Дельфинарий, какой билет брать?
16806
24
Кто был, подскажите пожалуйста : стоит ли переплачивать за дорогие места? Какая оптимальная цена билета? С каких мест хорошо видно, но что бы не переплатить?
ulibka
А там заполняемость полная или половинная? В смысле купить самый дешёвый билет и сесть на любое свободное место не пройдёт?
Александр.....
На соседнем форуме писали, что следят за этим и не разрешают пересаживаться. При этом зал заполнен меньше, чем наполовину.
ulibka
Я думаю, переплачивать не стоит...стояла в анапский дельфинарий полтора часа очередь, потом еще час ждала начала, думала увижу супер-пупер шоу. А все оказалось не так...представление шло недолго, дельфинов было мало, половину представления занимали всякие котики, с потока свисали кольца, я думала дельфины будут через них прыгать, а этого не было. Платила 700 рублей, и то посчитала, что дороговато за такое коротенькое шоу. Хотя пару раз ахала вместе со всеми. Судя по фоткам, у нас программа один в один, во всех дельфинариях они одинаковые.
ulibka
Была с ребенком, брали центральный сектор вроде 3 или 4 ряд, эти билеты были почти самые дорогие.
Так как я в принципе была не в особом восторге, а еще и сбоку смотреть на шоу - не захотела и правильно сделала.

Все же сидеть лицом к сцене - всегда обзор лучше.
ужик2
В связи с чем возник вопрос. Год назад были в цирке. Взяли билеты за 1000 сидели высоко и далеко, зато по центру . После антракта пересели на 3 ряд с боку, сектор ближе откуда артисты выходят. Там билеты стоили 800 р. Вот там реально все было очень хорошо видно. В цирке обзор по кругу и артисты работают на все строны света а не только на центр.
ulibka
Быть может программу откорректировали , но в дельфинарии после открытия тренеры работали на центр.
Возможно, прыжки дельфинов и без разницы с какого места смотреть
Но если брать первый ряд - есть вероятность быть мокрым, тк у морского льва есть момент, когда его водят по кругу и он брызгает в зал

А вот момент, когда из-за спин впереди сидящий ничего не видно - исключён.
Разница рядов по уровню большая, да так что буквально следующий ряд буквально ноги на плечи может поставить
ulibka
А в цирке недорогие места были в продаже? А то у меня была история лет десять назад.
Хотел купить недорогие билеты, на кассе говорят - нету, забронированы и т.д. Купил дорогие.
В реалии пол цирка оказалось свободным, причём большинство недорогих мест. То есть они умышленно зажимали недорогие места, навязывая дорогие.
Александр.....
Да пожалуйста - на ближайший сеанс - самые дешевые по 800р, выкупать уж извините, не стал - только забронировал, но есть на любой вкус
ulibka
Мы ходили 3 недели назад, брали самые дешевые места за 800р, 3 или 4 ряд, сектор С, все замечательно видно! Впереди нас никто не сидел, фото и видео получились как будто сидели мы на 1 ряду. Зачем переплачивать? У нас получилось, что к животным мы сидели намного ближе, чем те, кто в центре и за дорого. Пересаживаться нельзя, стоят охранники и следят. Хорошо Вам отдохнуть в дельфинарии!
Let_09
Пересаживаться нельзя, стоят охранники и следят
Сервис по русски :улыб: Хоть шокерами и дубинками не бьют в случае чего?
Мотор
Я вот сейчас задумался, а администрации какая нахрен разница, если люди пересядут на более лучшие свободные места? Если таким образом стимулируют к покупке более дорогих билетов, то это проигрышный вариант, т.к. это ценовой политикой надо решать. А так минусы очевидны: у людей создается дополнительный негатив от посещения. А в противном случае очевидны плюсы: люди купили недорогие билеты, пересели куда им удобно, порадовались, что обманули систему, по сарафанному радио создали дополнительный поток людей, при заполнении зала люди будут вынуждены покупать и оставшиеся более дорогие билеты.
Мотор
Мы люди культурные, мы не пробовали :biggrin: , т.б. на входе предупредили, что пересаживаться нельзя) да и места у нас хорошие были, зачем пересаживаться? Фото уменьшила, а то нельзя тяжелые размещать.
ulibka
имеет смысл брать дорогие билеты, тогда есть шанс, что бедолагам-животинам хоть премию рыбкой выдадут и не будут кормить гнилью и не передохнут они вскорости от таких почитателей их талантов. Хотя моя бы воля я бы все эти дельфинарии с зоопарками запретил.
Alippa
ннп
а там можно за деньги или ещё как, ребёнку дельфина потрогать?
уж очень он об этом мечтает.
Let_09
На втором фото показательная заполняемость.
Alippa
Крайне странно это слышать именно от Вас. Думаете что вледелец всю доп. прибыль от пустого зала, но более дорогих билетов, пустит на корм дельфинам? :шок:
Мотор
А если выручки нет, то на ком владелец сэкономит в первую очередь? Правильно! На тех кто на него не напишет телегу контролирующим органам.
Alippa
С такой логикой не билеты более дорогие нужно покупать, а адресную помощь кормом животинам оказывать:улыб:
Мотор
Мало того что организаторы дураки, так они еще и террористами получились, взяли в заложники животных, и требуют себе денег :улыб:
Мотор
Пересаживаться нельзя, стоят охранники и следят
Сервис по русски
Просто европейцы и сами не пересаживаются.
п.2, предупреждение
Мотор
а администрации какая нахрен разница, если люди пересядут на более лучшие свободные места? Если таким образом стимулируют к покупке более дорогих билетов, то это проигрышный вариант
Ваша аргументация - один-в-один аргументация халявщиков-качальщиков. Они тоже "если мы изначально не собирались платить за виндоус, то мы его и не купим".
А так минусы очевидны: у людей создается дополнительный негатив от посещения
Как от покупки виндоус примерно.
А в противном случае очевидны плюсы: люди купили недорогие билеты, пересели куда им удобно, порадовались, что обманули систему, по сарафанному радио создали дополнительный поток людей, при заполнении зала люди будут вынуждены покупать и оставшиеся более дорогие билеты
Как и с непокупкой виндоуса: люди скачали пиратский виндоус, порадовались, что обманули систему, по сарафанному радио создали дополнительный поток людей, а там найдутся такие люди, которые будут вынуждены покупать и оставшиеся копии виндоус.
ПЕЛЕВИН
Просто европейцы и сами не пересаживаются. А эти русские всегда пытаются что-то выгадать. Не охрана такая - русские такие.
европейцы готовы ходить по струнке в системе когда власть им подотчетна, а у нас абсолюзм власти компенсируется. что охлосу разрешено пересаживать и парковать на газонах.
Alippa
Хотя моя бы воля я бы все эти дельфинарии с зоопарками запретил.
Эх, не быть вам Президентом с такой-то программой, голосов не наберёте... )))
Мариман
таладна, делов на 3 месяца, промыть мозги Малаховым, вложить новое сериалами про Флиппера (Flipper) с Вилли (Free Willy) и внесут в Кремль на руках под крики "Освободите Вилли!"