Кедровые орехи.
3546
28
В этом году хороший урожай кедровых орехов. Хочется самому поехать и пособирать. Главное условие чтоб утром выехать и вечером уже быть дома. Желательно в сторону Алтая. Куда податься?
БАЙКЕР
Макс, я знаю только 2 места, где кедры-Телецкое, Семинский перевал.
Ближе только Базой... но там уже наверное всё собрали...
Ladyjoe
на Алтае тоже все собрали :спок:
Ladyjoe
А вы собираетесь туда в ближайшее время? Может вдоль дорог продают ведрами...
NORDIK
Точно знаешь, помогала? :biggrin:
negoro
И сколько они там стоят? С учетом того что хочу взять примерно 25кг. Может и больше но все в цену упирается.
БАЙКЕР
2 недели назад обочины в районе Семинского были уставлены машинами как на какой-нибудь Серебрениковского. Так что, со сбором Вы опоздали - 100%.
БАЙКЕР
На семинском 1 шишка стоит 5 рублей:улыб:
По КГ не знаю, покупал баночку.
Вдоль дорог машины стоят, собирают. Уходят глубоко, видимо. По краям только обглоданные шишки и конский помет.
Kan
Может найдется отдыхающий турист-курьер который купит и привезет? :biggrin:
БАЙКЕР
Я сезон закрыл уже алтайский:улыб:
БАЙКЕР
Я не знаю сколько стоит на Ленинском я продаю по 160 кг но оптом. На сбор уже припоздали маленько. В этом году в августе начался. Вблизи дорог выбили сразу. А если Вы хотите на один день то это только дорога в одну сторону. Можете доехать в Пихтовку или Троицкое Колыванского района. Но что бы собрать 25 кг ореха это надо 3 мешка шишки. ВЫ не соберете точно.
БАЙКЕР
И сколько они там стоят? С учетом того что хочу взять примерно 25кг. Может и больше но все в цену упирается.
У меня орех из Тувы,вторая партия уже приедет на днях. Скинул в личку цены по которым продаю
БАЙКЕР
А вы собираетесь туда в ближайшее время? Может вдоль дорог продают ведрами...
Нет, пока не собираемся. Только неделю как с отпуска приехали.
Хотя, нам собраться в дорогу за час дело привычное)))
БАЙКЕР
Может быть есть знатоки сколько стоят очищенные орехи. Видела в продаже в вакуумных упаковках различного веса. Интересуют такие. Спасибо
таЕЖник
850 руб.кг
У Вас? Продаете только по 25 кг?
На социальной ярмарке 1100 р/кг в вакуумной упаковке и на развес. Неочищенные 250 р/кг.
OLDMAN
Я на местном рынке вообще не продаю.Хоть и производство в Бердске
На ярмарке они жадины!!! :ха-ха!:
таЕЖник
Может и жадины, но продают, а не кочевряжатся. А Вы только дразните низкой ценой, но не продаёте "на местном рынке".
OLDMAN
:ха-ха!: Да я не кочевряжусь))) Просто я нахожусь в Сочи и мне просто отправляют по требованию из цеха. А по 1-2-10 кг никто возить в Новосибирске не будет (не когда,все заняты).Вы на авито посмотрите,там явно цена ниже чем 1000 руб.
Кстати сейчас цена еще дешевле.
таЕЖник
Так мы сами можем подъехать к производству. Главное место знать.
На авито по 750 рублей... от тонны. :rofl:
sokol
25 кг вам ниже 950 никто не продаст ядро
орех в скорлупе мешком продают по 200, можно по 180 договорится, но редко (если орех хорошо просушен)
таЕЖник
В Пихтовке я всё собрала) месяц назад.
ZanozA13
:respect: Кто раньше встал того и тапки
sokol
попробуйте купить и посмотрите качество
NORDIK
Мне стока не съесть!