Крупногабаритный груз наложенным платежом???
1262
11
Всем привет. Подскажите как поступить. Есть крупногабаритный груз. Вес примерно 200кг. Находится за 3000 км. от Новосибирска. Нужно оплатить его стоимость и отправить транспортной компанией в Новосибирск. Продавец и покупатель (я) - частные лица. И мне, и ему нужны гарантии. Я не рискую отправлять всю сумму, он не рискует отправлять груз до получения денег. Я предлагал 50% предоплаты - он не согласился. Мне ехать туда нет резона. Во-первых, прямых перелётов туда нету, т.е. нужно сначала самолётом, а потом ещё и на автобусе пилить. Во-вторых (а это вытекает из первого), у меня нет столько времени, работа. Ну и в-третьих, затратно. В тех местах своего человека тоже нет поблизости. Минимум, за 300км. Это тоже целый день придётся на это убить, с ранья и до ночи. Хоть я и не забесплатно прошу это сделать, но... пока не получается. Можно было бы предложить отправить каким-нибудь наложенным платежом, но на крупногабаритные грузы это не распространяется, видимо. По крайней мере я не нашёл. Голову уже сломал с этой задачей. Может есть какие-то варианты? Опять же, за рабочую схему с меня причитается. Заранее спасибо.
lion
А ТК не работают разве с наложенным платежом? Я с Красноярска бочку 200 литровую привозил так. Или ПэКом или Байкалом, не помню. Они берут по моему +5%. Но точно не помню сколько
таЕЖник
ПЭК смотрел. Но они только с юридическими лицами договор заключают. По крайней мере на сайте так написано.
lion
Позвони и спроси. Мало ли что на сайте написано. Я ими 3 года отправлял орех по всей стране а тут в Сочи 2 ой раз решил отправить и мне отказали. Какая то "курица" вспомнила,что на сайте запрещено. Через день сдал под названием "пищевые добавки"
lion
Продавец отправляет груз в Н-ск на свое имя. Когда груз приходит в Н- ск Вы перегоняете продавцу деньги. После получения денег он скидывает в ТК письмо о смене грузополучателя на Вас. Едете в ТК и получаете.
lion
Есть томская ТК Почтовая Лига (представителшьство и у нас есть) - они таким занимаются. Не раз водитель привозил деньги клиентов и забирал груз у нас. От частных лиц. То есть клиент оплачивает им у себя всю сумму (доки они выдают ему), а экспедитор у нас загружается и вручает деньги нам, все под роспись или с чеками.
Найдите их в 2ГИСе, позвоните. Главное, чтоб они в тот город ездили.
Да и в других ТК можно узнать - не укусят! ))
Мотор
Он сбрасывает деньги а продавец не сбрасывает письмо. Так себе вариантик))
lion
Безотзывный аккредитив с раскрытием по отгрузочным документам
таЕЖник
В детали не вдаемся:миг:схема рабочая. Нужны детали - в личку
Мотор
Человеку нужны гарантии получения. И тому и тому. Что Ваша схема гарантирует??
Alippa
Безотзывный аккредитив с раскрытием по отгрузочным документам
+10500
любой банк
таЕЖник
Человеку нужны гарантии получения. И тому и тому. Что Ваша схема гарантирует??
Ничего! Продавец может и не прислать письмо о смене грузополучателя.