Подарок детям.
3721
30
Мне в принципе и не надо. Но всё равно неплохо, когда на работе дают подарок детям на новый год. Однако, нынешний год побил все рекорды. Дети бюджетников хуже украинских беженцев или сирийских? В большой коробке на дне лежал малюсенький пакетик с конфетами, блокнотик и ОДИН!!! цветной карандаш. В одном подарке чёрный, в другом- синий ( у меня двое детей). Я представляла себе подобное только в военное время, в блокадном Ленинграде. Любила в детстве книгу "Был город-фронт, была блокада." Мечтала в детстве попасть в прошлое и привезти голодающим мешок хлеба. :superng:
ZanozA13
за сирийских не скажу, не в курсе, а вот у украинских не так все радостно как вы думаете.
АВСД
Вот ни разу не слышала, что гуманитарная помощь отправлена в деревню Бабаевка, но каждый день в новостях вижу, как фуры едут за границу. А российские дети не ходят в школы, потому что утрамбованную дорогу размыло, занесло снегом или там всего 10 детей, для которых содержать школу дорого. ОДИН КАРАНДАШ просто убил. Ну хоть бы ручка, а то из набора цветных, достали один и положили в коробку.
В стране действительно всё так плохо? Тогда почему президент за наш счёт дарит другим странам подарки, прощает долги?
ZanozA13
Может просто профком решил сэкономить на подарках? :dnknow:
У нас просто конфетные подарки, может чуть хуже, чем в том году, но не принципиально.
ZanozA13
если вам(нам) дать набор ручек это никак не принесет никакого рейтингового капитала.
АВСД
ЖЕ в начале написала, что мне, по сути не шибко надо, но это не показатель крайности, кризиса в головах чиновников? Чужим ЗА ТАК, своим лапу сосать?
Ну и вообще логичней- блокнот-ручка, чем цветной карандаш. А если я бедная, где другие цвета взять? нарожать на набор карандашей в следующем году?
ZanozA13
Отдаю цветной карандаш в хорошие руки.
В придачу 12 больших пластмассовых кубиков Б/У. несколько пластиковых бутылочек для кормления. Накладки на соски( не сОски, а соскИ женские для проблемного кормления б/у ( на самом деле не б/у, а только вскрытые) Авенто.
ZanozA13
Два года назад, тут на НГС, у меня были финансовые проблемы, я не знала, что подарить детям, одна добрая женщина подарила куклу( у неё были две одинаковые, одну отдала мне) и набор заготовок матрёшек, которые я уже раскрасила и использую как баночки для хранения мелочей. А год назад ехали из деревни в морозы. Машина встала после заправки палёным бензином в Ордынке. Никто не хотел останавливаться, все боялись заглохнуть. Нашлись люди, нас с детьми довезли до города бесплатно, а мужа дотащили потом друзья, которые были трезвы в праздники. Чудеса случаются. :dedmoroz:
xieling
решил сэкономить на подарках
И сэкономил на подумать головой, и в итоге не подарок, а одно недоразумение.
ZanozA13
Определенно, чудеса случаются :snegurochka:
:superng: :superng: :superng:
xieling
многодетным тоже такие подарки подарили :biggrin: , с одним цветным карандашом :ха-ха!:
ZanozA13
Я вот только не понял, при чем тут Сирия и Донбасс? Или вы считаете, что одни и те же люди (боюсь сказать даже - один человек!) планируют и гуманитарную помощь в Сирию, и новогодние подарки конкретно в вашей бюджетной конторе?
Да уж, как крепко президентская "вертикаль власти" вбилась людям в головы...
Не пробовали задать вопрос руководителю и профкому своего ФГУП, МУП, уж не знаю, к какому бюджету вы относитесь, почему так мало денег на подарки заложили в бюджет своего бюджетного предприятия?
У меня супруга тоже трудится в бюджетной сфере, муниципального уровня, детские подарки в этом году по качеству и объему ничем не отличались от тех, что были в прошлом, да и лет пять назад, еще до кризиса.
tonim
может дело в том, что местные бюджеты отжал тот кто одаривает сирию и донбас?
АВСД
Ну, тогда как-то выборочно...
ZanozA13
Мне в детстве попадались коробки конфет с отъеденными несколькими. И было неоднократно. Задолго до Сирии и Донбасса. Организаторам тоже кушать хочется и карандашами рисовать :biggrin:
shapokliak
Это не они, это Дед Мороз не донёс или гномики какие-нибудь, но точно не организаторы.
ZanozA13
Это подарки "от мэра" с коробкой в стиле кино которые?)) Детям-инвалидам такие ж дали, с блокнотом, одним карандашом, открыткой и конфетами, болтающимися по здоровенной коробке :yes.gif:
Приятнее, чем ничего, конечно))) Но смешно и грустно одновременно. Особенно из-за карандаша)
PS: У нас зеленый, можно коробку собрать:улыб:
nskstrannik
народ, сфотайте подарок и отправьте куда нибудь на НТВ, интересно будет на оправдания властей посмотреть)))
nskstrannik
Это подарки "от мэра" с коробкой в стиле кино которые?)) Детям-инвалидам такие ж дали, с блокнотом, одним карандашом, открыткой и конфетами, болтающимися по здоровенной коробке :yes.gif:
Приятнее, чем ничего, конечно))) Но смешно и грустно одновременно. Особенно из-за карандаша)
PS: У нас зеленый, можно коробку собрать:улыб:
Дети никому не нужны кроме своих родителей. Да, в этом ни один властитель не признается, но хочешь порадовать ребенка хорошими конфетами - заработай и купи сам.
Alippa
Здравствуйте, капитан Очевидность.
nskstrannik
Ну хоть коробка приличная, плотная, можно чё-нить из неё смастерить. Домик для игрушек и под ёлку поставить. Будет в новогоднем стиле. Или как кормушка на месяц хватит, не размокнет.
АВСД
народ, сфотайте подарок и отправьте куда нибудь на НТВ, интересно будет на оправдания властей посмотреть)))
Пожалуйста :knix:
АВСД
Не думаю, что настолько это проблема, чтобы жаловаться куда-то. Просто решила выяснить, где в России , что подарили. Для статистики. На мыле в "ответах".
ZanozA13
Полжизни работаю в бюджетной организации, пока детей не было, еще давали к нг подарки. Но не всем, на всех не хватало. Потом вообще перестали, мы уже и забили и не ждем. А в этом году рекорд: предложили подарки с елкой за 500 рублей... Так что вам еще "повезло"...
Альфа
такой же подарок получили,спасибо хоть не забывают(( ну а так грустно конечно
ZanozA13
вот меня тоже всегда мучил этот вопрос - в Луганск едут фуры (и во время активных военных действий год-полтора назад целые караваны), а у меня есть много знакомых из Луганска и Донецка в том числе, общаемся в блогах на мыле (mail.ru) уже лет 8-10(так что люди, проверенные временем, не склонные ко лжи) и что то они этих фур не видели - по разу получали гуманитарку и все ( и то не они, а престарелым родственникам давали). Кому верить? :dnknow:
ЗЫ: а я в отпуске по ухожу за ребенком типа до 3х лет (сейчас уже за свой счет потому что пока садик не дали) и мне вообще ничего не дали - так что радуйтесь тому что есть))))
Целого Мира мало
Кому верить? :dnknow:
тем кто на Донбассе

в начале года с Нского фармацевтического з-да отправляли фуры с медпрепаратами как гуманитарку
а там эти медпрепараты продавали в аптеках

а должны были людям РАЗДАТЬ БЕСПЛАТНО
ZanozA13
Вам в принципе не надо, а детям беженцев за счастье даже такое получить.
у меня знакомые от туда и говорят бежали совсем не от "карателей".....