Взорвалось стекло душевой кабины
24133
9
Папа купил душевую кабину в Леруа Марлен, на установку позвал приятеля, который неоднократно по работе устанавливал душевые кабины. Приятель посмотрел на стекло и присвистнул, что совсем обалдели такое тонкое делать, раньше толще были, ну может какое закаленное, кто их знает. Начали монтировать, подняли, чтобы установить его.. и ОНО ВЗОРВАЛОСЬ 2 на метр с лишним стекло разлетелось на тысячи мелких осколков в разные стороны, с папы кровища хлещет, с приятеля его тоже одежда порвана, у всех ШОК, стекла по щиколотку в ванне, в коридоре. Минутой ранее в ванную комнату забегала 5 летняя внучка...которую они спровадили в другую комнату. Я не представляю, что было бы, если бы это стекло шарахнуло, когда она заходила. Когда все пришли в себя, обработали раны и убрали стекло, позвонили в леруа марлен с претензией о некачественном товаре, на что доблестные сотрудники заявили, что жалоб у них не было, вы наверное его уронили (на голову бы им уронить его. вот честно) и надо было сделать фото оказывается, для доказательства.. ну вы представляете да, все в крови, в стекле, боль.. ребенок маленький дома и такие два 50 летних мужика делают селфи.. :death: С одной стороны, я допускаю, что это брак какой то, может оно отлито как то не так, но мать их ГДЕ ЗАЩИТНАЯ ПЛЕНКА на такой случай? Где-нибудь в цивилизованной стране. за такое можно натянуть было бы по самые гланды, а как решать вопрос в нашей стране третьего мира? Где жизнь и здоровье человека ничего не значат? Где с пострадавших людей требуют фото и обвиняют в том, что они не делали? Более того, один из них опытный установщик этих кабин и сразу обратил внимание на странную толщину стекла. Получается, что если бы оно не лопнуло при установке, оно могло бы лопнуть, просто от перепада температур, когда в душевой кабине находился бы человек.. или просто подскользнуться и рукой опереться и изувечиться..
Хотелось бы услышать мнение опытных борцов за свои права как поступить в данной ситуации, ну и предупредить новосибирцев, которые планируют в ближайшее время купить душевую кабину - не покупайте её в этой помойке, где покупатель всегда не прав и сам виноват, берегите свою жизнь и своих близких. Считаю, что мы еще отделались легким испугом.. а могло бы в глаза попасть или артерию перебить((
TDI5
стекло разлетелось на тысячи мелких осколков
с папы кровища хлещет, с приятеля его тоже одежда порвана
Вообще никак не коррелирует.
ХочуСпросить
Почему это? Написано же- взорвалось. Резонно хлещет.
ceppelin
Вы видели, что получается, когда стекло разлетается именно на огромное количество мелких кусочков? Стакан в детстве разбивали? Или лобовое стекло у машины?
Этими кусочками практически не реально порезаться. А уж тем более - одежду изодрать.
ceppelin
Видел. Мало того, я почти полгода на бурстанке 3СБШ 300-60 отпахал. Вот там были взрывы, так взрывы :biggrin:
ХочуСпросить
Если доверять словам автора, что это был именно взрыв, то вариантов напрашивается два:
- инновационное стекло со слоем эксплозива
- что-то делали внутри собранной кабинки газовой горелкой....потухла...закурили.
TDI5
Тут уже советовали: идти в ЛМ и искать там этот товар, чтобы разобраться -что там за стекло.
Если было какое-то напряжение в стекле, то вроде как доехало до склада, потом со склада до потребителя.
с другой стороны не вижу смысла ТС сочинять.
Калёное стекло крошится на небольшие кубики, углами могло посечь.
Следующее устанавливать с видеорегистратором, чтоб если такое случится - были бы доказательства, что никто ничего не ронял.
TDI5
На установке не экономить, вместо приятелей заказывать оную у поставщика...
TDI5
НПП

Граждане флудеры, все посторонние разговоры предлагаю продолжить в Мусорке.
Там же предлагаю их и заводить, кстати...

Всем, попавшим под снос, предупреждение по пп. 6, 7.

Топик закрываю. Если у кого есть что подсказать автору по сути проблемы - велкам в личку. К топикстартеру (пояснила специально для любителей писать ко мне).