Ремонт блендера
3635
15
Подскажите, ремонтируют ли где то блендеры, а то везде в основном ремонт крупной техники. В нем расплавилась пластиковая штучка внутри, есть надежда, что можно починить, денег нет на новый блендер.

ПыСы Года 4 назад мне нгс очень сильно помог, когда сломался планшет и я про это задала вопрос, сразу написал мастер и очень быстро и здорово починил его:улыб:
  • Вот в этой части

  • оплавилась серединка

Princess86
такая мелкая техника не ремонтируется в постгарантийный период. Там для того и есть всякие пластиковые деталюхи, чтобы они расплавились и чел пошел и купил новую фигню
Princess86
Мне приходилось уже 2 блендера Браун ремонтировать. Они с моторчиком внизу и чашкой сверху были. Там похожая вертушка была. Я рисую в 3D и потом печатаю на 3D принтере пластиком. Штучка от перегрева тоже не будет застрахована. Пластик такой же. Но ведь почему-то не делают эти запчасти из металла. Думаю, чтобы, например, ломалась крутилка, а не перегорел мотор.
МистерДи
Какой 3Д принтер в данном случае? Тут паяльник нужен соплю обратно приплавить, чтобы стыковка происходила да и всё. :спок:
Ф-1
:dnknow: это заявка на готовность помочь автору топика?
Алексий
Не знаю как человек с паяльником, а я могу помочь.
МистерДи
:agree: попробуйте, может, и получится
Так-то по факту мелкая бытовая техника скарлетт и т.п. действительно скорее неремонтопригодна
Алексий
Попробовал бы, да что-то никто мне в личку не обращается. Видимо не срочно.
Princess86
...на авито поищите, в просто ставьте фильтр "всю страну" и пересыл.

Мне год назад почти новую соковыжималку выслали siemens porsche design. 600 рублей плюс пересыл. Потом разговорился, оказывается у людей блендер для коктейлей с колбой есть той же серии от семёна. Стоит не нужный, чето типа барахлит не работает. Я начал обзванивать сервисы по сименсу. Узнал на всякий случай почем запчасти, что там с электрикой, движком, реле. Мне вот, что понравилось: можно достать любую запчасть на эту технику, которой уже больше 10 лет прошло с выпуска, ...но цена конечно от 50 евро. Ну решил в лотерею сыграть, буду брать блендер, искать дальше запчасти. За 200 рублей человек мне готов второй раз топать на почту и отправлять этот блендер. Я был растроган, особенно когда пришла обшитой тканью в домашних условиях посылка... даже не поверил, что за две сотки люди готовы на чудеса. Скорей всего им было приятно сам факт, что вещь пристроили, а деньги это символическая формальность, за бесплатно же не поставишь в авито, а то наберется толпа... Приехал блендер, в отличном состоянии, включаю розетку не работает. Посмотрел повертел в руках. В общем просто тупо защелка малюсенькая на верхней крышке, где-то внутри сломалась. А она отвечает защиту от дурака и от прочих рукожопов, которые могут додуматься лесть в колбу во время взбалтывания. Мелочь типа не захлапывающейся до конца крышки чайника. Только чайник кипятиться несколько минут, а здесь для молочного коктейля или морса с полминуты постоять у блендера не проблема и слегка придавить крышку, чтобы он работал. Очень доволен. А какой он тихий. Все эти ништяки сборка германия и европа. И чайник и кофеварка у меня есть капельная simens porsche design, фен швейцарский для жены со складной ручкой и мощный! Оказывается это проблема найти мощный фен и чтоб ручка складывалась. Новый у кого-то в иркутске завалялся. Но он мне уже в 2000 встал без пересыла.
  • Первая линейка ~ 2000-2005 Siemens design by F.A.P

  • Вторая линейка 2005-2009 Siemens Porsche Design

Princess86
Когда от падения с высоты сдох мой первый блендер Braun, прослуживший мне верой и правдой 8 лет, я просто пошел и купил новы редуктор тут. Но вот почему-то Scarlett там нет. Но запчастей навалом и ищется это так.
ихтиандров
Я все равно сама не смогу починить, даже если узнаю как называется эта штука и куплю ее:хммм:
Princess86
В этой самой Рембыттехнике не только запчасть продают, там полно тех кто и чинит. Пользовался пару раз - толковые мужики
Alippa
Спасибо. Теперь буду знать :роза:
Alippa
....именное этот брутальный статус "толковые мужики" помешал им отремонтировать женский эпилятор Braun. Сдали мне обратно, сказали давай досвиданья и не гарантийный случай. Посмотрел на шлицы насадки, а эти обезьяны даже не вскрывали его и не удосужились волосы оттуда вычистить. Ну они ж мужики, им западло женскими эпилляторами заниматься. Мне значит не западло, эпилятор жены собрать в коробочку и в сервис к черту на кулички отвезти. А мне туда лазать в него нельзя, так как видно будет что потребитель самодеятельностью дома с отверткой занимался. В общем их тупая форма общения через диспетчеров (тетеньки аля совдеп-сервис и гум-россия-стайл) меня вообще обескуражила. Еле как меня отвели к мастеру, чтобы я мог поговорить с человеком, который конкретно в руках в этой жизни и в этой организации помимо шарикой ручки держал отвертку. Предъявил претензию - как так вы выдаете заочные телепатические приговоры технике, даже не вскрывая ее. И показываю на не вскрытую насадку. В итоге я был настойчив и заставил его в присутствии этой тетеньки-диспетчера публично сделать санитарную чистку этого прибора, до сих пор помню выражение лица мастрера и губ уточкой, которые выдувают волосы из эпилятора.
Вон в Сиб-Мастере на горском жилмассиве уже кучу лет подряд сдаю по гарантии Babyliss и машинки для стрижки и триммеры для бороды, никто ниче не брезгует, приношу все чистым. Если что-то не ремонтопригодно, то заключение без проблем выдают. С ним еду к продавцу и тупо товар на новый меня или возврат денег. Недавно узнал, что у них авторизация по Braun есть. Так что РемБыдлоТехника давай досвидания. Все толковые оттуда ушли в автономные мастера, а те что там, как говорят "ну не платит мне моя фирма деньги или браун за выдувание волосинок из эпиятора, мотивации ноль".
МистерДи
меня интересует печать на 3д принтере