Личный кабинет налоговой не открывается
20414
107
Вроде обещали налог через личный кабинет показать, не на бумаге. С 17/09 ругалось на сертификат, но входило, а сейчас у меня

500 Internal Server Error
nginx/1.8.0

Это у всех так?

Такое ведомство, и косячники...
Галинка
Нормально заходится :dnknow:
Проблема может быть в браузере, например, попробуйте с другого зайти (я заходила с эксплорера и мозиллы - в обоих случаях без проблем).
p.s. налоги еще не начислили, висит баннер, что до15.10 все будет.
finity
Пыталась с IE, Opera, Хром. На рабочем с F-fox тоже не заходит.
Галинка
Опера, фаерфокс линукс в академгородке - нормально открывается, опера винда из города - тоже открывается, все функции работают
Граф
Опс, сейчас дошла до формы ввода пароля, не как вчера - ошибка 500, но всё равно предупреждение про ошибку сертификата безопасности этого сайта, в IE - прям сверху красный "щит" и надпись "ошибка сертификата".
Наверное, что-то в системных настройках - винда 10.
Галинка
карму пора чистить
w10
  • опера

  • даже пришлось пароль от лк вспомнить, чтоб через ие

Граф
У Вас тоже с кармой проблемы - на втором скрине сверху слева тоже про сертификат красным цветом, только не полностью видно.
Вчера, видимо, что-то кратковременное было, когда я ошибку 500 наблюдала.
Контролирую "кабинет" ещё и по причине того, что когда-то имела карточку Виза банка ИГБ, по которой скидки в "Холидее" давали. На бух-ком тема была, но никто не написал - чем закончилось. Если бы знать - по какому принципу покупатели попали на долг по налогу...
Галинка
это красное на втором скрине мне совершенно не мешает пользоваться кабинетом.
как минимум потому, что ие пользуюсь в крайнем случае, но и даже с "красным" - кабинет открывается, по страничкам спокойно хожу
Галинка
Чтобы не мониторить ЛК впустую, можно в профиле подключить e-mail (которым регулярно пользуетесь), тогда при формировании налогового уведомления будут приходить уведомления (а так же при изменении сведений об объектах налогообложения и т.д.)
Галинка
У Вас тоже с кармой проблемы - на втором скрине сверху слева тоже про сертификат красным цветом, только не полностью видно.
Они недавно просто поменяли адрес входа в личный кабинет. Вместо lk2.service.nalog.ru теперь так
ирбис
Спасибо за подсказку, подменила ссылку.
finity
У меня все подключено, однако до сих пор нет в ЛК ничего. А по почте уже прислали транспортный налог за 2015 и налог на недвижимость за 2015 год. В ЛК - пусто..
FilinNSK
В ЛК написано, что до 15 октября разместят сумму налога. Может, как и с проверкой 3ндфл, задним числом, но разместят )
Граф
можно поподробнее про "задним числом" касательно проверки 3ндфл ?
smps
Срок проверки - ровно три месяца.
В прошлом году мне результат в лк опубликовали с недельной задержкой по факту, но даты - проставили правильные
Граф
гады позорные, на проверку отведено 3 месяца да, но наверняка раньше уже проверили и все готово.
не в последний же день.
вероятно надеются и не отдают деньги до последнего, надеясь что налогоплательщик кони двинет.

у меня месяц ждать еще - как оказалось зря заранее проверял лк....

ЗЫ есть у меня очень большое подозрение что информация в лк появляется не автоматизированным переносом, а стая "мартышек" работает ручками забивая туда....


история про адекватный госаппарат.
http://www.anekdot.ru/id/849621/
Про финскую бюрократию.
В конце 90-х получил я финское гражданство и решил отметить это событие поездкой "в Европу" (так финны говорят). Пришел в Полицию просить паспорт. Там говорят: "Нужна справка о службе в армии, а то мы вам паспорт дадим, а вы в Швецию до конца призывного возраста сбежите. Вам в Штаб округа в Турку, вот адрес". Еду в Штаб, матерюсь про себя. Я ведь в Советской армии уже отслужил, а они меня опять в духи!?

Приезжаю, там девочка блондинистая, не старше меня, т.е. лет 25-30. Выслушала меня, говорит: "Не, не возьмем мы вас, вы в СССР отслужили больше года, по закону в мирное время вам освобождение положено. Пишите заявление в Хельсинки, через месяц придет ответ". Я и рад, и не рад: "Так у меня через месяц уже отпуск пройдёт, а я в Лондон и Париж собрался!" "Подождите, говорит, сейчас с прапорщиком переговорю, попробуем что-нибудь сделать". Приходит через минуту: "Прапорщик сказал, что освобождение от службы только из Хельсинки, а я вам могу справку для полиции написать, чтобы вам паспорт дали". И написала, прямо тут. И паспорт выдали, правда, только на год. И я-таки съездил в Европу в то лето. Коллеге-финке рассказал про тот случай, а она: "А чего ты глаза выпучил? В Финляндии работа гос.аппарата - решать проблемы граждан".
smps
Возможно и раньше проверяют. В ленинском-советском районах знакомым и до истечения трехмесячного срока не только проверяли, но и зачислить деньги успевали, а в октябрьском - ни разу мне так не везло
Граф
По Советскому: в 2015 подала документы в первый рабочий день года - 12 января, 26 января деньги уже были на счёте, неделю проверяли, неделю перечисляли. Правда, в 2016 было по другому, поверяли почти месяц, деньги пришли 22/02. Наверное, нагрузка разная...
Граф
Истинная правда. :улыб: В ленинском районе за 4 года только один раз проверяли все 3 месяца, а в этом году в Октябрьском - стояла дата проверки - последний день отпущенных 3х месяцев. И перечислили потом через 3 недели.

Показать спойлер
зато зачем-то через месяц проверки прислали письмо через Почту России, типа все нормально, проверяют, все будет вовремя сделано, хотя все "телодвижения" я делала через ЛК :dnknow:
Показать спойлер
Граф
у меня как раз и ленинский и советский -)

подано:
ленинский 2 августа
советский 23 августа

у обоих статус "зарегистрировано в налоговом органе"...

надо его поменять на:
денег нет но вы держитесь !
Галинка
Налоговая напортачила в начислениях. У меня два объекта недвижимости, один маленький, по нему вычета 20 кв м нет, а второй - квартира, и по ней почему-то насчитали только на 10 кв м бесплатно. Причём калькулятор их выдаёт правильную сумму - 323, а в кабинете по квартире 406. Написала им обращение.
Проверяйте свои начисления, у кого больше одной недвижки.
Галинка
Она похоже, в принципе их не считали, а взяли от фонаря, а теперь будут поправлять по обращениям граждан. У меня налог вырос в 11, 9 раз. :eek: :улыб:
Фря
Посчитали, как иное помещение и соответственно налоговую ставку поставили 0,5%, а не 0,1%, вот и результат.
Фря
На самом деле уточнения можно было и еще раньше прислать (не во всех случаях, конечно).
Они в течении года заполняли вкладку "Объекты налогообложения" - там как раз все видно, по каким критериям начисление будет, т.е. тип ("квартира", "иные помещения..."), налоговая база, размер доли, льгота (при наличии).
У меня в одном из объектов неверно была указано доля (1 вместо 1/2), я направляла уточнение еще в феврале, не помню как быстро после этого поменяли, но сейчас в уведомлении все верно посчитано. Осталось одно расхождение - дом дачный в уведомлении у него есть кадастровая стоимость, а на вкладке объекты налогообложения нет, но претензий по получившейся сумме нет, думаю просто не обновили еще в объектах.

А так да, обязательно надо проверять. Поскольку много обновлений в этом году в налоговых базах, то вероятность ошибок возрастает.
finity
А как проверять? Через их же калькулятор только, правильно?
Я что-то никак не соображу, как посчитать самостоятельно этот вычет в 20 кв.м. :umnik:
Через калькулятор считаю, получается сумма такая же, как в ЛК указано.
Но меня терзают смутные сомнения, п.ч. когда я сама считала, еще до появления данных в ЛК, только исходя из кадастровой стоимости, у меня получалось почти на 1900 больше, чем сейчас по данным налоговой. Я правда забыла напрочь про вычет и считала от полной стоимости, но не может же 20 кв.м. дать разницу 1900?
Не хотелось бы оплатить, а потом получить уведомление, что у меня недоплата. :dry:
Mita
У Вас же есть итого в ЛК в разделе объекты налогообложения кадастровая стоимость квартиры и есть площадь квартиры. Поделите, сколько будет стоить 1 кв.м. и вычтите из кадастра эквивалент 20 кв.м.
В результате должна получиться сумма, которая указана в налоговом уведомлении как налоговая база.
Ну а дальше уже проверять ставку в зависимости от типа (0,1 на квартиры должно быть), сроки владения (если неполный год была), размер доли в собственности.
А еще же есть коэффициент 0,2 (если налог по инвентаризационной стоимости ниже был), может его не учли, когда приблизительно считали?
finity
На самом деле уточнения можно было и еще раньше прислать (не во всех случаях, конечно).
Да, помню, уточнялись, только похоже я внимание не обратила, что это "иные помещения". :хммм: Короче, сам дурак.
Фря
У меня в объектах вместо "квартиры", оказывается "комната" - присмотрелась, потому и 10 вместо 20. Реагировать обещают месяц, до 1/12/2016 вроде должны успеть.
Фря
Ну почему же? Сейчас просто уточнение отправите и все. Это налоговое уведомление аннулируют, новое посчитают (причем даже если посчитают с задержкой, то срок оплаты 30 дней с момента формирования, даже если они закончатся после 1 декабря).
Галинка
Кто знает?
Хотела оплатить за несовершеннолетнего со своей банковской карты на сайте налог.ру.
А там вот такое предупреждение:
"При списании денежных средств с Вашего счета в банке в уплату налогов, сборов за других физических лиц их обязанность не будет признана исполненной! "

Это что только с квитанцией наличными в банке можно за ребенка налог оплатить?
finity
Ну почему же? Сейчас просто уточнение отправите и все.
Ага, отправила уже. Будем посмотреть (с)
finity
Спасибо :роза:
Вот правду говорят - вредно не спать по ночам :biggrin:
Меня переклинило и я пыталась из стоимости сразу вычесть метры :шок: , вместо того, чтобы спокойно найти стоимость одно кв.м. и отсюда плясать по обычным математическим законам. Неудивительно, что у меня ничего не вышло :злорадство:
rops
Наличными в Сбере за квартиру сына оплачиваю уже несколько лет, принимают.
Ну и смотря сколько лет ребёнку, у моего карта Сбера лет с 15, МДМ - с 16, сейчас (в 18) ещё и Газпром выдали в ВУЗе. У него теперь карт больше, чем у меня.
rops
Это что только с квитанцией наличными в банке можно за ребенка налог оплатить?
____________________
По поводу квитанции: думаю, что можно без неё, но надо знать ИНН. В этом случае по ИНН операционист отправит запрос, ему в ответ должно прийти начисление, клиент его оплачивает.
Галинка
Спасибо. ИНН его знаю, попробуем в банке оплатить. Раньше-то квитанции по почте приходили, и мы в банке оплачивали. А сейчас когда личный кабинет налоговый на сайте зарегистрировали, думали онлайн платить. А оказывается не тут то было. :хехе:
И карту заведем, как-то не особо нужна была ему раньше.
rops
в личном кабинете квитанция есть - распечатайте да платите как обычно
Галинка
Налоговая напортачила в начислениях.

....

Проверяйте свои начисления, у кого больше одной недвижки.
Они ещё и округляют в большую сторону:улыб:
Копейки, но в масштабах страны не плохо получается.
У меня 512.72 руб по расчёту, по их же данным, и 513.0 в начислении.
Галинка
Скажите, а правильно ли я понимаю, что если доля в праве допустим 1/3, то для определения суммы налога я должен посчитать налог на долю 1/1 и поделить его на 3?
Сибиряк
Округляют они по правилам математики
Было бы 512,23, посчитали бы 512.
Поэтому в масштабах страны ничего глобального не получается.
finity
Ну если так то да, никаких вопросов
Галинка
У меня изменили вид объекта, подтвердила в ЛК.
Налог пока не пересчитан.
Галинка
при отправке заявления о возрате денег из бюджета просят пароль для/от ЭЦП.
а где его взять?
Sky
Там же, где просят пароль, сразу же предлагают его и получить, если нет.
Эта ЭЦП будет действительна только для кабинета ИФНС, но зато она дается быстро (заявлено, что до нескольких часов формирование может занять, но мне ее сформировало буквально за 5 минут) и бесплатно.
Sky
Предлагают-предлагают, попробуйте ещё раз заявление сформировать
Фря
Ответ пришел (18 дней прошло): все поменяли, все пересчитали, по старому не платить, платить по новому налоговому уведомлению, только прикрепить это новое забыли. :улыб: Ну да ладно, я и так смогу оплатить.
Фря
У меня тоже не пересчитали до сих пор. Вчера написала ещё одно обращение через ЛК. По запросу УИН выводится старая же сумма, так что пока не плачу. За сына получила на бумаге, оплатила.
Галинка
Это хорошо что мама за сына налоги платит, пусть ему подольше нравится действующая власть, пусть подольше гордиться нашими успехами на закордонных аренах, пусть подольше не желает ничего менять и советовать всем работать, а не ныть.
Фря
платить по новому налоговому уведомлению, только прикрепить это новое забыли.
Ничего нового не писала, прислали ответ на обращение на эл. почту и там уже прикрепили новое уведомление. Придется платить. :улыб:
Вот, кстати, по уровню электронного сервиса ИФНС за последние года 4-5 прямо очень радует.