Ремонт триммера Bosh
5626
23
Поломался. Хотел в СЦ сдать, но. На красноярская 36, жеоезнодорожная 14 и ковальчук 252 нема сц хотя 2гис сказал, что именно там.
Где починить можно?
Zhark
http://www.bosch-home.ru/сервис/служба-сервиса.html

Специалисты инфо-линии с радостью помогут найти ближайший к Вам авторизованный сервисный центр. Позвоните на инфо-линию:
+7 800 200 2961
Или заполните online заказ на ремонт.
Zhark
Такой?
Читал где то, что мастера говорят выкинуть и купить такой же.
gaston
Обидно выкинуу. Хотя ремонт, наверное, будет стоить как новый.
Zhark
Развалилась - износилась то часть, что держит втулку с леской, правильно?
У меня стойкое убеждение, что у всех триммеров в этот узел заложено развалиться-сломаться через пару-тройку лет эксплуатации.

Или по электрике беда?
gaston
и стоит она как половина нового.
Zhark
Интересно пружинку шпули триммера можно гдк-то купить? Посеял когда леску менял. Ждать пока вырастет пружинкино дерево долго(((
Alippa
магнитик на швабру и вперед - мыть траву...
искал подобным образом и в гляделки играл с пружинкой
gaston
Ага. Именно так. Та штука с пружинкой. Все на месте, а как её обратно пришурупить хбз.
Пружинка найдена тут же. Сама головка и леска все есть. И палочка такая и пружинка.
Zhark
У меня она тоже слетала, как то ее обратно собирал.

Вроде как у этой штуки, что слетела есть металлический набалдашник (можно назвать его головкой), он снимается, аккуратно ножом в место стыка с пластиком. под ним в углублении должна быть шайба, что стопорит эту штуку на оси, откуда она слетела.
Помнится, я подгибал эту шайбу, собирал вместе с катушкой (еще отрегулировать надо, чтобы катушка при нажатии проворачивалась для выхода лески) и только потом встремлял набалжашник-головку на место.
gaston
Спасибо. Там внутри какая-то блестючка есть. Но пойду пошаропыжусь по красноярской, ибо везде говорят, что сервис там.
gaston
Знать бы еще куда эту шайбу гнуть если выну. :live: :pivo:
В любом случае спасибо.
Zhark
на красноярской вроде СБТшный сервис был. он на пр. дзержинского сейчас.
Zhark
Знать бы еще куда эту шайбу гнуть если выну.
Чтобы держало.
Кажется она там коническая, но могу и ошибаться, не в этом году делал.
Если коническая, немного приплюснуть, и забить обратно при помощи подходящей трубочки.
woodoo654
магнитик на швабру и вперед - мыть траву...
искал подобным образом и в гляделки играл с пружинкой
пасипки, в планах, как только привезу из дома магнит. Где-то есть мегасуперсильный - наследие СССР
Alippa
Если бы знать какая высота и диаметр пружинки?

В головке распылителся диаметр 8мм, 30мм - высота где-то
Ngsforum
Если не найду, возьму шпулю с собой в Леруа, там в скобяном отделе неплохой выбор пружинок говорят, может просто подберу.
Alippa
Если не найду, возьму шпулю с собой в Леруа, там в скобяном отделе неплохой выбор пружинок говорят, может просто подберу.
Не встречал в Леруе пружинок.
Может лучше в автозапчастях поспрошать?

Можно примерные размеры пружины озвучить?
gaston
да я все таки надеюсь найти беглянку, а так можно и в автозапчастях глянуть
Alippa
Штиль? В сервисе Штиля нет пружинок?
Представительство Stihl на Оловозаводской 25 к. 15. Позвоните, думаю подскажут.
Rustymusty
Viking TE 1000, у них тоже вроде есть тут сервис
Alippa
У Штиля вроде бы та же головка AutoCut 5-2. И пружинка наверное та же.
Rustymusty
спасибо, погляжу в сторону Штиля
Alippa
Вопрос с пружинкой сжатия к триммеру решился неожиданно просто. Тут продали штатную загогулину за 30 рублей.