Морской бушлат.
4066
17
Где можно в Новосибирске приобрести морской бушлат? Может, кто видел в каком - нибудь магазине его продают?
Anioto
В магазине для военных?
Их по городу есть несколько (навскидку окружной универмаг на гоголя)
Anioto
Помимо военторгов попробуйте позвонить в Атаку 54 и в Stalker 54 - может быть, у них есть в наличии.
wiza
Не встречал в военных магазинах морского бушлата.
Anioto
Вы спрашивали?
Мб под заказ?

...у нас моряки есть - так у них снабжение есть и склады...
wiza
Под заказ не спрашивал. Попробую на следующей неделе прошустрить большинство магазинов, барахолку, и моряков.
Anioto
именно новый нужен? У меня муж с детства страдал морской тематикой, мама не пустила в мореходку) До сих пор смотрит только военные фильмы, читает литературу про корабли и пр. Недавно через Авито купил себе бушлат, б/у правда, но он в прекрасном состоянии. Носит иногда "в охотку")) он кстати оочень теплый
*посмотрите на Авито
Anioto
....поищите бушлаты, которые уже так сказать под городской casual причесаны. Например в магазинах джинсовая симфония, в Меге и в Ауре... зачастую видел фирмы Scotch&Soda, застежки на петельках с деревянными пугавицами. Джинсовая симфония конечно магазин с конячим ценником, но иногда распродажи бывают. Тысячи 4 он то точно будет стоит.
Искать магазы с военной аммуницией?! Ну найдете вы его там от советской фабрики аутентичный какой-нить. Потом +100500 вопросов, че носишь бушлат, ты служил?!
Уже проходил с военным ремнем-портупеей. Это ппц. Купил за 500 рублей, теперь каждый второй спрашивает - че носишь раз не служил. А я купил, то из-за того что не мог найти широкий под джинсы и просто кожанный ремень за недорого, да и кобуру от карманного ножа пристегнуть надежно. Еще раз после таких случаев убедился, что к сожалению очень много людей просифонивших добровольно-принудительно 1-2 года в рядах армии не блещут к интеллектом и тактом, а просто нищеброды деревенские, коих туда отправили, т.к. денег на институт не хватило. Чего не скажешь про кадетов, которые всю юность проводят в корпусах, дак из низ люди нормальные вырастают.
суперфедя
А где ремень-то нашли.. а то смотрю , они все из прессованной кожи или из искусственных материалов..Сам у дядки своего выпросил солдатский где то 57 года, но он широковат для джинс.. Ищу чуть уже
IdemNaVostok
Конечно надобно новенький, и с примерочкой, как он будет внешне смотреться и сидеть со стороны.
В Авито просматривал, но ничего подходящего и новенького в Новосибирске не нашел, в основном все объявления об морских бушлатах исходят из городов Москвы и Питера.
суперфедя
В начале вариант был примерить российскую одежку ВМФ,и потом возникла мысль поменять оригинальные пуговицы на обычные, если же модель и внешний вид бушлата устроит, но все же склоняюсь к американской модели ВМС или хотя бы близкое по форме и внешнему виду к американскому или европейскому морскому бушлату.
В сплаве есть вариант на заказ, правда по конскому ценнику, да, и не факт, что прибывший заказ по при мерке идеально к тушке подойдёт.
Интересно, сколько будет стоить пошив морского бушлата в ателье?
Anioto
В сплаве есть вариант на заказ
На амазоне от 100 баксов + 50 баксов доставка до н-ска, т.е., ровно столько же, сколько через сплав. Учитывая, что продукт Made in China, здесь не через амазон должен стоить не дороже 100 USD.

ЗЫ. Искомый продукт выглядит, конечно, сильно на любителя.
ЗЗЫ. Синар ничего подобного не предлагает?
Anioto
В Пашино есть морская часть (может и нет уже? не знаю), военторг там тоже должен быть. Ну или прапорщик какой хомячной наружности...
woodoo654
ремней полно в военторговских магазинах на Богаткова-пересечение Гаранина, Ватутина, Каменской. Также на авито в рубрике охота-рыбалка их новыми продают или в рубрики одежда-аксессуары. С литой латунной бляшкой далеко сейчас не все. Ну и не такие они прям кондовые и не убиваемые, как те советсткие. И генеральских шов, стежки прям хорошо сделаны и ценник 3000 руб примерно.
Anioto
Скажите, а кто-нибудь видел в продаже бекешу? Нужен желтый тулуп из овчины
суперфедя
Уже проходил с военным ремнем-портупеей. Это ппц. Купил за 500 рублей, теперь каждый второй спрашивает - че носишь раз не служил.
Очень странно, таскаю офицерский ремень (еще старый, советский) лет 20, за все это время был только один вопрос, и тот "где купил".
TRAT
...я вот не понимаю этих судорог людей охраняющих ауру военной амуниции родного страны от простых обывателей этой же страны в роде меня. Всё я не служил и земля у них колом остановилась, я теперь не могу одеть берцы/ремень в силу просто удобств или неубиваемости. Причем ношу я все это довольно консервативно и без пафоса. Нож на ремне у меня обычный складишок Victorinox, так на работе че-нить отверткой подкрутить, подковырнуть, ну а после работы бутылку пива открыть им, т.е. это не нож каких-то swatовцев или спецотрядов иными словами если вглядеться в детали, то собственно нету у меня закоса-маски себя попытаться отнести к категории служивших. Руки на бляшке там не держу и как пьяные вдвшники через губу "ну че кто здесь папочка, шелупонь и т.п." не роняю. Не понимаю в чем проблема. Я же не значок мастера спорта нацепил или фейк швейцарских часов вместе с палевым биккембергсом, богнером одел.
На сегодняшний день я так и не понял как относиться к натовским военным ништякам и амуниции. По сути руководствуемся тем же удобством и полно интернет магазинов с такими вещами (начиная от ремней miltec и до курток alpha и прочие рюкзаки), но вот моральная составляющая. Думаю, что к примеру ремень с изображением атрибутов бундесверской армии это перебор. За этого оголенного орла на бляхе действительно в летний день думаю можно получить в плюху и уснуть в фонтане на какой-нить день пограничника посреди августа.