Счетчики воды, мошенники?
6054
30
Здравствуйте!

Позвонили, сказали что будет проходить проверка счетчиков воды, цена 700 рублей. Быть дома в четверг с 10 до 15 дня. Дело в том, что по счетчикам никогда не платили, всегда по нормативу. Не развод ли это?

Живу на Красном проспекте, рядом с м. Гагаринская.
Спасибо!
Winitariy
Скажите и вы им, что у вас приём платный. 1 минута 50 руб. Сказать можно всё, что угодно.
Winitariy
по счетчикам никогда не платили, всегда по нормативу.
Т.е. у вас нет счетчиков? Вот уж действительно - не развод ли? :ха-ха!:
Winitariy
Вы хоть спросили, с кем Вы разговаривали?
Winitariy
Щас по той же схеме регулировщики пластиковых окон звонят. "Бесплатную" регулировку предлагают.
Александр.....
Щас по той же схеме регулировщики пластиковых окон звонят. "Бесплатную" регулировку предлагают.
а в чем развод бесплатной регулировки?
Astarta__Amazone
На платную начнут разводить. Типа с окнами всё плохо, надо срочно делать то, то и то.
Да, да. Наговорят всякого - фурнитуре конец, уплотнителям тоже и за подоконник у вас вода заливает, и изо всех щелей выдувает.
Александр.....
я прямо радуюсь, что от их услуг отказалась - еще бы пришли и по-тихому напакостили - вроде как проверяли, а на деле что-то повредят, чтобы их потом вызвали устранять неполадки.
Winitariy
У меня иное. Надо было сделать поверку счетчика горячей воды. В горводоканал фиг дозвониться, на информационном стенде в ЖЭУ нашла телефоны какой-то фирмы, за те же денежки делают поверку типа. Пришел мужчина, счетчик залажал, и сказал, менять и точка. Конечно, дал контакты своих меняльщиков. Расстроилась. А тут раз и дозвонилась таки до водоканала, пришел опять мужчина, счетчик похвалил, поверку сделал. Обрадовалась.
dusjka
Поверка вещь не надежная, лучше стразу новый и на 6 лет забыть обо всем. А так и поверку не пройдешь, деньги заплатишь и еще за новый платить придется.
Александр.....
Щас по той же схеме регулировщики пластиковых окон звонят. "Бесплатную" регулировку предлагают.
вот вот звонили мне такие, говорят. ВАШИ ОКНА СТОЯТ НА БАЛАНСЕ НАШЕЙ ФИРМЫ, я аж в осадок выпала, говорю им ДА ВЫ ЧТО? А У МЕНЯ ИХ ВООБЩЕ НЕТ. (наврала) они извинились и отключились. вот хохма то.
у них на балансе стоят... а у вас их нет...
Так то растрата. Внезапная ревизия-проверка, и под суд!
Лиилия
Поверка вещь не надежная, лучше стразу новый и на 6 лет забыть обо всем. А так и поверку не пройдешь, деньги заплатишь и еще за новый платить придется.
Вот если б Вы знали, о чем пишете, тогда б не писали - на весь МКД делали поверку счетчиков (в некоторых квартирах по 4шт. стоит) - не прошли поверку всего пара-тройка, а если не прошли - то и деньги не взяли за поверку.
madmax
вот уж поверьте я знаю что пишу. заведую домом, опыт однако. если не прошел поверку, деньги берут вперед, в ЦСМ, а потом нужен новый счетчик.
madmax
ну если бы мне подогнали целый дом на поверку, то я бы тоже так сделал шаг навстречу, но когда "в одного" обращаются, то такого сервиса не сможет позволить себе ни одна лавка
Лиилия
Вы же, вроде, всего-навсего бухгалтер в ЖСК или ТСЖ. Откуда "заведую домом"?
madmax
сам лично заказывал поверку, взяли 768 рублей в центре стандартизации и метрологии, поверку счетчик не прошел, сказали извините, до свидания, покупайте новый, пошел за 700 купил, надо было сразу купить и не париться, заплатил дважды получается.
Еще сидел ждал их пол дня, пока приедут.
tonim
все счетчки проходят через меня, поверка, опломбировка и составление актов.
tonim
всего-навсего
знали бы вы, что это не всего навсего.
Ватман
Я вот заморачиваться не стал, съездил в горводоканал, заключил договор на замену 2-х счетчиков, всё удовольствие 1450 за оба, сразу меняют и тут же опечатывают. После этого, только справку в ЖЭК отдать остается.
fedot1
я ж не думал, что бывает что счетчик может не пройти поверку, мне в тсж говорили, купи новый, я чет поленился его снимать, буду умнее в след.раз. Скупой платит дважды :улыб:
Лиилия
п.6

На самом деле немало контор, которые не берут денег за поверку непрошедших счетчиков. Да еще и скидку делают на коллективные заявки.
tonim
+1 - все именно так - и по скидке за весь МКД договорились (срок поверки подошел для всех), и за непрошедший поверку счетчик денег не взяли, и за выходные все оперативно по 6 подъездам сделали. А ЦСМ да, очень "клиентоориентированная" контора.
Winitariy
ТС: не факт что развод. Могла УК обратиться и предоставить списком жильцов с адресом и телефоном, не убрав из списка нормативщиков. Поверочная компания составила график обьезда и звонила предупреждала.
Но, даже если и развод, вас предупредили о сумме в 700 рублей, значит, скорее всего, развод будет на отжим именно этой суммы. Не страшно. А вот когда типа бесплатно ищут повод проникнуть к вам в жилье - вот тогда и стоит призадуматься
Лиилия
Поверка вещь не надежная, лучше стразу новый и на 6 лет забыть обо всем. А так и поверку не пройдешь, деньги заплатишь и еще за новый платить придется.
Просто не надо ставить дешёвые одноразовые счётчики по 350 рублей. Которые могут и не дожить до поверки, и могут такого насчитать! Что приводит к увеличению мусора на свалках
tonim
нам делала поверку одна из этих фирм, если счетчик дохлый - денег за поверку не берут, при чем телефон нам дали в ЦСМ :biggrin: , т.к. там очередь большая была на поверку на дому. А ЦСМ да, деньги за поверку не возвращает (на за ту что на дому, ни за ту, что у них делают)
adrenalized
Могла УК обратиться и предоставить списком жильцов с адресом и телефоном, не убрав из списка
Если это доказать, то можно нехило нагреть УК на санкции, ибо слив персональных данных ей жильцы вряд ли разрешали.
aonmaster
УК Форт в предыдущие выборы за день до голосования разослали смс, за кого по их мнению голосовать. А потом слила сотовые номера жильцов микрорайона Балтийский "Академоргу", и те названивали с рекламными предложениями, назыая по имени-отчеству. Сливать ПД, естественно, им никто не разрешал.
aonmaster
Это лишь предположение. Сам не уверен. Хотя, ни кто не отменял дополнительных дурацких пунктов в договоре жильцов с УК, где вполне может значиться право последней на обработку и передачу персональных данных, якобы во благо..