Где купить спирт
3112
18
Нужен для протирания процессора и очистки его от термопасты, какой нить небольшой флакон
drom
асептолин в аптеке 90% поищи. не идеал, но в рознице ниче лучше нет.
drom
5 литровка нужна? Не для употребления внутрь!
АВСД
100% гарантию дать не могу,поэтому и пишу,что не для употребления внутрь. Хотя употребляют и живы пока.
drom
Головы от самогона, пить нельзя, спирт 92% . Использую в технических целях. Бутылку налью.
Student555555
Витосепт. Чистый спиртик, 30 р. 100 мл. Продаётся в маленьких захолустных магазинчиках. Например в тех, что в садовых обществах.
drom
По объявлениям на том же Авито легко гуглятся продавцы медицинского спирта в 5л бутылках.
Вещь сама по себе крайне нужная дома - что то протереть/продезинфицировать, ребенку больному спину растереть, настойки сделать и т.д. ). Телефон в прошлом году чаем залил - хорошо что спирт был в избытке: положил телефон в спирт, что бы связал всю воду, а потом высушил в рисе. И всё - отлично пашет.
Ещё и грелки каталитические типа советских ГК-1 отлично на спирту работают (обычно в них бензин для зажигалок льют) - до 10 часов тепла на одной заправке и можно спину или суставы греть, не боясь отравить семью.

У самого всегда дома в НЗ 2-3 литра спирта чистого питьевого.
drom
Для ваших целей идеально подходит изопропиловый спирт. Продаётся легально, в отличии от этилового собрата
drom
покупал 5 литровку так называемого медицинского.
Делал на нем настойки, употреблял внутрь. Не нравится, тяжелое опьяненение и похмелье.
А тут пришлось протереть стекло на окне, термометр приклеить....жуть, при высыхании остается белесый налет. Что это...хбз. Но больше это гэ я не употребляю внутрь. Буду настойку на самогоне делать, всяко безопаснее.
Деодат
ректификационная колонна в помощь. или хотя бы однократная перегонка на обычно аппарате.
Сибиряк
А где купить изопропиловый спирт ?
Нашел только очень большие объемы
мне 5л ненандо мне 100мг лет на 10 хватит
drom
В магазинах для радиолюбителей
drom
скажу по секрету...
термо-паста легко смывается тряпочкой, смоченной бензином калошей!
Деодат
покупал 5 литровку так называемого медицинского.
Делал на нем настойки, употреблял внутрь. Не нравится, тяжелое опьяненение и похмелье.
А тут пришлось протереть стекло на окне, термометр приклеить....жуть, при высыхании остается белесый налет. Что это...хбз. Но больше это гэ я не употребляю внутрь. Буду настойку на самогоне делать, всяко безопаснее.
Медицинский спирт не равно питьевой. Т.е. он не для употребления внутрь.
Витасепт тоже.
Хороший спирт и стоит достаточно дорого. У меня есть для наружного применения. Сам лично внутрь его не употреблял,но те,кто пил,говорили,что норм.
Деодат
Ну, видимо не там покупали.
Мы брали, тоже так называемый медицинский. Пился хорошо (водка после него просто противная), без похмелья. При протирке никаких налётов не оставалось.
drom
если в академе могу немного отлить. чистого питьевого.
drom
Изопропиловый в Чип и Дипе есть, разные объёмы.