Росконтроль.
5687
33
Многим наверняка известна такая организация как Росконтроль. Да, претензии к ней имеются, но все же ребята-та тестируют и выявляют негодяев. Но беда в том, что в большинстве своем негодяи не местного розлива. А хочется знать про местных. Но дело в том, что Росконтроль тестирует только те продукты, которые набрали определенное количество голосов на тест. НГСу не интересно, видимо, создать рубрику Потребитель. Ему интереснее писать про шматье, да всякие выдуманные истории, а одним Соколовым не наешься. Тем более Стас больше по общепиту.
Так вот я предлагаю выделить несколько продуктов, о которых хочется узнать побольше, зарегать их там и накрутить голоса до нужных для теста. Допустим, для начала взять масло сливочное или молоко. Основных наименований. Думаю, форумом-то соберем нужное количество. Это будет полезным.
Понятно. Народу совершенно не интересно, что он ест.
ихтиандров
И вам тоже народ не угодил?
Вы разместили свое сообщение в конце рабочего дня, а на утро, когда еще все просыпаются, ждете какой то реакции. Неужели вы думаете что народу совсем нечем вечером дома заняться, кроме как сидеть и читать форум? Просто нет слов.
ихтиандров
Обязательно нужно ножи Фонтиньяк из Ленты проверить!
vida
Зачем? Фонтиньяк не выпускает ножи. Ножи Фонтиньяк были выпущены китайцами для Ленты и украинской сети Ciльпо. Специально были созданы промо-сайты и т.д. На официальной странице Фонтиньяка нет никаких ножей. Ребята выпускают посуду. Сталь в ножах крайне дешевая и очень быстро тупится. Тут и проверять нечего.
Я пока запилил на сайт Росконтроля молоко "Зеленый луг", 2,5% После модерации должно появится в разделе молоко, где можно будет за него проголосовать, чтобы его проверили.
Добавил Ирмень 2,5%. Появится после модерации.
ихтиандров
Молоко "белый замок" еще бы добавить. А как добавлять и голосовать где?
Что то потыкался и не нашел?
ихтиандров
Песок надо проверить, которым дороги посыпают!!! Уж больно он подозрительно коричневый...
Показать спойлер
Бред какой-то :шок:
Показать спойлер
БДА
Во-первых, надо зарегистрироваться. Во-вторых, войти в каталог и выбрать интересующую группу. И добавлять товар можно только уже когда вы в конкретном каталоге, например, молоко.
Для добавления товара надо знать: 1. штрих-код товара, 2. Его ценность (белки, жиры, углеводы), 3. Стандарт (ГОСТ, СТО, ТУ и т.д.) и по мелочи. Большую часть информации или всю можно найти на сайтах производителя или просто по поиску (часто люди выкладывают фотки полных упаковок на Отзовике или IRecommend).

Добавленный товар появляется на сайте не сразу, а после модерации.
ихтиандров
Да вы что? Это история обмана???
vida
Тут есть тема про ножи где-то. Там давно уже плотно обсудили тему Фонтиньяка. Со всеми ссылками и т.д. Такой ерундой маются многие. Я недавно только рассказывал про Газпром с их липовой швейцарской конторой SwissOak, которую они недавно впаривали на заправках в качестве акции и которой в природе не существует, зато ей приписали вековые традиции. По факту - китайский дешевый хлам. В сети есть разборы этого хлама.
ихтиандров
а вы потом здесь результаты проверки БЗ, ЗЛ и Ирмени огласите, пожалуйста
ихтиандров
А смысл молоко и тем более сливочное масло проверять, эти продукты каждый день имеют возможность потреблять только зажиточные россияне, а вот растительное масло для приготовления мы льем ежедневно, только из чего оно сделано теперь, мало кто знает.
Zastabilov
А смысл молоко и тем более сливочное масло проверять, эти продукты каждый день имеют возможность потреблять только зажиточные россияне
У меня такое чувство, что это из какой-то параллельной реальности написано. :безум:
ХочуСпросить
Высоко поднялись батенька, не забывайте, мы уже давно живем не одинаково.
Akademik
Вы внимательно перечитайте фразу, на которую я отвечал.
ихтиандров
Некоммерческий проект, где в результатах теста есть кнопка "где купить", с переходом на конкректный магазин, не вызывает уверенности в беспристрастности и независимости.
пилот
Пробовали на эту кнопку жать или просто увидели и испугались? Нет ни магазинов, ни цен. И что с того, что после того как проверят ирменское молоко, я увижу, что его можно купить, например, в Горожанке?
ихтиандров
Да, на большинстве кнопок нет информации о продавце, но все же попадаются.
И это свидетлельствует о плохой продаже рекламы сайтом.
ихтиандров
очередные "стопхамщики" или "ревизорщики" рубящие бабло под прикрытием борьбы с чем-то нехорошим?
transs
Ребят, совершенно не обязательно оставлять свое мнение, если вам это неинтересно. Тем более, что утверждения ваши ни чем не подкреплены. Просто проходите мимо и все.
ихтиандров
наоборот - очень интересно.
особенно узнать, что мешает написать обращение в новосибирский Роспотребнадзор?
не нужно даже подписи накручивать.
transs
Ну я же говорю, что вы ничего не знаете, а пытаетесь еще и советы довать. Роспотребнадзор - это организация, которая не работает
Долго объяснять почему. Вот лет 20 уже с ними тет-а-тет, а так и не заводится. Обычная бюрократия с отписками, да еще и любящая поощрения. Например, эта организация может прийти в школу, проверить столовую и констатировать факт наличия там сосисок, колбас мясокомбината Обской. Сам факт названия этого мясокомбината должен вести к расстрелу закупщиков. Ан нет, просто констатация фактов. В общем, перечислять долго и длинно.
Росконтроль не занимается накруткой голосов. Голоса нужны чтобы товар проверили. Это маленько другое. Т.е., к примеру, 10000. Человек хотят знать что лежит в продукте таком-то. Это справедлмво. Если каждый захочет знать, что продает тетя Маша по видом домашнего молочка на мини-рынке в Колпашево, на всех не хватит никакого Росконтроля.
Второй момент. Если бы вв не мололи языком, а для начала ознакомились с документацией, которая прилагается к каждому тесту, то может быть и комментария вашего не было. Меня как тезнолога это устраивает. Я, естественно, не верю в 100% прозрачность, но тем не менее ребята работают и что-то выявляют. В отличие от того же Роспотребнадзора. Летучая делает больше полезного чем он. Опять же, Росконтроль гнобит и известные большие корпорации, поэтому говорить тут о проплаченности можно только с фактами. Предъявите пожалуйста пруфы, что, например, вы заплатили денег Росконтролю, чтобы они нарисовали ваш товар белым и пушистым. А так - голословие. Мне лично надоело абсолютное бездействие НГС в этом плане и тупые комментаторы, которые считают данные Красноярского ЦНСМ в отношении новосибирских производителей какой-то проплаченной фикцией.
ихтиандров
Летучая делает больше полезного чем он.
Тихо фигею... Даже не думал, что зомбоящик может так мозг промывать. :безум:
Не по адресу. Я не смотрю телевизор в вашем понимании. У меня полностью отключены все новостные федеральные каналы, потому что к ереси у меня очень болезненное отношение. Это раз.
Про ремарку о Летучей. Несмотря на все шоувитость "Ревизорро", его хамское поведение и телевизионную наглость, что бы вы там не говорили, а проблемы оно вскрывает. Даже если им этого не хочется. Например, я многократно на НГС писал, о "легендарном" кафе Мадина, что возле ЦУМа. О том свинстве и антисанитарии, которая там творилась и, возможно, до сих пор творится. НГС всячески отнекивался, считая обвинения недоказательными, выпиливая из комментариев. Пока наконец это свинство не показала Летучая. Все заохали и заахали. Как так? Ведь мы там едим уже 15 лет. А вот так. И т.д. Многие заведения после посещения Летучей, однозначно улучшились. Я много где видел реальных подвижек в плане санитарии. Так что все ваши переживания по поводу промытых мозгов, пожалуйста, оставьте при себе.
ихтиандров
Например, я многократно на НГС писал, о "легендарном" кафе Мадина,
а в спортлото писать не пробовали?
transs
Невальный местного масштаба ком.проект пиарит :secret:
Россия. Реально, хочешь что-то полезное сделать. Понабегут и начнут вешать: Навальный, телевизор мозг съел, это никому не нужно, пиарит коммерческий проект и т.д. и т.п. Сами пальцем не пошевелили, зато поливать грязью - вот она вся компания в первых рядах. Что же, я особо другого и не ожидал. Менталитет у нас такой. Гадкий и подлый.
ихтиандров
хочешь что-то полезное сделать.
Блажен, кто верует... ©
ихтиандров
Хотите что-то полезное сделать??? Тогда просто напишите тут кому и сколько в этом месяце продали ЗМЖ, сои, пальмового масла и тд :ухмылка:
ихтиандров
Ты неправ,просто на правильные и нужные слова зачем коменнтировать? А грязь что льют...зачем на это обращать внимание? тАКИХ ГНИД И ЗАМЕЧАТЬ НЕ СТОИТ,НЕ ТО ЧТО ОБЩАТЬСЯ И ЧТО ТО ВТОЛКОВЫВАТЬ. оНИ ВСЕ ОДНО ДАЛЬШЕ СВОЕГО ПУЗА НИЧЕРТА НЕ ВИДЯТ. Стоит наверное свой блог завести на НГСе...если по другому никак.
ихтиандров
Наименование молока - отсутствует Продают во дворах из автобочки. То там, то здесь. Постоянной дислокации нет. Но берут охотно, выстраиваются в очередь. Вот что в первую бы очередь проверить....
как-то прикупил такого молока... за 4 НЕДЕЛИ! это "молоко" не свернулось... с тех пор больше не покупаю