Поставить вотс ап на Эксплэй Торнадо реально?
949
21
Сын не может поставить себе на торнадо вотс ап! просит меня помочь, но при загрузке Вотс апа смартфон говорит о недостаточности внутренней памяти, хотя уже всё почистили там и поставили дополнительно карту памяти на 16 гб.
Что можно предпринять кроме того чтобы выбросить трубку?
Russian
при загрузке
При загрузке уже установленного приложения?

Или при загрузке файла для установки с сети?
Santa_Claus
при загрузки из сети через вай фай
Russian
Подключите к компу и посмотрите сколько физически есть места, а также смотреть в настройках где включить чтобы приложения ставились по умолчанию не во внутреннюю память, а на флешку.
Russian
А не пробовали скинуть фаил на карточку и с нее поставить?
Russian
затолкайте установочный файл на флешку, и с неё устанавливайте
Zhark
проблема в том, что в настройках карточка не становиться доступной, несмотря на то что там стоит!
единственно попробовать только с компа на неё вотс ап закинуть?
Santa_Claus
заходил в салон Мегафона: посоветовали обновить ПО. пошарился в тырнете наткнулся на сайт 4PDA, но там ничего хорошеге не нашел, кроме форума
Russian
пошарился в тырнете наткнулся на сайт 4PDA, но там ничего хорошеге не нашел
Да это фиговый сайт, там очень мало полезного (нет).
Russian
как вариант, карта памяти слишком большая и телефон ее не читает, попробуйте другую поставить
Russian
наткнулся на сайт 4PDA, но там ничего хорошеге не нашел, кроме форума
Так, в чем проблема?
Зарегтесь и спросите, там новичков любят.
Center
скопировал через комп на флешку это whatsapp-messenger2-12-411.apk, а как его оттуда распаковать теперь?
Santa_Claus
в настройках телефона посмотрел, что Системной памяти всего 0,89 гб, а доступно 72,65 мб.
SD-карта всего 14,45 гб, а доступно 13,60гб.
в настройках поставил галочку чтобы память по умолчанию было на флешке.
Russian
Зайдите в любой файловый менеджер на своем смартфоне и тапните на этом файле. Дальше система все сделает сама.
Russian
в настройках поставил галочку чтобы память по умолчанию было на флешке.
Это не поможет. Вам надо добиться, чтобы приложения устанавливались на карту, а не просто фотки и прочая user data. Варианты:
1) Курить 4pda и разобраться с рутованием, с переносом и т.д.
2) Освободить место на системном разделе
Russian
но несмотря на поставленную галочку: использовать флешку как память по умолчанию, при попытки закачать из сети воц ап ругается, что недостаточно внутренней памяти!! :шок:
ПЕЛЕВИН
в настройках поставил галочку чтобы память по умолчанию было на флешке.
2) Освободить место на системном разделе
так это надо же знать что можно снести, а что нет!
ПЕЛЕВИН
странно еще и то, что он пишет : внутренняя память всего 1,68гб, а доступно 1,68 гб. Почему он тогда ругается при загрузке воцапа?!

а в системных данных смартфона еще указано: используется версия Андроида 4.4.2, а версия прошивки V 1.01, может дело в этой старой прошивке? :безум:
Russian
так это надо же знать что можно снести, а что нет!
Для этого 4pda и курят, собственно.
Russian
странно еще и то, что он пишет : внутренняя память всего 1,68гб, а доступно 1,68 гб. Почему он тогда ругается при загрузке воцапа?!
Вы определитесь, до этого вы писали: в настройках телефона посмотрел, что Системной памяти всего 0,89 гб, а доступно 72,65 мб.
Т.е. 1.68 Гб НЕ РАВНО 72.65 МБ. Я думаю, что верно именно 72,65 Мб. И ее, конечно же, не хватает.
ПЕЛЕВИН
вы путаете системную с внутренней памятью! я говорил о двух разных параметрах, которые я переписал из настроек в телефоне. они там именно так и называются. Да Бог с ними, я всё таки домучил вчера этот Торнадо и поставил воцап, сын будет, наверняка, доволен поэтому всем огромное Спасибо за деятельную помощь!!! :respect: :respect: :agree:
ПЕЛЕВИН
странно еще и то, что он пишет : внутренняя память всего 1,68гб, а доступно 1,68 гб. Почему он тогда ругается при загрузке воцапа?!
Вы определитесь, до этого вы писали: в настройках телефона посмотрел, что Системной памяти всего 0,89 гб, а доступно 72,65 мб.
Т.е. 1.68 Гб НЕ РАВНО 72.65 МБ. Я думаю, что верно именно 72,65 Мб. И ее, конечно же, не хватает.
кстати сейчас глянул в Приложениях сколько места занял воцап в телефоне: всего 41,3 мб, в том числе 30,5мб на флешке.