посоветуйте тренера
3384
19
Здравствуйте, товарищи. Такой вопрос, кто знает где найти хорошего персонального тренера в области пилатеса/йоги/лфк, который может составить индивидуальный план занятий в связи с состоянием здоровья(у меня сколиоз)?Буду благодарна за информацию:)
rozmarin
У каждого второго, если не первого сколиоз. Да и во всех фитнес клубах есть персональные консультации :secret:
xieling
Эм, ну раз я ищу индивидуальные занятия построенные на спец подобранных упражнениях, значит у меня не легкая степень как у большинства людей, очевидно. В фитнесклубах РЕДКО найдешь тренера который будет понимать какие можно упражнения давать какие-нет, и так далее. поэтому и спрашиваю :dry:
rozmarin
Из сообщения ничего не очевидно.
Ищите группы ЛФК или реабилитационные центры какие-нибудь, если уж не легкая степень.
rozmarin
Я бы на вашем месте попробовала еще поискать тренеров "по железу". Сама чем только не занималась: и йогой, и пилатесом, и т.п, но действительно быстрый эффект получаю и ощущаю только в тренажерке, когда работаю с весами и необязательно веса должны быть тяжелые), спинка прямо спасибо говорит. Но после тренировки обязательно конечно надо растягиваться, но это уже можно самостоятельно. Если готовы попробовать, могу спросить у тренера, может кого посоветует, кто может взять со случаями более сложными.
rozmarin
Не стоит этого делать. Сначала к врачу, который скажет, что можно и что нельзя. Достаточно часто при больших сколиозах вообще не следует с железом работать. (при этом могут быть сопутствующие проблемы, с позвонками, например). В результате спина неминуемо начнёт болеть. Сделаете хуже. Далеко не всегда справедливо, что "при сколиозе (и других искривлениях) могут быть не развиты мышцы, которые разовьются при работе с тяжестью и станет лучше". Это знают врачи, но тренера обычно нет.
rozmarin
центр доктора бубновского возле бассейна динамо вроде как как раз такими вещами и занимается. Адрес: ул. Сибревкома, 7/1, Новосибирск, Новосибирская обл.
Телефон: 8 (383) 223-12-11
восстановление после травм, сколиозы и др. в смысле, если вы хотите сколиоз исправить, то вам туда, если банки накачать, то позвоните спросите, там куча тренажеров.
- лечение острого болевого синдрома в поясничном, шейном и грудном отделах позвоночника без обезболивающих лекарств,

- лечение грыж межпозвонковых дисков без операций;

- лечение заболеваний суставов (Безоперационное лечение артритов и артрозов, профилактика плоскостопия и предупреждение развития искривлений стопы, подготовка к эндопротезированию тазобедренных суставов, реабилитация после операций);

- лечение и профилактика сколиозов и других нарушений осанки;

- восстановление после травм (система позволяет успешно бороться с последствиями черепно-мозговых травм, переломов костей таза, переломов позвоночника и спортивных травм);

- восстановление после инсультов;

- реабилитация после операций;

- лечение и профилактика головных болей и головокружений;
Alex80
ну я уже ходила сто раз. говорили что нельзя с большими весами работать например. ходила в ниито так они мне вообще сказали что для всех степеней и видов сколиоза упражнения одинаковые, мда. вот и не знаю уже куда податься и что именно делать чтобы не навредить.:хммм:
rozmarin
Центр Бубновского выше советовали - присоединюсь к рекомендациям :respect:
У меня мама туда давно уже ходит (с другим правда диагнозом). Сейчас у них 2 филиала - на левом и на правом береге.
Единственно - это дороже обычных фитнес-центров.
finity
ну может с к ее диагнозу они могут адекватно подобрать упражнения...а вот к сколиозу. в посте выше в ссылочках нашла информацию что они дают упражнения которые нельзя делать...и да, стоит неплохо (
rozmarin
Насколько я знаю, все эти упражнения НЕ СИЛОВЫЕ. По типу гимнастики.
Показать спойлер
Про Бубновского, что слышал -
сам он врач - самоучка и многое советует ВСЕМ, что можно рекомендовать ТОЛЬКО при конкретных случаях, так как имеются противопоказания для остальных. Помню разговор с ярым приверженцем Бубновского, которой крайне рекомендовал силовые упражнения при любых болях в спине, даже связанные с травмами или серьезными проблемами, - когда официальная медицина категорически запрещает силовые нагрузки давать. Еще говорил про какие-то волшебные исцеления. (В случаях когда другие врачи не могли помочь) Я не поверил. Конечно всякое бывает, но помощь одному (и рассказать об этом) и угоробить десятерых - не очень хорошо. Это личное мнение.
Хороший врач отличается от не врача тем, что последний может знать очень хороший подход не понимая, что он верен, только для Конкретного случая.
Показать спойлер

Если у вас действительно по словам врачей и на снимках ничего страшного, и самим очень хочется, то можно попробовать давать только ЛЕГКУЮ силовую нагрузку. НА протяжении полу года, не меньше.
Если по ощущениям за это время не станет хуже ,то возможно, при желании увеличить.
Если станет болеть сильнее - сделать вывод и не делать так больше, ограничившись "гимнастикой"
finity
Центр Бубновского это не фитнесс, а абсолютно другое. Кинезотерапия.
Стоит поискать в гисе, не одним бубновским жив нск.
Alex80
где я сказала что по словам врачей ничего страшного. я хочу сказать что они сами не знают что делают, в ниито уж точно
rozmarin
вы издеваетесь? я вам прямыми буквами написала, что они ИСПРАВЛЯЮТ сколиоз. вас в гугле забанили? Вы позвонить не можете и узнать?
По моим ощущениям, дама сама не знает что хочет и хочет ли вообще и на форуме посты набивает просто.
TDI5
сколиоз ИСПРАВИТЬ нельзя, ало. тем более после 18. если вы не знаете ничего об этой болезни,уважаемая, необязательно выбрасывать сюда свои эмоции, и если бы вы научились читать, то наверное поняли бы, что я ищу ТРЕНЕРА, господи, который может грамотно подобрать индивидуальные асимметричные упражнения, чтобы работали конкретные мышцы и так далее. чтобы не ухудшать состояние и хорошо себя чувствовать. бубновский это шарашкина контора, пятилетний ребенок может понять это если умеет пользоваться гуглом, а у меня с ним как раз все нормально, а у вас?
rozmarin
Вообще сколиоз входит в показания для кинезитерапии (она является одним из методов лечения этого заболевания). Т.е. диагноз более чем профильный для данного центра.
Никаких силовых упражнений там нет, работа с собственным весом + растяжка.
Если посещать дорого - сходите на консультацию+разовую тренировку или поищите в интернете видео упражнений. Часть из них можно делать дома самостоятельно.