Продавец просит отменить заказ
1778
8
Добрый день! Может кто-нибудь помочь? Продавец просит отменить заказ а причину я не могу понять. Он пишет, что это моя вина. Была оплата за 4 товара от 4 продавцов. Один уже отправил товар, двое пока зависли и один пишет это: you have no pay for this order и делал кто-нибудь возврат денег через евросеть? Первый раз делаю заказ и сразу проблема.
Sabira007
Так правильно, если он по своей вине инициирует отказ, то ему минус влепят, что повлияет на репутацию. В общем-то, ничего страшного нет. Деньги вернуться полностью.
Сам был в такой ситуации, когда оплатил, а акция уже закончилась - обоюдно пришли к соглашению о закрытии сделки вернув всё на начало. Причину указал такую же.

ЗЫ: Только зря в основной теме не написали, по заголовку не понятно, что и где
Sabira007
а, ну на счёт евросети не совсем понял.
Оплачивал через PayPal, с карты. Денежка обратно шла с пол-дня.
serega
Спасибо за ответ :respect: Пока притихли, вообще ничего не отвечают. А можно еще вопросик:улыб:Стоит ли продлевать время обработки, если оно истечет а они так и не ответят? Да, и через сколько обычно продавец отправляет товар. Когда начинать беспокоиться?
Sabira007
написано "покупатель отменил заказ". значит вы сами лишние кнопки понажимали.
woddy
Да? Странно... они ведь просят отменить заказ а не еще раз заказать.
Sabira007
Продлить можно, но ожидание должно быть разумным. Нам один раз телефон отправляли чуть ли не 2 недели, но это было обусловлено правилами заказа, типа от 7 до 15 дней, и пока не начал трясти местных представителей (промокод у них брал, для скидки), дело не сдвинулось..
Смотрите условия поставки, думаю до 5 дней можно смиренно ждать, а дальше уже на ваше усмотрение.
Хотя, как правило, китайцы на 2-3 день, и то если заказ товара пришёлся на выхи, уже скидывают трек конверта. А так, чуть ли не на следующий.
serega
Еще раз спасибо за подробные ответы:миг:Заказ мне все-таки отправили на 7-й день. Возможно служба поддержки помогла. Я им писала.
Sabira007
хорошо, что всё хорошо