заикаетесь? я могу помочь
503
0
Сразу скажу - это не реклама, просто хочу помочь тем, кто нуждается и отчаялся победить этот неприятный недуг. Мне 32 года, я страдал от заикания лет с 8ми. Поначалу я не придавал эту значения, но с возрастом это вызывало у меня жуткий комплекс. Я думаю меня все понимают, у кого есть эта проблема. В 10 классе я замкнулся в себе окончательно, начались проблемы с учебой из-за боязни отвечать устно на уроках. Занятия с психологом не помогали, и тогда я понял, что жить-то мне дальше и нужно что-то делать с собой. Я начал работать над собой, учился правильно дышать, старался держать себя в стрессовых ситуациях и постепенно постепенно я обрел уверенность в речи и для закрепления эффекта пошел учиться на переводчика (ин яз мне давался легко). Закончив вуз никто из моих друзей по институту даже не догадывался, что я когда-то заикался. Хотя некоторые звуки я не всегда мог легко произнести, но при правильном дыхании они произносились, пусть и с небольшой задержкой. Так вот я к чему все это. Если кому-то нужна помощь, пишите. Я разработал свою методику лечения, потому как прошел все круги психологического ада и знаю, что нужно делать. Никаких денег не нужно, я просто хочу помочь