Где взять приказ Министра труда НСО об игнорировании горожан?
937
15
Сегодня узнал, что существует некий приказ Шмидта, который сохраняет гос. субсидии на открытие своего дела сельчанам, а для новосибирцев их исключает? Причина, которая была мне названа: в городе достаточно вакансий, чтобы устроиться на хорошую работу, поэтому оказание содействия для самозанятости нецелесообразно.
Russian
Поищите, например, здесь — на сайте минтруда области.
Может быть, косвенно (первый попавшийся по теме) этот приказ министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области от 30.06.2014 № 315 — об административном регламенте предоставления государственной услуги по содействию самозанятости безработных граждан, включая оказание гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными, прошедшим профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости, единовременной финансовой помощи при их государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства, а также единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации.

И напишите им, задайте вопрос о документе.

Еще сюда зайдите: Центр занятости населения г. Новосибирска, указан телефон для получения дополнительной информации.
Varuna
Еще сюда зайдите: Центр занятости населения г. Новосибирска, указан телефон для получения дополнительной информации.
Звонить им смысла большого нет, т.к. они неохотно и почти полу-шёпотом сообщают о том, что новосибирцы исключены из программы содействия самозанятости и будут ли они включены в следующем году-неизвестно.
Russian
Значит, ГЦЗН отпадает. Пусть минтруда вот и отдувается — назовет точные реквизиты собственного приказа (или постановления правительства, возможно). А искать среди кучи их документов — замучаешься.
Varuna
а в каком-нить Гаранте или "Консультанте +" внутренних министерских приказов не содержится? :umnik:
Russian
Да. В Консультант+ точно есть доки, отдельно по министерствам. Только искать придется по ключевым словам (самозанятость, субсидии и тыды), на это уйдет время.
Russian
Чё-то я не понимаю... Посмотрела новости нашего правительства.
Может, это внутренний какой-то секретный документ, потому что 1 августа этого года минтруда отчиталось, что из всех получивших субсидии на организацию самозанятости каждый второй житель сельской местности. Следовательно, каждый первый... это кто тогда, с учетом того, что Вы написали в первом посте?
Varuna
М.б. "каждый первый" - горожанин, но не новосибирец :а\?: Бердчане, тогучинцы и т.д.
Возможно, в приказе только жителей столицы области исключили :dnknow:
Клонгрин
А-а-а... :смущ: Спасибо, добрый человек. :knix:
Я :смущ: не сообразила, что не единым Нском область жива.
Russian
А где узнали про этот приказ? Если в ЦЗ, то они и должны Вам его предоставить для ознакомления.
Russian
ну так напишите шмидту с просьбой разъяснить.
Russian
Возможно, субсидии выделяются в пределах лимитов средств, выделенных на город/район. тогда если бюджет городского центра занятости по этой статье закончился - всё, до след.года...
Клонгрин
да, именно так. надо менять, очевидно, прописку на бердск или т.п.
rops
позвонил в цз и там сообщили украдкой
АВСД
я тогда лучше Городецкому напишу. Пусть его Правительство Единой России мне разъяснит, может до 18 сент. еще успеет
Russian
Не успеет. На рассмотрение обращения-жалобы 30 дней по закону у них есть.
Лучше тогда с этим вопросом лично в приемную депутата по Вашему округу обратиться. Есть вероятность, что перед выборами незамедлительно прояснят этот вопрос.
И в ЦЗ не звонить надо, а приезжать к начальнику на приём с этим вопросом. У него в кабинете должны быть все приказы, по которым они работают. Вот пусть и предъявят Вам.