Как правильно ответить на каверзные вопросы десантника?
17017
17
Сегодня по всей стране отмечается День ВДВ. Тысячи десантников вышли на улицы городов, чтобы отпраздновать это событие. Раз в году бойцы ВДВ могут проверить вашу эрудицию? Не ударьте в грязь лицом:улыб:

Вопрос: сколько полосок на тельняшке?

Правильный ответ: две.

Вопрос: сколько строп у парашюта Д-6?

Правильный ответ: тридцать строп, длиной девять метров. А площадь купола парашюта равна 83 квадратным метрам.

Вопрос: куда прыгает десантник? Варианты: в двери, в рампу, в стену.

Правильный ответ: в двери самолета и в рампу вертолета.

Вопрос: правда ли, что РД-54 — это лучший парашют на свете?

Правильный ответ: нет, неправда. РД-54 — это рюкзак десантника, а не парашют.

Вопрос: что означают три точки на ребре ладони у десантника?


Правильный ответ: количество транспортных средств, с которых боец десантировался. Обычно прыжки совершаются с вертолета с МИ-8 и самолетов ИЛ-76 и АН-12.

Вопрос: на какой счет нужно дергать кольцо парашюта?

Правильный ответ: обычно на 503. Десантник проводит три секунды свободного падения в воздухе. При этом он считает про себя: «501, 502, 503». Затем дергает кольцо правой рукой.

Вопрос: что такое звено ручного раскрытия?

Правильный ответ: в житейском понимании это и есть кольцо парашюта, благодаря которому он раскрывается. После рывка тросик, пристегнутый к кольцу, открывает замок, который и запускает процесс раскрытия купола основного парашюта.

С праздником, всех причастных!
FilinNSK
Бред какой такую тему создать!!! Почему какой то повар захочет проверить мою эрудицию??? Мне фиолетово сколько полосок на парашюте д-6.
Везде надо дать правильный ответ: Надо меньше пить.
таЕЖник
В принципе, и твой ответ верен)))
НО. Не надо умалять тех, кто свой праздник празднует. Кем бы он ни был.
FilinNSK
Ни в коем случае не принижаю достоинства людей в погонах ВДВ)).Меня зацепила сама постановка вопроса.Я даже представить себе не могу,что кто то мне такие вопросы задаст :eek: Тогда люди должны быть готовы и к моему вопросу о численности ГСВГ в 1983 году и пр. ереси от служащих всех родов войск.
FilinNSK
Кстати, 5 августа грядет международный день пива. Не подскажете правильные ответы по этой тематике в случае чего?
ceppelin
Правильный ответ тот же! Надо меньше пить)))) Кстати,у нас пива нет!
таЕЖник
Ну, то есть на вопрос изрядно празднующих джентльменов-"чем отличается верховое от низового брожения" вы говорите- "у нас пива нет, одна моча-с..."?
таЕЖник
Тихая служба. Тихие люди. Невеселые однообразные будни. "Если ты встретишь лысого сутулого человека с плоской жопой и впалой грудью - поклонись ему. Это ракетчик" Не я придумал.
Но если кто хоть раз стоял, задрав башку, под угрюмо нависающей головной частью «Пионера» или «Тополя», пытаясь осознать, какая мутная и невразумительная херь томится за тонким полушарием пускового контейнера, тот может себе позволить, пусть и с лёгкой завистью, но по-доброму снисходительно наблюдать за всеми этими нехитрыми радостями: пьяными братаниями десантников, бравыми маршами погранцов, показательными прыжками с парашютом, битьем кирпичей о голову и метанием ножей в условного противника на время. Ну, это как Нео в Матрице. Ногами машет, прыгает... Смешно.
Настоящие "посвященные" с ключами от матрицы тихо сидят совсем в другом месте.
Скромное имя им - дежурная смена.
Вот за них и стоит бухнуть.
hfpuekztd
Посмеялся. Я готов бухнуть за людей из любых войск. А то пришел я как то к партнерам в офис. А они отмечают 23 февраля, девушки дарят подарки мужчинам,стол накрыли. Меня тоже усадили,одарили. Стал я интересоваться где служили то такие бравые защитники. И тут выяснилось,что из 17 или 19 человек только ОДИН служил. И это Я!!! :ха-ха!:
таЕЖник
И тут выяснилось,что из 17 или 19 человек только ОДИН служил. И это Я!!! :ха-ха!:
:rofl: :rofl: :rofl:

Предлагаю с 22 по 24 февраля спиртное продавать только по военным билетам!!!
А то как в армию, так не кому. А бухать 23-го так все "ЗАЩИТНИКИ"!!!!!!
таЕЖник
обычно таким бравым "защитникам" говорю что поздравлю их 8марта
таЕЖник
:rofl: :rofl: :rofl: зато гесли то можно рассчитывать на то что несдашься так просто и не дашься )))))

а по сути 23 так и надо спиртное тока по военникам а то действительно как чуть то так я страус а как просто так да на халяву так я самый первый рубаха парень на деревне
grey54rus
Так они же зараза будут подарки ждать тогда восьмого))
таЕЖник
неее им вряд ли захочеться стать оканчательно и безвозвратно кончитой вюрст ))))) западло будет )))
только представь 8 марто а тут ))) только и есть непонятное не то парень не то баба не то оное три в одном мутированное ))) скорей в армию пойдут
FilinNSK
Да чо уж, сразу выкладывать надо инструкцию, как правильно ответить на вопросы гопников :biggrin:
типа, ты чо такой дерзкий? :biggrin:
hfpuekztd
Предлагаю с 22 по 24 февраля спиртное продавать только по военным билетам!!!
А то как в армию, так не кому. А бухать 23-го так все "ЗАЩИТНИКИ"!!!!!!
Не продавать, а выдавать! В билет ставить штамп "водка выдана".