А никто не знает помещений таких поблизости?
1869
16
Не могу найти помещение в пределах 20 км от сиба плюс минус для содержания и разведения КРС. Хочу взять в аренду.
Может кто видел где пустующие подобные здания? Буду очень благодарная, нашла в 45 км, но это очень далеко(
если есть варианты, киньте в личку пожалуйста, буду очень благодарна.
TDI5
вроде надо ближе к кормам, а не к городу искать.
АВСД
корма доставляются машиной, мне надо к городу) но чтобы вокруг поля были или леса. какое то село типа новососедово, раздольное и др. я там все обрыскала не нашла ничего(
TDI5
так все доставляется машиной, так какой смысл в близости к городу?
да и с полями както вокруг города не очень.
до ирмени сколько? никто не парится.
АВСД
Спасибо, я очень ценю ваше мнение. По существу есть что? Если нет, не флудите в теме пожалуйста. Вы же не знаете. что именно я хочу как и где. Я ищу здание, какое объяснила, а вы флудите с утра пораньше, ай яй яй)))
TDI5
Каменушка. Рядом стрельбище и гора для горнолыжников. Атобус 716, 12 км от Академгородка. Прекрасный разграбленный коровник. Есть силосная яма, была автоматическая система выгребания говна, собственная лаборатория. Были огромные нержавеющие баки для хранения молока, доильные аппараты, холодильные агрегаты. Теперь украдено: все ворота, оконные рамы, забор, вся техника, шифер и утеплитель крыши, часть бетонных плит с дороги. Осталось: отличный капитальный бетонный остов. Крыша тоже бетонная. Теперь она протекает, но простоит ещё лет 100. Я полагаю, это где-то процентов 70 от всей стоимости (могу ошибаться). В бывшей лаборатории живут гости из южных стран. Уже вставили окна и построили что-то вроде бани. Работают летом на дачах, зимой не знаю где.
R00
Да, очень похоже на вашу фотку, но выглядит получше.
R00
спасибо) жду еще варианты))
TDI5
Берите этот, пожалуйста! В выходные фотки вам сделаю. Перед разграблением в 1992 г. коровник был совершенно новенький. Свежая красочка, кафель чистенький везде. Было очень жалко. Работники там уже готовые на месте живут, трудолюбивые (У меня там дача недалеко, пользовался услугами. Работники заказываются в местном дачном магазине). Скорее всего будут вам рады при правильном подходе. Рядом пруд, речушки, коттеджные посёлки в шаговой доступности. Как готовые, так и строящиеся, а так же участки под строительство. Асфальт до самого коровника, ЛЭП, скоро будет газ. Прекрасные места.
R00
Крыша тоже бетонная. Теперь она протекает, но простоит ещё лет 100.
Если протекает, не простоит, вода будет замерзать и разрушит бетон очень быстро, даже у Джулая работающий цех завалился, что говорить о необитаемом коровнике.
Akademik
Да ну? Че-то бетонные плиты по дороге к коровнику уже 30 лет как новенькие. Да, вобщем-то и дамба ГЭС пока целая. Не свистите, короче.
R00
Отсутствие визуального подтверждения у альтернативно информированного наблюдателя, не отрицает наличие процесса при соблюдении соответствующих условий.
Akademik
По хозяйски отнестись и протекать не будет. Смотреть надо.
TDI5
20 лямов минимум свободных есть чтоб сразу с коровника начать? :злорадство:
ЗЫ. Скоко стоит упаковать лошадь с нуля, ну там седло, уздечка и вся другая шняга. Думаю брать к весне для пастуха так как в планах довести поголовье КРС до 30 голов.
БАЙКЕР
Откуда у вас, Максим такие цифры в голове? На 20 лямов можно с нуля построить полноценный клуб с манежем, если вы правильно меня поняли, то наверное догадались, что речь идет об аренде, а денники собрать и крышу залатать надо не 20 лямов.
Сколько стоит упаковать колхозную лошадь с нуля я не в курсе, я занимаюсь конным спортом, где только одно седло стоить может полмиллиона. Суммарная стоимость снаряжения моих лошадей укладывается в шестизначную цифру, и первая цифра не 1.
TDI5
В первом посте написано про коровники и разведение КРС. Одна нормальная безпородистая корова стоит 80тыс, добавь к этому стоимость доильного оборудования, оборудования для навозоудаления, стоимость техники. И эта сумма легко за 20лямов переваливает.
БАЙКЕР
Господи.. где я и где тёлки и белая жидкость, выделяемая ими... Разве не понятно, что речь идет О ЗДАНИИ для содержания КРС, как мне еще написать? Это может шокировать конечно, но в подобных зданиях можно много разных вещей делать, а не только рогатых держать.
Может быть я гараж хочу очень большой, а может быть палатку внутри разбить и книжку с фонариком под одеялом внутри читать.
Просто здание, Максим, просто здание... без добычи продуктов из животных.