Посоветуйте видео-наблюдение в квартиру
1040
13
Как думаете, можно куда-нибудь прилепить недорогой мобильник с опцией "видео-запись" и записать, что в квартире творится, например за сутки?
Вообще в мобильниках можно настроить, чтоб видео писалось долго, наверно нужно разрешение скромное сделать? Есть в мобилах такая возможность?
freemaker
А недорого это сколько?
Я почему спрашиваю, сейчас недорого можно видеокамеру (в/к) wi-fi купить и в неё карточку памяти на запись вставить, если по детекции настроить, то в зависимости от объема карты и на неделю может хватать, а просматривать через домашнюю сеть можно, если есть конечно, или ноут настроить как точку беспроводного доступа, если роутера в наличии нет.
fedot1
Да собственно проблема вот в чем:
У бабушки желание посмотреть, что её коты творят, когда её дома нет. А я в этих делах не шарю, вот и спросил. Думал купить ей мобильник, да где-нибудь прилепить. Она вряд ли будет с вай-фаем возиться, с обычным то мобильником с трудом управляется.

А где такую камеру купить, про которую Вы говорите? Дорогая? А удаленно можно просматривать такое видео? Я бы и себе такую купил.
freemaker
Ну что-то типа такого.
Я больше чем уверен, на всяких там Али и прочих подобных сайтах, вполне себе можно и дешевле заказать.

Единственное уточнение, все эти P2P, которые позиционируются в характеристиках камер (чтобы можно было просматривать видео не имея белого IP с внешних устройств типа телефона, компьютера, ноута и т.п. и т.д.) некоторое лукавство, в 50% случаев не работают нихрена, либо платные.

Для 100% уверенности, что просмотр можно осуществить, лучше всего "белый" IP себе подключить.
freemaker
зайди в гигант на мосту, там отдел есть с камерами и прочей ерундой.
freemaker
что её коты творят, когда её дома нет
Если коты поели, то они спят, что за ними следить то :biggrin:
Akademik
Коты могут быть и двуногие и двурукие и гулять сами по себе :umnik:
freemaker
самый простой авторегистратор.
freemaker
На сутки памяти недорогого мобильника вам не хватит.
А дорогой мобильник будет стоит как система видеонаблюдение, а то и дороже.
Ну так навскидку - простой регистратор (3500р.), камера наблюдения (1000 или меньше), источник питания с батареей (1000), жесткий диск (цена зависит об объема памяти), кабель не считаю, за несколько метров цена копеечная, вместе с разъемами рублей в 200 уложитесь.
В качестве монитора можно использовать телевизор, если у вас не антиквариат)))
Настроить можно самому, в принципе ничего сложного, делайте все по инструкции. Или вызовите специалиста, в интернете их полно, тысячи 2 он попросит.
freemaker
У бабушки желание посмотреть, что её коты творят, когда её дома нет.
___________________
Бедные коты, никакой личной жизни!
Рядом наглую рыжую морду ловили...
Галинка
У бабушки желание посмотреть, что её коты творят, когда её дома нет.
___________________
Бедные коты, никакой личной жизни!
Котам нужно подать коллективный иск в суд:
УК РФ. Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни.
anamast
памяти недорогого мобильника вам не хватит.
Памяти хватит. Не хватит заряда аккумулятора. Но можно в сеть подключить и наслаждаться котиками.
freemaker
Есть канешь. Карта памяти гига на 2-4. Разрешение 360-480 точек и вперед. Совсем гут если есть функция записи "по движению". Ну и мобильник в розетку.
fedot1
видеокамеру (в/к) wi-fi купить
Да можно и без вифи. Если бабуля не планирует канешь принуждать котеег к миру в режиме реального времени.