Время разморозки креветок при температуре супермаркета
2355
20
Всем привет, проснулся с мыслью. А что если купить замороженных креветок, побродить по гипермаркету до их оттаивания, слить воду (а это почти 2/3 веса) и пройти на кассу оплатить живой вес... если спешки нет, то покупки в супермаркете обычно то 20-30 мин с кассой, но можно и затянуть. Как вам вариант
raum
Невероятная мысль :спок: только малореализуемая. Мож еще поспать?
raum
Ага.. вы их с вечера в отделе белья заройте в тряпки, с утра заберете :спок:
raum
Предлагаю ключевые слова для дальнейшего развития идеи. Мангал+уголь древесный+мясо. Все это есть в супермаркете. А потеря в весе мяса при жарке процентов 30!
raum
Всем привет, проснулся с мыслью. А что если купить замороженных креветок, побродить по гипермаркету до их оттаивания, слить воду (а это почти 2/3 веса) и пройти на кассу оплатить живой вес... если спешки нет, то покупки в супермаркете обычно то 20-30 мин с кассой, но можно и затянуть. Как вам вариант
Если хотите платить за мясо, а не за воду - не берите креветки в ледяном панцире.
Я несколько лет назад провёл эксперимент для себя - покупал в "Рыбном дне" креветки за 200 руб/кг (с очень крупным ледяным панцирем) и "Северную" креветку за 700 руб/кг (практически без льда).

После разморозки взвешиваем и смотрим вес без воды. "Северная" креветка (700 руб/кг) оказалась выгоднее (дешевле), чем рассыпной "горох" по 200 руб/кг.
Отакота.
raum
Спасибо за лайфхак! И рыба, и мясо. Жалко, что я закупаюсь по списку и быстро, но идея с отделом белья (не ночь, конечно, но зайти пару раз в течении дня) мне тоже по нраву.
34-ый
:biggrin: Почему у меня не вызывает сходу отторжения явно гнилая идея топикстартера? Потому как при заявленной массе глазури в 5% ни разу не встречал её менее 50% :rofl:
Собственно, если нас обманывают, почему б и не полечить? :dnknow:
Но, помнить надо, что смотрят за нами, зеркала, видеокамеры, это кажется, что ты без присмотра в торговом зале, на самом деле всех пасут, особенно с подозрительными действиями... :спок:
ну у нас же нет регламента на похождения по гипермаркету...сколько хочу - столько и хожу..хотя идея с бельем на ночь - мне, однозначно, нравится больше :biggrin:
Алексий
Ну и пусть пасут. Ходить по супермаркету не запрещено. Нет даже явного запрета на хранение пакета креветок в корзине с бельем, если все правильно упаковать.
ПЕЛЕВИН
Формально ты портишь товар, который ещё не перешёл в твою собственность.
Он не оплачен, а ты нарушаешь температурный режим его хранения осознанно, при том, что повторная заморозка не допускается (хоть и практикуется повсеместно по факту:хммм:)
Алексий
так он и купит весь "испорченный" товар. возместит ущерб так сказать
woddy
:biggrin: и ведь не поспоришь :agree:
Но, вообще, мне больше нравится вариант, когда производители и торговцы не обманывают покупателя.
При реальной массе глазури в пределах 5 и даже 10% в голову б не пришло такие схемы изобретать. :biggrin:
raum
так если сливать воду - то повреждать упаковку.
vergen
Видимо, речь идет о креветках, продаваемых в развес, когда покупатель сам упаковывает и взвешивает.
raum
Можно пойти более технологичнее, взять с собой солевую грелку и положить ее в пакет с креветками :ха-ха!:
raum
Ничего личного, но вся эта замороженная морская живность малосъедобна. Креветки и прочие гады хороши исключительно в свежевыловленном виде. Кальмары еще куда не шло и то резина резиной. Если уж так хочется побаловать себя крветками, проще взять коктейльных консервированных чищенных в масле или маринаде. . Потери при разделки креветок по сборнику - 76%, т.е. из 400 грамм, вы получаете 100 г мякоти, что, согласитесь, не много. Сомневаюсь, что много людей делает из панцирей соус или варит на них суп. И это еще потери без льда. Тут считать надо, что выгоднее, но, основываясь на ценах в инете, можно по какой-нибудь акции взять очищенных креветок в маринаде рублей за 600 за кило.

Чтобы не писать дважды. Потери при тепловой обработки мороженных шампиньонов, которые люди покупают, что я часто наблюдаю - 78-82%. Всегда выгоднее брать свежие шампиньоны.
ихтиандров
в Ашане продаются уже чищенные замороженные.

Весь вопрос в цели покупки. Если на салат какой - то да. чищенные лучше. А если к пиву - то в панцире лучше, чтобы процесс выковыривания и поедания длился хотя бы пару кружек :pivo:
Bobsel
Проще взять живых раков тогда. Они свежие и живые по крайней мере.
ихтиандров
Два больших горячих батона, посредине - креветки. Только продырявить, чтоб вода сливалась.
Алексий
Формально ты портишь товар
Почему порчу? Я же его куплю. Это вот месть если, типа взять селедку и заныкать ее как можно глубже - тогда да, там именно порча селедки и последующие запахи и являются смыслом мести. А тут-то я ж куплю все эти морепродукты.
Он не оплачен, а ты нарушаешь температурный режим его хранения осознанно
Так я и дома собираюсь заняться тем же самым. Разморозкой. То есть я просто меняю порядок действий. Было: сначала оплата (за лёд), потом разморозка и выливание воды в раковину. Стало: сначала разморозка, потом оплата, воду так же выливаю на улице.
хоть и практикуется повсеместно по факту
Вот именно. Вот. Именно.