Смартфон в пределах 12т.р.
7207
77
Вопрос в названии темы. Посоветуйте варианты. Основные требования: оперативка не менее 1ГБ, память от 16ГБ, программное обеспечение чтоб без глюков было, чтоб ничего не надо было устанавливать/перепрошивать т.к. очень далек от всего этого. Рассматривал вариант Meisu M3s mini, но почитав отзывы отпугнуло что там прошивка какая-то глючная, менять надо, половина программ из-за этого не работает и т.д., а для меня это темный лес.
Антон54
1) Оперативку надо брать не меньше 2 Гб. Даже уже лучше 3 Гб.
2) Проц (на мое мнение) лучше квалкомм, чем МТК.
3) Батарею не меньше 3000 мАч (лучше - 4-5 Ач).
4) По экрану непонятно - вам надо лопату или маленький? Среднее сейчас это 5"-5.5".
5) Брать здесь или заказывать с Китая?
6) Количество сим-карт имеет значение?
7) Флешка нужна? При двух необходимых симках может ждать неприятный сюрприз в виде совмещенного порта.
8) Камеры - лишь бы были или какое-никакое качество интересует?
9) Прочее: NFC, сканер отпечатка для бесконтактных покупок - интересуют?
ПЕЛЕВИН
1) Вообще без проблем, пусть хоть 4 Гб будет, лишь бы в 12 т.р. уложиться.
2) Не компетентен в этом вопросе.
3) См. п. 1)
4) Нет, маленький не нужен, 5"-5.5" самое оно.
5) Брать здесь, заказывать не решусь
6) Количество сим-карт значение не имеет
7) Не знаю
8) Без разницы
9) Сканер отпечатка по барабану - есть хорошо, нету - тоже не плохо. NFC не знаю че такое
Антон54
Тогда у вас слишком большой выбор. Мои вопросы как раз и призваны были его уменьшить.
Давайте хотя бы так:
1) Проц, как я уже говорил - квалкомм
2) От 3 Гб ОЗУ
3) От 16 Гб встроенной памяти
4) С батареей от 4000 мАч
Осталось 4 варианта.
ПЕЛЕВИН
Вот так их удобно сравнивать.
Из них самым "заряженным" выходит Xiaomi Redmi Note 3 Pro. Версия на 16 Гб стоит 10250, версия на 32 Гб стоит 13900.
ПЕЛЕВИН
Да, не плохой вариант. Xiaomi Redmi Note 3 Pro Вот только опять в отзывах пишут что чего-то там перепрошивать нужно и т.д., а я точно с этим не справлюсь. Я в гаджетах ни то что полный ноль, я наверное даже -1.
Антон54
Это в каких таких отзывах? На 119 отличных и 32 хороших отзывов всего 5 плохих и 4 очень плохих. Соотношение в хорошую сторону в 16.7 раз. И в этих отзывах скорее всего лично заказывали с алиэкспресса, там да, частенько надо помучиться с перепрошивками. Но если брать здесь и у нормального продавца (кстати, обратите внимание, по моим предыдущим ссылкам скрывается хитрый москвич, который указал, что магазин в наличии в Новосибирске, но на самом деле пока еще сюда привезет - пройдет уйма времени...), то все будет в порядке.
Антон54
Вообще, почитал отзывы, да, практически все претензии, и у плохих, и у хороших отзывов - к прошивке и софту. Т.е. вероятны танцы с бубнами.
Если вы этого не можете, то вам путь к А-брендам. Проблема только в том, что А-бренды стоят прилично дороже, за 12 тысяч можно взять только б/у или совсем уж галимые по железу аппараты. Но зато малопроблемные в плане прошивки и софта.
Антон54
Да, не плохой вариант. Xiaomi Redmi Note 3 Pro
За эту же цену можно взять Xiaomi Redmi Note 4 он значительно лучше третьего и прошивка официальная международная с обновлением по воздуху, сам недавно купил его после третьего.
_PREDATOR_
Я тут брал, только на 64 Гб и чуть дороже.
Santa_Claus
Ну и как Xiaomi Redmi Note 4? Нравится? Расскажите в двух словах достоинства, недостатки. Не глючит?
Santa_Claus
На сайте этого же магазина есть видео Сравнение Redmi Note 4 & Redmi Note 3 PRO Говорят что Redmi Note 3 PRO все-таки не много лучше.
Антон54
Телефон как телефон, цена просто подарок, Huawei с таким функционалом будет стоить от 20, Samsung еще дороже, ПО лучше чем у так называемых "А-брендов", т.к. нет ничего лишнего, обновляется все по воздуху, как 3-й нот не надо периодически прошивать в ручную, ничего не глючит.
Антон54
Highscreen Power Ice EVO

Highscreen Power Five EVO

Highscreen Power Ice

по промокоду 4pda скидка 10%, плюс скидка 3% при оплате картой на сайте, доставка бесплатная курьером в Новосибирск около 9 дней (мне 3 телефона в разное время доставляли от 7 до 9 дней). все характеристики соответствуют, но аккумулятор побольше в первых двух указанных моделях. оперативки 2 Гб, Андроид голый (нет предустановленных приложений, которые нельзя удалить, то есть никакая прошивка не требуется). магазин официальный, в Новосибирске летом смотрела, было 4 официальных сервиса. в начале декабря буду заказывать себе Power Ice EVO. не сочтите за рекламу)) у двух подруг и у брата по Хайскрину, у меня был Power Five PRO, но я ему экран расхлестала))
Molks
Highscreen это откровенная подвальная китайщина, без нормальной поддержки, с посредственной начинкой.
Santa_Claus
Ну точно - уже Бустом года 3 с лишним пользуюсь, заряда на неделю хватает, поддержка и не понадобилась ни разу, пару прошивок было выпущено после выпуска, начинка достаточная для меня. Сами-то пользовались, чтобы хаять?
Антон54
На сайте этого же магазина есть видео Сравнение Redmi Note 4 & Redmi Note 3 PRO Говорят что Redmi Note 3 PRO все-таки не много лучше.
Ерунду он какую то несет в своем обзоре, экран у 4-го заметно ярче и насыщенней цвета, прошивка у 4-го глобальная международная и обновляется по воздуху, про время работы тоже врет.
Антон54
у меня такой мейзу. куплен в Китае, прошит европейской прошивкой собственноручно. глюков нет. цена меньше 9к
Антон54
В прошлом году была подобная тема , надеюсь, что чем то поможет.
Santa_Claus
эээ, у меня на 4 аппаратах, 3 из которых у родственников и друзей, один у меня, все нормально, все довольны [s]все смеются, вечером дискотека[/s]. что мы и Highscreen делаем не так? тем более ТС и нужны характеристики и ценник, которому аппараты HS и соответствуют.
или Вы можете посоветовать флагман А-брендов за ценник не больше 12 тыр с заявленными ТС характеристиками?
Антон54
Посмотрите ещё раз на мейзу м3с. За свои деньги - отличный аппарат!
Антон54
Покупала три т. Xiaomi Redmi Note ( в разное время разным персонам) ничего не надо было перепрошивать, работают отлично, приложения устанавливаются, глюков нет. :dnknow: зависит от места покупки наверно все ж. Заходите в бюджет сразу стекло и чехол.
Антон54
Недавно мучался выбором тоже.
Xiaomi и Meizu (почти любые) уделывают всех по соотношению цена/качество/начинка.
Но для меня был важен параметр две симки+слот для карты (отдельный), поэтому их пришлось исключить, к сожалению.
В итоге выбрал Lenovo A7010. В пользовании 2 недели, пока доволен как слон.
2 гига оперативы, 32 гига памяти (плюс слот для карт), проц MTK из средних восьмиядерников, камера не шедевральная, но приличная. 6й Андроид прилетел по воздуху. Все это удовольствие за 13 тыс., причем 1 тыс. вернет ДНС по акции своими товарами.
Выбирал долго и нудно, окло месяца, обзоры, отзывы и т.д. Пришел к выводу, что за эти деньги лучшая модель.

Но если вам кол-во симок пофик, берите Xiaomi у нормального продавца, правильно посоветовали.
Антон54
Хожу с Xiaomi Redmi Note 3 Pro уже более полугода. Брал в Сибдроиде уже перепрошитым. Ценник сейчас уже тысяч на 5 ниже, чем я брал. Прекрасный аппарат. Все обновляется вовремя, мощные игрушки дети ставят на ура. К камере есть вопросы, но за такую цену сложно ожидать что-то супер инетересного. Снимает вполне сносно, особенно с HDR. 4G работает великолепно. Облака, все гугловские сервисы на 5 баллов. Заряд с такой батареей на 4100 держит спокойно 2 дня, учитывая экран 5,5. В общем, никаких вопросов к качественному китайцу нет. На Али дополнительно взял хороший чехол за 500 руб. И очень доволен. Планирую после НГ взять Mi 5s, а этот отдать старшему сыну.
ихтиандров
А реально в эти деньги найти не глючный смарт с экраном до 5", а лучше 4,5, долгим аккумом и классной камерой?
_PREDATOR_
Малореально. У вас три требования:
1) недорогой, но без глюков
2) до 4.5"
3) с классной камерой и долгим аккумом
Как говорится - выберите любые два.
_PREDATOR_
А без ограничения по цене?
Sony Xperia Z(*) Compact Например, Sony Xperia Z5 Compact
Антон54
Вводные нужны. Зависит от ваших хотелок и пользования смартом. Может вы фотовидео в крутом качестве желаете снимать, или игру наикрутейшую, или инет быстрее скорости света.
Мне жене нужна камера 13МП и экран пятерка, а мне и 5МП за глаза и экран максимум 4.5, а ценник сразу в половину.
Тоже в поисках. Остановился пока на самсунг, мейсу, хонор. А хочу штс, но по деньгам не могу.
Антон54
Зайди в ДНС, глянь их фирменные ДНС, они же DEXP. Характеристики норм, а по цене 100% уложишься.
DoK113
А сами продавцы его не рекомендуют.
Я еще в магазинах, прошу продавца, показать мне его телефон, на них и ориентируюсь :biggrin:
Дровосек
Меня устраивает, уже 5 лет пользуюсь. Нравится ещё ZTE, но они уже начали дорожать.
Антон54
bq strike в пределах 7000. за характеристиками в гугл.
Антон54
LeEco Le 2 с 25 по 28 ноября будет продаваться на офф сайте за 10тысяч.
DoK113
они же DEXP
У DEXP до 50% брака на партию случается. Яб его даже с доплатой не взял.
DoK113
Нравится ещё ZTE, но они уже начали дорожать.
Был однажды. Как страшный сон
Mozepiy
У DEXP до 50% брака на партию случается.
+1, у коллеги на Декспе отказал тач, вернула и купила другой, не Дексп. А подстава жесткая получилась, ибо не быстро возврат денег происходил.
ПЕЛЕВИН
Sony Xperia Z(*) Compact Например, Sony Xperia Z5 Compact
Что-то отзывы по ним не очень?

Такой вопрос. Айфон 5с, камера 8. Снимки вполне приличные.
В тех же ксаоми, мейзу камеры есть по 13, но в отзывах люди пишут, что камера не очень.
Айфоновские 8 лучше, чем китайские 13?
_PREDATOR_
Потому что количество мега пикселей в камерах это чистый маркетинг мало имеющий отношение к качеству снимков.
_PREDATOR_
Что-то отзывы по ним не очень?
Там больше половины отзывов - про фикцию IP68, который декларирован, но по факту отсутствует. Т.е. телефон позиционируется маркетологами как пыле-водозащищенный, а на самом деле нет. Люди испортили свои аппараты, получили отказ от гарантии и теперь бесятся. Я бы тоже бесился.
Это большинство негативных отзывов. То есть если вам настоящий IP68 не нужен и вы не будете пытаться фотать под водой, а будете наоборот прятать от дождя, то аппарат нормальный.
Кроме того, есть предыдущие аппараты в линейке - Z3, например.
Айфоновские 8 лучше, чем китайские 13?
Увы, да. Гонка за мегапикселями - это чистый маркетинг. Люди смотрят на цифры и делают свой выбор. По факту на такой физической матрице чем больше мегапикселей, тем шумнее снимки.
5kull
LeEco Le 2 с 25 по 28 ноября будет продаваться на офф сайте за 10тысяч.
Не будет. Он будет продаваться за 15000 + 5000 бонусов. И их решительно некуда потратить - там типа книжки с литреса можно оплатить этими бонусами, подписки всякие ненужные и прочий шлак. Это даже не эльдорадо-техносила-мвидео, где на бонусы можно прикупить чайник или там плойку.
ПЕЛЕВИН
Не будет. Он будет продаваться за 15000 + 5000 бонусов. .
теперь ясно в чем подвох. а то на работе, говорят что за 10....
ПЕЛЕВИН
Спасибо, пошел дальше изучать.:улыб:

На самом деле сейчас с обычным Филипсом за 2000, который я заряжаю раз в две недели. Для всего остального - iPad. И по большому счету замены этой связке я не вижу.
Раз тут все специалисты собрались, может и мне попомогаете в выборе?
Требования к телефону:
1. цена до 20, можно до 25 если оно того стоит
2. аккумулятора должно хватать на долго
3. без глюков
4. быстрый, что бы не бесил и не вис
5. экран приличный
6. неприличные марки исключаем - Apple и Sony, Sumsung теперь тоже в [censored]-листе
7. памяти 32М
8. камеры, симки и карты - вообще неважно
Santa_Claus
ваще немного :rofl: ну и это, не все могут "разрешить себе "покупку в тридцать килорублей - граница есть, не переплачивать