Где починить замок в домашней двери
2221
13
Замок стал плохо открываться и закрываться
Нужно чтобы пришли сказали что купить или сами купили и все сделали

Ну и не слишком дорого, подскажите какие нить варианты к кому обращаться по домашним дверям
я териториально в центре
стоит дверь волховец если это важно
drom
было подобное. просто всё забилось пылью
Взял ВД40/силиконовая смазка в баллончиках (рублей 100-200 стоила), попшикал во все щели замка (в которые только можно) и всё заработало...
Рекомендуют подобную операцию проводить раз 1-2 месяца
Drakonn
Для начала всё-таки надо вынуть замок и очистить от пыли. Потом смазать и поставить наместо.
sokol
Для начала надо снять дверь, втыкнуть шайбочки на оси петель (если не было подшипников). Поставить дверь, выровнять зазоры.
ceppelin
таким темпом дальше будет- снять дверь поставить новую))))
АВСД
Там, скорее всего, ригель стал шоркаться о дырку. Нужно править геометрию или менять.
ceppelin
Думаете, ТС не догадался закрыть-открыть замок при распахнутой двери?
SteveR
Не знаю, но в сухих помещениях замки тыщами лет работают.
drom
И все таки, контактами мастера кто-нибудь поделится?:смущ:
xieling
Я обращалась к этим мастерам:
замена и ремонт замков
Приехал очень грамотный молодой человек, подробно рассказал в чем причина неисправности, замок отремонтировал быстро и качественно.
xieling
Мастеров лучше тут спрашивать, правда гарантий мало. На такой объём работ вряд ли кто-то захочет тратить время. Попросите знакомую "грубую мужскую силу" за :pivo: посмотреть, уверен, что проблема решится без требований к огромному опыту по конструкции замков и дверей.
serega
Лучше, конечно, с гарантией.
Но все равно спасобо. Изучу.
xieling
Без гарантии найти исполнителя - причину описал. В противном случае она должна быть.