Удлинить ключ авто
1640
12
Добрый день!
Нужно удлинить жало ключа от авто. У родного не хватает длины милиметров 5. У заготовок тоже нет нужной длины.
Надо добавить у основания, где нет кановок и прочего.
Кто знает где могут наварить или напаять или что-то другое?
SatKelman
Делов-то. Подпилить напильником "основание" ключа на 5 мм.
Vinni2
В смысле подпилить? Мне надо увеличить.
SatKelman
Я один понять не могу, как может не хватать длины у РОДНОГО ключа?
SatKelman
удлинить жало ключа
Удлинить жало проще всего подрезкой основания.
Мотор
Жало надо вставить в выкидной ключ.
Особенность замка, что при вытаскивании его надо чуть утопить внутрь. Родной ключ это позволяет, у него форма скругленная. А выкидной упирается.
SatKelman
Теперь понятно. Выложите фото ключа, будет проще
Мотор
Вот такой у меня (вложение не работает, ошибку не дает. так что только ссылку могу).
https://a.d-cd.net/8ad2dc4s-960.jpg

Когда разбирал запасной ключ, то думал что там внутри много скрыто, а вот нет.
Оказалось что там схема много места занимает, а металла там как раз милиметра 4, которые и так уходят в крепление выкидного ключа, даже чуть больше нужно.
SatKelman
Восход 5 подвал.
Делают всё.
SatKelman
в фирмах, кто делает ключи - есть цельнометаллические болванки, без электроники - нарезать на нем нужный секрет, а потом из головки ключа вырезать необходимое крепление - не проще будет вариант?
Граф
Проще. Вот только куда ни звонил, везде отнекивались. Говорили что у них только стандартные ключи.
Сегдня люди добрые дали пару адресов. После работы поеду.
SatKelman
какой-нибудь "ключик-замочек", у них обычно куча вариантов заготовок в наличии, ну и как делают понравилось, на обычный гаражный замок 2 раза переделывали в "киоске у дома", так и не работал, к этим обратился - и квитанцию-гарантию дали и с первого раза замок дубликатом открылся, да и по городу их вроде много было

может, как-то не так объясняете, что хотите получить в итоге, операция-то не сложная
Граф
в фирмах, кто делает ключи - есть цельнометаллические болванки, без электроники
Вот именно так вчера и сделал мастер. Нашел по одному из адресов, который мне скинули (спасибо подсказавшему).