Где можно уединиться?
4015
14
Господа, возможно вы знаете, или у вас есть идеи тех мест, где можно побыть одному (сервисы, какие-то заведения).
Зачем это нужно? Ну, например, для занятий медитацией.
Guha
Насколько далеко вы готовы ехать для уединения, как часто планируете? Где сами территориально находитесь? рассматриваете только помещение или на природе возможно?
А вообще, с 27 февраля по 10 марта у нас в Новосибирске проводится 12 дневный бесплатный курс випасаны. Будет за городом, но где точно не знаю. Это конечно не совсем то, чтобы побыть совсем одному, но отзывы после таких практик ооочень впечатляющие.
Guha
Почасовая съемная квартира, лес :biggrin: Ну либо ждем еще одного новичка с потрясающей идеей ))
Иная
Большое спасибо за быстрые ответы!

По поводу мероприятия было-бы здорово, если-бы вы дали больше информации (например, ссылку на организаторов).

Отвечая на ваши вопросы скажу, что мне удобно раз-два в неделю уединяться. Сам территориально нахожусь в районе ТЭЦ-5. В приоритете, конечно, желательно проводить в помещении (чтобы исключить возможные внешние раздражители).

По поводу квартиры - средней руки вариант, думаю, что есть предложения лучше.
Guha
По мероприятию скинула в личку ссылку.
Про то, где можно заниматься в помещении не подскажу.
Я люблю на природе:улыб:Тем более у вас там рядом бор, можно забуриться подальше от всяких глаз зимой пешком/на снегоступах/на лыжах беговых, летом на велике - вообще красота:улыб:Вниз по течению вдоль Оби есть все-таки места где народа не так много шастает.
Мотор
Почасовая съемная квартира, лес :biggrin: Ну либо ждем еще одного новичка с потрясающей идеей ))
уже было, но не от новичка, но тоже знакомо и ваапче дядюшка Гугл тоже за випассану
Guha
В меге есть икеа кухня, можно задернуть шторку и медитировать
Guha
В Новосибирске есть камеры сенсорной депривации, но цены, конечно...
alpaca
В Новосибирске есть камеры сенсорной депривации, но цены, конечно...
Спасибо за подсказку:улыб:
Цены действительно запредельные - пока увидел от 1300 за разовое посещение.
Guha
Ещё такой вариант есть как антикинотеатр - несколько раздельных комнат и звукоизоляция. Там вроде и цены демократичные (по будням дешевле, естественно). Проблема в том, что заведение сугубо социальное и предполагает наличие хотя-бы двух гостей.
Guha
...два гостя это нормально. Просто в одного 0.5 не каждый выпьет.
Guha
не могу понять ,а чем собственное жилье не устраивает?
даже если вы живете в...ром, неужели нельзя так пообщаться/подстроиться друг под друга, чтобы час побыть одному? ну или хотя бы закрыться на кухне.
или я что-то не понимаю в этой идее "уединения"?
Жена_декабриста
в прошлом году уже была похожая тема, там потом вылез еще один новичок с советами про какое-то заведение)) и тут ждем такого же)
Жена_декабриста
Ну как минимум, смена обстановки на место с положительной энергетикой очень благотворно влияет на эмоциональный фон. Порой как бы ты не любил свои 4 стены, но периодически даже маленькая смена обстановки нужна всегда, спросите у любого психолога.
Иная
возможно...хотя мне это абсолютно не понятно
для меня "смена обстановки на место с положительной энергетикой" - это поездка куда-то на отдых, в идеале к морю.
а сменить одни 4 стены на другие для меня непонятно как "благотворно влияет на эмоциональный фон"
особенно в рамках звучащих предложений (и рассматриваемых ТС) - квартира по часам! :eek: то есть свои родные 4 стены поменять на б...душник и этим восстанавливать душевный баланс????