Взлом компа
1010
7
Кто-то хочет пробраться в мой комп. Уже несколько дней ни с того ни с сего внизу выскакивает красная надпись "Неверный логин или пароль", а следом комментарии антивирусника "Система подвергается опасности".
Чем это грозит? Что предпринять?
Мариман
А как комп. к сети подключен, напрямую или через роутер, IP белый или серый?
fedot1
через роутер
а про IP не знаю, подозреваю что белый
Мариман
Логи бы посмотреть на роутере и скрин картинки сделать, когда про пароль надпись вылетает.

Если IP белый, тут всё конечно зависит о того, кто настраивал, но, скажем так, некоторое количество действий надо проделать, чтобы элементарную защиту обеспечить.
Мариман
Необязательно кто-то хочет пробраться. Это может быть разновидность вируса. Есть вирусы, которые таким образом крадут логины и пароли. Надо включить антивир на проверку, посмотреть, что он найдет. И удалить, с помощью антивира или вручную (некоторые можно удалить только вручную).

Проверьте диспетчер задач. Может вам кто-то настроил удаленный доступ. Не работает ли там какая программа, которой у вас быть не должно.
VikaRi
Ну, в общем, много чего может быть, нелишним было бы компьютер просканировать лечащая утилита Dr.Web cureit , AVZ
fedot1
Бритва Оккама рулит. Самое реалистичное - что какой-нибудь хамачи, установленный не в меру продвинутым отпрыском двоюродной сестры, прочему-то потерял креденшиалы. Может быть:
1) не хамачи
2) не отпрыском
3) не двоюродной сестры
но в целом ситуэйшн именно таков на 95,9%
ПЕЛЕВИН
Ну собственно, я эту версию с самого начала предполагал, когда про скрины говорил, в % отношении только не готов сказать, какова вероятность данной темы.