Возврат шубы надлежащего качества,купленной в кредит
1448
7
Всем доброго времени суток.Прочитала много чего на форуме,но вопросы остались.История такова:27 августа в одном из салонов приобрела в кредит шубу,но приехав домой,поняла,что это совсем не то,что хотелось и теперь хочу вернуть товар. Подскажите порядок моих действий,правильно ли я поступаю?
1. Написание претензии в 2-х экземплярах с указанием причины возврата(не подошла по цвету,размеру и тп) и требованием на осн ст.18 Фед Закона о Защите прав потребителей в досудебном порядке расторгнуть договор купли-продажи.
2.Обратиться в офис банка с заявлением на полное досрочное погашение кредита(как я понимаю,имея на руках решение администрации магазина о согласии на расторжение)
Проценты за пользование кредитом с меня будут взяты со дня покупки до момента подачи заявления или пока администрация магазина не примет свое решение(10 дней,если не ошибаюсь)?
Levin36
Проценты за пользование кредитом с меня будут взяты со дня покупки до момента подачи заявления или пока администрация магазина не примет свое решение(10 дней,если не ошибаюсь)?
Проценты будут взяты по день фактического погашения кредита. А вообще можете загасить хоть сегодня, чтобы минимизировать проценты - тогда "за скобки" обращение в магазин выносите.
Levin36
почему к юоисту не обратитесь?
madmax
Спасибо за ответ,но если бы у меня была возможность погасить кредит,то зачем бы я его брала?
Sky
Уже обратилась:хехе:соответственно и вопрос мой больше не актуален
Levin36
Чем дело-то кончилось? Вернули шубу?
Лейка
Завтра еду в магазин.Обещали, что препятствий не возникнет. Отпишусь,как разрешится ситуация.
Levin36
Шубу вернула,договор расторгла,немного пободалась с банком,но вообщем всё ok!