Как защитить смартфон от несанкционированного использования?
1773
16
Подарил сыну на ДР смартфон. Слышал, что есть какие-то проги, которые в случае утери владельцем телефона будут заставлять нашедшего вернуть телефон, позвонив по контакт.номеру владельца. Так ли это и как установить такую прогу ему на смартфон?
Russian
заставлять? током бить?
Alippa
якобы на рабочем столе навязчиво всплывает иконка с предложением позвонить собственнику смартфона и ничего другого делать не даёт
Russian
не парьтесь по этому поводу все эти проги по большому счету фикция и если отжали у вашего ребенка телефон перепрошьют продатут ,народ у нас смышленый не думаю что будут звонить со словами извините . На случай потери здесь на совести нашедшего. Я находил смартфон позвонил по контактам мама/папа нашелся хоязин отдал безвозмездно.
Чтоделaть
Это возможно, если смартфон - айфон, привязанный к icloud
Russian
Не дарите смартфон дороже трех тысяч и не жалко будет, если что. Дети постоянно теряют, разбивают и забывают свои телефоны.
Сибиряк
я подумал про айфон но детям такие вещи не игрушки)
Russian
в МегаФоне есть такая услуга отслеживать по сим карте как вариант просто контролировать место нахождения,конечно привязка к симке идет но все-же
Чтоделaть
Если не айфон, то всё остальное легко перепрошивается и никакие защиты не спасут
Russian
Cпасибо всем за отклики! :respect:
Russian
есть программы, которые при замене симкарты незаметно отправляют смс с координатами телефона на заранее заданный номер
VPavel
как называются такие программы? где их взять?
Russian
Смарт то какой?
В флагманских моделях многих производителей в последние пару лет ставят finger touch. И еще привязка к облаку. У меня мейзу мх5, в случае утери я могу его блокировать через облачную учетку flyme.
Сибиряк
Конечно же нет. Читай выше - мейзу точно также как айфон
Russian
Андроид вообще-то при первом включении просит либо указать ему гугл-аккаунт, либо зарегистрирвоать новый. этот аккаунт привязывается к телефону, а не к симке. потом с любого компа можно залогиниться в гугле и найти местоположение телефон, независимо, есть в нем симка или нет, главное чтобы он был включен.
А также - заблокировать его удаленно, позвонить на него (в независимости от нового номера) и т.д.
У виндафона то же самое, только через live id.

Так что не айфоном единым живы ИТ-технологии.