Сдуру высадила герань на улицу.
7117
42
А она как выросла... Высотой около метра, вся цветами покрылась. Что с ней теперь делать , ума не приложу? Куда её такую дурищу? И выкидывать не хочется, и дом обратно тащить тоже не вариант. :flowers:
ZanozA13
У меня мама тоже высаживает герань на улицу. По осени отводок от герани откапывает, в горшок и домой. По весне повторить.
Ladyjoe
А основное растение выкидывать? жалко(((
ZanozA13
А основное растение выкидывать? жалко(((
Ну тогда покупать большой горшок и туда её сохранять.
Да и метровое растение- это не так много уж... у меня фикус дома 2 метра и 1,5 метровая пальма...
ZanozA13
Если выкопаете всю, она, как правило, сбросит всю листву и "лысая" стоять будет. Так что почеренкуйте и в горшки посадите, по мере роста прищипывайте, к весне она распушится и зацветет:улыб:
Ladyjoe
[ У меня мама тоже высаживает герань на улицу. По осени отводок от герани откапывает, в горшок и домой. ] Мама делает тоже самое каждый год . [ Да и метровое растение- это не так много уж... у меня фикус дома 2 метра и 1,5 метровая пальма... ] Может у Вас есть лавровый лист в большом горшке у дедушки лимон рос но мы не смогли его сохранить а лавровый лист всех пережил и каждую весну радует нас когда зелени на улице мало . В нашей группе было четверо юношей а остальные девушки ...
Ladyjoe
Если есть желание развести лавровый лист в Новосибирске можем поделиться но только для Девушки-программиста которая толи девушка толи программист )) . Ягода второй урожай даёт если надумаете с Вас только чай и горшочек под лавровый лист .
Tano
Девушка-программист не стесняйтесь лаврового листа много ...
Tano
Спасибо. Но растений в квартире уже очень много... Некуда ставить. А так, я б с удовольтвием посадила лаврушку...
Tano
а почему только для девушки-программиста? я бы тоже не отказалась:смущ:
Целого Мира мало
Дискриминация по профессиональному признаку :dry:
Я тоже хочу куст, но больше хочу мирт:смущ:
ZanozA13
Покажите, что с геранью стало на вольных хлебах :appl:
xieling
Завтра выложу, но она отцветает и теперь не так красиво.
Ladyjoe
[ Но растений в квартире уже очень много... Некуда ставить ] Поэтому в квартире и не живём в доме гораздо больше площадь и разные растения требуют разную температуру ...
xieling
[ Дискриминация по профессиональному признаку ] Нет просто девушка-программист лучше думает чем другие ...
Tano
Нет просто девушка-программист лучше думает чем другие ...
однако.... :umnik: обоснуйте, пожалуйста :злорадство:
xieling
Вот для сравнения деревянный метр ввысь, вширь. Домой уже её не хочу(((
ZanozA13
Хорошо разрослась :live:
Может на улице оставить? Перезимует поди :dnknow:
Tano
[ Но растений в квартире уже очень много... Некуда ставить ] Поэтому в квартире и не живём в доме гораздо больше площадь и разные растения требуют разную температуру ...
Дом уже в проекте. Я очень хочу зимний сад и много растений.
Ladyjoe
[ Дом уже в проекте. Я очень хочу зимний сад и много растений. ] В проекте заложите как минимум два источника для отопления дома и зимнего сада иначе будут проблемы зимой когда отключат газ так на недельку или больше . Желательно организовать в пристройке дома а не в подвале т к грунтовые воды могут доставить много хлопот рядом можно организовать и всё остальное : баня , туалет , овощехранилище и т д у нас уже в проекте было заложено ...
xieling
[ Я тоже хочу куст, но больше хочу мирт ] Понимаю но возможно мирт есть в магазине так около 900 рублей а лавровый лист бесплатно но для девушки-программиста . Если есть подобные ссылки от Вас то будем очень рады увидеть т к хороших ссылок много не бывает и иногда удобно посмотреть как смотрят на одно и тоже разные источники ...

http://veselyi-yrozhainik.ru/cvety/mirt-komnatnoe-rastenie-vyrashhivanie-i-uxod.html
если не выкопали, то сегодня ей точно каюк)))
АВСД
на даче ещё сидит в земле... ничё с ней не стало....
Целого Мира мало
Ну и теперь она такая большая, что мне некуда её ставить. Ведь весной хотела же продать вместе с горшком , но потом посмотрела почём торгуют и поняла, что даже 1000 выручить не удастся и передумала. А теперь не знаю, обрезать рука не поднимается- слишком красивый куст. Оставлю на улице, можно ли домашнюю на зиму в саду оставлять? Домой точно не хочу её- у нас окна маленькие, а посреди комнаты не люблю.
ZanozA13
От супруги моей (цветовод-любитель):
Ни в коем случае не оставляйте на зиму герань на улице.
Погибнет
АВСД
Не каюк. Живее всех живых. Как стояла, так и стоит. Лимон тоже ещё не пересадила, пока жив.
ZanozA13
У нас та же ситуация, герани вымахали в этом году очень большие. Мы решили пойти по следующему пути: взяли с каждой черенок на всякий пожарный, а сами кусты герани выкопали, обрезали , посадили все в один большой ящик и спустили в погреб на зиму)) . На форумах пишут, что они так зимуют замечательно и весной их высаживаешь опять в землю. А дома сохранить герань тяжело, она вытягивается как ни пойми кто, весной их желательно черенковать, а вообще увлеченные пеларгонисты утепляют дома лоджию и хранят их на лоджии зимой в холодке)).
ZanozA13
Домой точно не хочу её- у нас окна маленькие, а посреди комнаты не люблю.
покажите, как она выглядит то хоть... А то как вы описываете, я уже представила её больше метра в длину...
Ladyjoe
выложены фото, смотрите выше
Tano
Ссылки ссылками, а дерево у меня появилось. Миртовое :wub1.gif:
Маленькое еще, правда.
Вот только как ему температурный режим обеспечить - это проблема, конечно. Но буду надеяться на лучшее. А то так мне жалко было два огромных дерева, которые высохли.
Ladyjoe
[ Я очень хочу зимний сад и много растений. ] Думаю Вам будет интересно увидеть ссылки и картинки а какие слова у песни ...

Зимний сад, зимний сад, белым сном деревья спят,
Но им, как нам, цветные снятся сны.

http://9dach.ru/dekor/673-zimnij-sad-v-dome

http://9dach.ru/zdaniya/postrojki/880-kak-postroit-zimnij-sad-svoimi-rukami

http://9dach.ru/obogrev/335-otoplenie-dachi-bez-gaza
Tano
первая фоточка случайно не с Кудряшей? Я там такой видела.... отлично смотрится)
Ladyjoe
Может быть но я выбирал среди множества фотографий мне понравилось что растения можно как вносить так и выносить через сад а не через дом т к раздвижная секция похоже уходит в право внутри сада очень удобно сделано и буду рад если понравилось и Вам ...
Tano
А вот смысл зимнего сада? Я понимаю там, ДУ, пройтись, когда есть время, а дома зачем? Все равно будет ощущение искусственности, особенно среди зимы :dnknow:
Там же как в оранжерее надо микроклимат особый, тепло и влажно. Как вспомню ТГУшные оранжереи среди зимы, так странные ощущения. Хотя орхидеи там отменные :live:

Но это так, чисто мое восприятие.
xieling
[ А вот смысл зимнего сада? Я понимаю там, ДУ, пройтись, когда есть время, а дома зачем? Все равно будет ощущение искусственности, особенно среди зимы Там же как в оранжерее надо микроклимат особый, тепло и влажно ] В доме другие растения которые не требуют таких условий а в пристройке можно создать любые условия как по температуре так и по влажности но это зависит от растений которые будут в зимнем саду . Если будете в Сочи пройдитесь по дендрарию и Вам захочется вернуться в лето когда кругом будет снег и холод ...
Tano
Всех барышень и не только а также Девушку-программиста приглашаю на обсуждение тем на форуме через стенку будем рады ответить на вопросы и помочь для осуществления мечты ...
Tano
Всех барышень а также Девушку-программиста поздравляю с наступившей весной . Всё маленькое становится большим Всё большое маленьким .

Еще как птица могу подняться
В крутое небо я иногда,
И сердцу снятся, как в детстве снятся,
Другие страны и города.

И пусть под ноги одни ухабы,
Судьба, как прежде, бросает мне,
Ей благодарен за то, хотя бы,
Что я летаю, еще во сне.
Ladyjoe
Для зимнего сада возможно подойдёт лимончик у дедушки был похожий в капитальной теплице а виноград воспринимался вообще как чудо т к мы привыкли к другим чудесам ...
Tano
в капитальной теплице. а виноград воспринимался вообще как чудо т к мы привыкли к другим чудесам ...
А что за капитальная теплица?
Да, виноград в зимнем саду конечно прикольно)))