Летний отдых в Новосибирске
7156
67
Здравствуйте, я не нашла отдельного раздела поэтому создаю отдельную тему. Подскажите, где в Новосибирске можно снять домик на недельку для отдыха, чтобы были все условия, мангал, бассейн, детская площадка, возможно пляж.
serega
дача и отдых с бассейном и выходом на пляж, думаю разные вещи, плюс объявления это не обсуждение, где можно прочитать реальные отзывы.
Helpa
А раздел кстати есть, но там в основном Алтай
Мотор
можно, попробовала, но там в отзывах долго копаться и выискивать правдивые тоже сложно. В любом случае, зачем отправлять искать через гугл, если данный форум как раз и предназначен для общения и обсуждения?
а у нас тут много таких любителей "самых умных" отправлять в гугл и на яндекс, тыкая 2 Гис :злорадство:
Helpa
А вы "правдивые" как определяете?
Helpa
В некоторых из сдаваемых коттеджей есть бассейны. - но это если не из брезгливых, ну и готовить самим или заказывать доставку.

Или санатории - Сосновка, - близко и вполне достойно, хорошая благоустроенная территория.
Но там не домики, а номера.
Есть в сосновке и болгарский дом, но он тоже без бассейна и там 4 номера, но на отдельной территории.
Рядом - пансионат Былина - подороже сосновки. Там более обособленно (правда, питание похуже), там есть сауна с небольшим бассейном.
Alex80
спасибо, посмотрю, что за Сосновка такая.
Helpa
самое простое - это Звезда, домики отдельно посуточно, территория огорожена у каждого домика, но постельное я бы свое взяла, бассейна нет. Обское море в шаге от домика, кушать самим готовить
NORDIK
ооо это еще интереснее, спасибо. А звезда это название пляжа или что это?
Alex80
спасибо, вот что-то в этом роде и искала.
Helpa
Если что-то в этом роде, то покучерявее есть Бердский Роял-марин, от него до бассейна Ремикса метров 500.
Helpa
В Боровом есть база Динамо, там правда, как правило, домики с февраля на все лето раскупают, но если надо на недельку можно попробовать позвонить и узнать.
haliff
А вообще интересно, вот все что-то предлагают, а сами там были в этих местах отдыха? Они вообще соответствуют заявленным условиям пребывания там? как на счет критерия цена-качество?
Helpa
Последние 2 года из-за рождения ребенка не ездил, а до этого на протяжении 8и лет регулярно ездил к знакомым на все выходные(с вечера пятницы и до утра понедельника). Бассейна там нет, централизованной кухни тоже. Скорее уютные мини домики(дачного типа) на берегу обского моря, в хвойном лесу. Закрытая территория, свой пляж, как правило сложившийся круг отдыхающих. Строгий комендант базы, но при этом мы ночи на пролет проводили на отдаленных беседках с гитарой в веселой компании при этом ни кому не мешая. Если хочется "экстрима", за территорией есть дикий пляж на который по выходным съезжается куча народу на дискотеки с алкашами, разборками и бывало стрельбой. Ну не будем о грустном. Познакомившись со своей будущей женой и свозив ее туда (на динамо), она больше не хотела ехать ни куда.
Вот это реклама получилась)))
P.s. последнее время там много по вырубили деревьев и налепили домиков для бывших "генералов", так что, что там именно сейчас происходит не в курсе.
haliff
спасибо за развернутый ответ.
Helpa
База отдыха "оазис" в карканском бору, хоть и без бассейна, но лучшее что можно найти в окрестностях города.
Helpa
Лукоморье
Вип-корпус со своей беседкой и мангалом, бассейн в двух метрах. Два - детский и взрослый. Рядом пляж. В номере 2 комнаты. Единственное неудобство - номера на втором этаже. Но физкультура, говорят, полезная штука...
Да, сами были. Да, все понравилось. Да, не дешево.
Хотите дешево, там же есть обычные домики с мангалами.
Naaatta
Скажите, Вы давно там были в последний раз? Собираемся на майские туда, читаю отзывы-пишут, что в 2016 там сильно изменилось все в худшую сторону. Только домики и территория остались на прежнем уровне...
Kattye
А что вам еще надо? Были 2 года назад.
Naaatta
Пишут о грубости персонала, грязи и вонище в номерах, заявленные завтраки чисто символические (суп и каша-размазня). Конюшня, прокат не работают, гриль-бар одно название. Хотелось бы понимать к чему готовиться. :biggrin:
Kattye
Персонала в принципе не видела - зачем он мне нужен? В номерах чисто, белье, полотенца, мыло, etc, в наличии...
Завтрак как завтрак - каша, фрукты, печенье. Мы туда не особо и ходили - своей еды с ужина оставалось...
суп и каша-размазня
А вы чего, простите, на завтрак хотели? Крем-брюле с фуагрой?
Конюшня, прокат не работают, гриль-бар одно название.
Всем этим не пользовались. Катамараны на прокат брали - ребятишек покатать.
Я не пойму - вы весь список своих желаний бы озвучили, а то на вас не угодишь...

З.Ы. Аааа, прошу прощения, вам же ВСЕ условия нужны.
Ну мы не такие капризные - бассейна, собственной беседки с мангалом и прочими шашлычными прибамбасами, номеров с отдельным входом и полного отсутствия народа нам хватило для полного счастья.
Naaatta
Вы чего так разнервничались? :eek: Я процетировала то, что пишут в отзывах. Вам то понятно виднее, какие мне условия нужны. :biggrin: Мои все условия: чистота и отсутствие вони. Это самое главное. И, да, я вот такая превереда, что хочу жить в нормальных условиях за свои деньги. И да, не готова кормить сына остатками с вечера. Поэтому хочу понимать, чего ждать.
Kattye
Вы вроде заявляли, что отзывы в инете вам не надо - вы не можете отличить правильные от неправильных и просили живых отзывов.
Теперь вам опять что то не нравится.
Еще раз - мне ничем не воняло и я не заметила грязи. Однако, я допускаю, что некоторым капризулям может показаться грязно даже в стерильной чистоте.
Naaatta
Вы вроде заявляли, что отзывы в инете вам не надо - вы не можете отличить правильные от неправильных и просили живых отзывов.
Я ни чего подобного нигде не заявляла, это Вы додумали видимо. Поняла, что Вы остались довольны отдыхом, и уточнила в каком году были, т.к. отрицательные отзывы в основном все о 2016г., даже тех, кто был там не первый раз. Спасибо за ответ, я Вас поняла, можете не продолжать! :роза:
Helpa
Езжайте-ка вы в Шарап. 92-ой км По Ордынскому шоссе. Указатель "Зона отдыха". Базы: Шарап, Обские зори, Красный яр и ряд мелких. Вот уже 20 лет туда со врем студенчества наведываюсь и все равно не надоедает. С Бассейном не так все радужно. но с пляжем все нормально. В остальном тут вам и бор сосновый, и мангалы, и площадки, и песни под гитару, и дискотеки и т.д.
Naaatta
про отзывы писала я, Вы чего тут распаляетесь? Кому-то хочется чтобы было 5звезд и все включено, а кто-то отдыхает по проще, но это не значит, что хуже, просто каждому свое
ихтиандров
указатель мне ни о чем не говорит, я без машины, поэтому и рассматриваю вариант отдыха на несколько дней, чтобы на общественном можно было приехать пожить, поплавать и уехать...Вот еще думаю, есть ли где места, куда можно животных домашних брать...?
Helpa
Транспорт - автобус автовокзалов в сторону Ордынки. Выходите на указателе Зона отдыха. Ее, естественно, все водители знают. И, либо пешочком до баз, либо ждете пока вас кто-нибудь подкинет из тех кто едет по пути. До баз от трассы около 2 км. Я вас уверяю, что после разового посещения, вас потянет туда снова.
Helpa
указатель мне ни о чем не говорит, я без машины, поэтому и рассматриваю вариант отдыха на несколько дней, чтобы на общественном можно было приехать пожить, поплавать и уехать...Вот еще думаю, есть ли где места, куда можно животных домашних брать...?
Если без машины,то Бердск на мой взгляд самое доступное место :спок: и баз отдыха там очень много,на разный вкус и кошелек :улыб:
ихтиандров
Сами туда раньше постоянно ездили. Шарап - студенческие базы связи и нэти.
Обские зори - завода.
Но "привередам" там может не очень понравится. Многие домики убиты еще в 80ых))
Есть и более-менее новые. Но местные заводчане еще с зимы там бронируют хор. варианты.
Природа там манит, да.

Например, вот такой отзыв:
Очень далеко!До 92 км, потом ещё пару км по пыльному бездорожью.
Фанерные домики, с панцерными кроватями в качестве бонуса, прослушивание стонов страстных соседей или песен до утра...В домиках очень грязно, прогнившие матрасы и жуткое штопаное и застиранное бельё.
Персонал это вообще отдельная песня, такое чувство, что оказывают вам огромное одолжение в перемешку с откровенным хамством и панибратством.
Душ в какой-то прачечной,платный и по расписанию!внутри всё облезлое, старое, полная разруха.
Умывальник на улице а туалет с дыркой в полу, вообще на краю базы.В столовой, кормят не плохо, но помещение и обстановка, оставляют желать лучшего, про санитарные нормы там точно не слышали.
Такой незабываемый отдых, на две недели, обойдётся вам, на семью из 4 чел, ВНИМАНИЕ!!! в 59000!!! это без дополнительных опций.Вот он бизнес по русски, ноль вложений, максимум отдачи, эксплуатация прогнившего советского наследия, по цене приличного отеля на берегу моря. Ну а собственно зачем что-то улучшать, когда клиент рад и голосует свои рублём, ещё и вполне доволен, судя по наполняемости в 300 человек в сезон.
Alex80
ВНИМАНИЕ!!! в 59000!!! это без дополнительных опций.
:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Благо ездил студентом (НЭИС) в далеком уже 1987 году прошлого века бесплатно и тогда уже всё оставляло желать лучшего. Молодость однако :friends: :heart: на это не обращали внимание :pivo: , но за деньги тем более за такие ну его на фиг........мало ли мест в мире
hfpuekztd
но за деньги тем более за такие ну его на фиг........мало ли мест в мире
59 000 рублей /4 человека /14 дней = 1 053 руб/сутки. Не был в этом месте ни разу (да и не горю желаем), но на что люди рассчитывали за 1053 рубля? :dnknow: И их при этом, ещё кормят...
34-ый
Для чего плату за проживание делить на количество отдыхающих? Добавление к семейной паре двоих детей ни в коем случае не увеличивает плату за проживание вдвое. Поскольку номер (или домик) они будут занимать тот же самый, только увеличиваются расходы на питание, и то не пропорционально количеству.
Ради интереса побукал отели Турции, поскольку именно там распространен олинклюзив. Семья с двумя детьми 10 и 5 лет за отдых 13 ночей в отеле с бассейном и собственным частным пляжем в трехместном кондиционированном номере с одной допкроватью может легко уложиться в 35-40 тыс руб.
tonim
Семья с двумя детьми 10 и 5 лет за отдых 13 ночей в отеле с бассейном и собственным частным пляжем в трехместном кондиционированном номере с одной допкроватью может легко уложиться в 35-40 тыс руб.
И заметьте это с дорогой (перелетом)
hfpuekztd
Нет, это все-таки без дороги...
hfpuekztd
Да ладно!? :eek: Можно ссыль, где купить такие путевки на четверых "все включено" с перелетом? "Не верю!"(С) Станиславский.
tonim
Ради интереса побукал отели Турции, поскольку именно там распространен олинклюзив. Семья с двумя детьми 10 и 5 лет за отдых 13 ночей в отеле с бассейном и собственным частным пляжем в трехместном кондиционированном номере с одной допкроватью может легко уложиться в 35-40 тыс руб.
Туристический поток в Турцию из России упал ниже плинтуса несколько лет тому назад (все знают причину). Очень много отелей закрыты или близки к тому. Видимо, оттого и ценник такой. Во всяком случае, я бы туда с семьёй сейчас даже бесплатно не совался бы.
34-ый
Можно, конечно, продолжать выискивать причину, по которой нельзя ехать в Турцию, а нужно именно в Шарап, а можно открыть Букинг и убедиться, что 14 семейных дней (4 чел) отдыха легко укладываются в 35 тыс руб в Черногории, Тунисе, Таиланде, Камбодже; в 45 тыс руб на Кипре, в Испании (!), Греции... И все это - в пляжных отелях, с открытыми бассейнами, с кондиционерами, где-то даже в номерах с двумя спальнями!
Очень много отелей закрыты или близки к тому.
Это сколько? Два? Три? Каким образом подсчитывал? Киселев по телевизопу сказал? :ха-ха!:
Во всяком случае, я бы туда с семьёй сейчас даже бесплатно не совался бы.
Да я помню, что кто-то предпочитает исключительно японские отели, имеющий "пять звезд мишлен"
tonim
Можно, конечно, продолжать выискивать причину, по которой нельзя ехать в Турцию,
Для меня причина одна - заварушка в Сирии. Считаю, что это небезопасно для меня и моей семьи. ИМХО.

а можно открыть Букинг и убедиться, что 14 семейных дней (4 чел) отдыха легко укладываются в 35 тыс руб в Черногории, Тунисе, Таиланде, Камбодже; в 45 тыс руб на Кипре, в Испании (!), Греции... И все это - в пляжных отелях, с открытыми бассейнами, с кондиционерами, где-то даже в номерах с двумя спальнями!
Только забыли оно НО - сейчас не сезон))) Давайте откроем Букинг в июле-августе :миг:

Это сколько? Два? Три? Каким образом подсчитывал? Киселев по телевизопу сказал? :ха-ха!:
Телевизор не смотрю уже больше года (повредили матрицу при переезде, а потом как то решили, что новый зомбоящик нам как то и не нужен)
Но глупо отрицать, что русские туристы составляли приличную долю общего турпотока в Турцию. И турки в последние несколько лет снижают цены не от хорошей жизни.

В
Да я помню, что кто-то предпочитает исключительно японские отели, имеющий "пять звезд мишлен"
Не, ну если ещё раз предоставится такая возможность, то это идеальный вариант :biggrin:
34-ый
Только забыли оно НО - сейчас не сезон))) Давайте откроем Букинг в июле-августе
Ну я понимаю, что никогда не заказывали отели самостоятельно, только не надо этим хвастаться. Подсказываю: никто не мешает открывать Букинг сейчас и смотреть в будущее! :улыб:При данной выборке забивал даты 1-14 июля.
Но глупо отрицать, что русские туристы составляли приличную долю общего турпотока в Турцию.
Приличная доля - это какая? 11% в 2013 - это очень приличная? Из-за потери какой-то части от 11% турецкие отельеры массово закрывают отели? :ха-ха!:
Не, ну если ещё раз предоставится такая возможность, то это идеальный вариант
Ну, ждите эту возможность... Только долго еще ждать будете - нет пока на Земле отелей с "пятью звездами мишлен".

Не вопрос, если "заварушка в Сирии" для вас весомая причина того, чтобы отдавать 50+ тыс рублей за две недели добровольного содержания своей семьи в бараках Шарапа, то сами и наслаждайтесь таким "импортозамещенем"...
tonim
Не вопрос, если "заварушка в Сирии" для вас весомая причина того, чтобы отдавать 50+ тыс рублей за две недели добровольного содержания своей семьи в бараках Шарапа, то сами и наслаждайтесь таким "импортозамещенем"...
А причём здесь Шарап то? Я о нём даже не упоминал :dnknow:
Да и вообще, как то отклонились мы от темы. Топик об отдыхе в Новосибирске, а мы уже про Турцию, импортозамещение, мишлены... Ща потрут нас, да выдадут берёзовые веники :biggrin:
34-ый
А причём здесь Шарап то? Я о нём даже не упоминал
Ну, просто кто-то начал делить 59 тыс на четверых и количество дней, пытаясь всех убедить, что это - совершенно оправданная стоимость.
tonim
Ну, просто кто-то начал делить 59 тыс на четверых и количество дней, пытаясь всех убедить, что это - совершенно оправданная стоимость.
Я не оправдывал стоимость, а удивился тому, что люди хотят какого эксклюзива за 1000 рублей.
Учитывая уровень комфорта, я бы вообще не поехал туда за деньги - мне и забесплатно с палаткой на берегу Оби не плохо :миг:
34-ый
А кто сказал, что в Шарапе кормежка входит в эти деньги? Был там пару раз, столовая отдельно оплачивалась. Хотя может мы и не знали, что нас еще кормить должны были :biggrin:
Мотор
там разные варианты, как и везде. Можно с питанием, можно без.

На самом деле разный отдых, что сравнивать.
Нельзя сказать, что что-то турция лучше или хуже.

Как и например "дырка в полу" - для кого-то это принципиальный недостаток, который портит отдых , кто-то улыбнется от того, что кто-то вообще это упоминает, как впечатления об отдыхе.

Насчет денег, некоторое типичное лукавство. Есть понятие и ощущение "полноценного отдыха" и денег, которые по факту потратятся для его реализации.
В шарапе или где-то подобном месте в итоговые затраты будут совсем немногим больше, чем стоимость путевки с питанием.
В загране (особенно если не едешь в одно и тоже место в Nный раз) можно еще на 1.5 смело умножать расходы.