Банкнота 5 рублей. Где взять?
2845
24
Собственно, вопрос в заголовке. Из обращения, насколько мне известно, не выведена. Требуется.
Tech
Не припомню чтобы была такая банкнота, если и была, то очевидно на авито и прочих подобных ресурсах надо искать
Alexander_
Напрягите память, может вспомните. В конце 90-х время от времени попадалась. Зеленая такая, какой-то Новгород на ней изображен.
Alippa
Вот, даже фото есть. Спасибо. Как насчет оригинала?
Tech
А не лучше у нумизматов здесь спросить?
Tech
Смотря на какой оригинал готовы обменять Если на одноименную банкноту красного цвета с тремя нулями полагаю желающие найдутся:миг:
Alippa
СССРовские деньги у меня есть. Они вообще ценность представляют?
Деодат
Ну меньше, чем мои зимбабвийские купюры по 100 миллиардов и 10 триллионов долларов:улыб:
ПЕЛЕВИН
а зайчики и лисички есть? :улыб:
это вроде старые белорусские деньги,?где то так же лежат.
Деодат
СССРовские деньги у меня есть. Они вообще ценность представляют?
Они даже у меня есть, так, что сомнительно, чтобы кто-то за них выложил больше чем "спасибо"
Деодат
Не, нету. У них инфляция до зимбабвийской немного не дошла.
Alippa
не в этом веке)))передадим по наследству внукам-правнукам:улыб:
Alippa
у меня где-то лежат железные рубли с головой Ленина. Вдруг когда нибудь они станут антиквариатом, ребенок у меня миллионером станет :хехе:
Tech
Требуется бесплатно или за деньги?
Tech
на березовой роще или у ДК Чкалова на блошином рынке у нумизматов должны быть. не думаю что дороже 100 рублей попросят:улыб:
oleg0707
Да, в общем, примерно бесплатно. Больше 20 номиналов не готов отдать.
Tech
Интернет говорит, что цена такой банкноты в состоянии "пресс" (новая) - 500-600 руб., из обращения - рублей 150.
Лиилия
у меня где-то лежат железные рубли с головой Ленина. Вдруг когда нибудь они станут антиквариатом, ребенок у меня миллионером станет :хехе:
они были выпущены тиражом 100.000 тыс штук. Сами подумайте, сколько времени понадобится подождать, что бы голова ВладИлЛена начала хоть чего то стоить.

Возвращаясь к теме топа: Сам владею одной, ни за что не продам))
Банкноту у ценителей-бонистов найти ещё можно, но никак не за 20 номиналов. Мониторьте нумизматические ресурсы и интернет-аукционы.
Деодат
...ценность ссср деьги наверное, только у отдельной касты нумизматов-ебонистов представляют, которые глядя на вашу голову ленина на рубле будут плеваться, а когда у себя разложат с десяток другой погодовок этого ленина будут испытывать гомоэкстаз и причислять себя к нумизматам. Также они страдают отдельными дискуссиями с пеной у рта, кто у кого на березовой роще 10рублевые чечню и прочие кьебастосы купил. Ну эт как неуловимый джо, который никому не нужен.
Тем чем они занимаются это примерно как в рестоврации автомобилей - восстановление никому не нужных пародий fiat в исполнении ваз-2101 и причисление этого занятия к искусству. Потом поиск дураков за несколько сот тысяч за это. Ну как то же себя надо утешить, раз на всех крыльев чайки от мерседеса не хватило.
serega
Банкноту у ценителей-бонистов найти ещё можно, но никак не за 20 номиналов. Мониторьте нумизматические ресурсы и интернет-аукционы.
мониторил для себя кое-что, и вот, попалась "ваша прелесть" (продацец достаточно адекватен, кста), желание не пропало? :biggrin:
serega
Пропало. Я и не думал, что она представляет какую-то ценность (ну, кроме номинальной). Вроде, не так давно встречались в обороте. Но раз такое дело - оставлю их лучше коллекционерам. Им нужнее)
Tech
Уж скоро двадцать лет как выпустили, а следующего перевыпуска не случилось (2001г, когда все остальные "модернизировались") - вот в то время, из-за ветхости, считай из оборота они и пропали. Хотя в банках, как минимум, должны принимать к размену. Вместо них, всю массу, дочеканили железом ещё в 1998 году - их наверное больше всего сейчас попадается, не заметили?
Сам не фанат, переплачивать за ходячку сотни номиналов. Те же ЧЯП купил ещё рублей по 200 и забыл. Сплю спокойно)