывать.
WD_w
Спасибо. А побегу на почту
tonim
Имеет значение дата отправки, а не получения.
Goldcrest
Кто ж вам такое сказал?

ТК РФ Ст.80:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели ... Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Тяпа
Почему? Я в отпуске. Приехать через 2 недели не смогу. Так как у мамы операция. Возможности приехать нет. Неужели нет никакого решения?
А не поинтересоваться ли вам у врачей , может маме нужен уход после операции и вам могут дать больничный? Или хотя бы справку, если скандал с увольнением все-таки возникнет.