Чё с принтером?
2431
38
Принтер НР 1010 стал печатать черным, всю страницу без полей
или черными полосками 1 мм с интервалом 1 мм
Sky
Сломался, видимо. 1010 долго никогда не жили (как и вся 1ххх серия)
Злыдь
У нас с 2011г HP 1102 работает,и неплохо.
Sky
Смотрите контакт PCR (primary charge roller) на картридже и принтере. Ну и напряжение там должно быть вольт так 800
serg2809
ЕМНИП 1010 перестали выпускать году в 2007.
А по факту - блоку формирования изображения елдырма, видимо. Яп похоронил с почестями. Могу сдать место, где можно б\у приличный принтер не за сотонинские бабки взять.
Злыдь
зачем б/у? они новые в подарок идут к картриджу)))))
Злыдь
А по факту - блоку формирования изображения елдырма, видимо
Лазер? 99% что он жив. Там барабан не заряжается
Сибиряк
полоски в миллиметр с шагом в миллиметр (см. первый пост)? Я не думаю, что не заряжается.
АВСД
Эт ты выгодные для продаванов картриджей принтеры смотришь. А я - с недорогой расходкой.:миг:
Вот на днях буквально киосерку сетевую А4 выхватил за цену оригинального тонера. Жрет же она и неоригинальный чо-та по 300 рублей за банку.
Злыдь
полоски в миллиметр с шагом в миллиметр (см. первый пост)? Я не думаю, что не заряжается.
там же чёрный лист без полей.
В общем сканы бы...
Сибиряк
или черными полосками 1 мм с интервалом 1 мм
:dnknow:
Сломался, видимо. 1010 долго никогда не жили (как и вся 1ххх серия)
Видимо не вся. У меня на работе НР 1022 с 2005г пашет.
Злыдь
ННП
а сдайте место где занедорого принтер посмотрят, отдиагностируют и почистят. ну или ремонт сделают
принтера лазерные цветные
omnd
Лучше указать модели принтеров. На худой конец, бренды.
Лазерный цвет местами очень не банальный, проще выбросить
Александр.....
Вопрос объемов печати, правда же? Так-то вон, под столом на списание у меня стоит HP9040 - не выдержал, бедолага, 70 тысяч в месяц печатать. На седьмом миллионе таки издох. И есть HP1000, которому, кажется, третий раз картридж только поменяли. Три листочка в месяц катает.
Сибиряк
Epson Aqualaser C1100
один пишет "B open" хотя крышка закрыта
второй выдает ошибку карусели, после шевеления картриджей ошибка уходит, но спустя время опять появляется
ну и оба прочистить нормально не мешало бы
нужен нормальный мастер но недорогой - посмотреть и вынести решение - сделать оба, сделать из двух один, отправить на запчасти
Сибиряк
иногда на весь А4 лист черный или весь А4 в полоску
  • вот такое

Злыдь
hp1415 - после заправки картриджей - местоположения цветов не совпадают на листе, с этим что-то можно сделать?
Сибиряк
не помогает. делалась раз 50 - смещение не проходит. второй комплект картриджей, заправленных там же - печатает идеально
Граф
Значит чистить датчики калибровки узла переноса изображения, ленту переноса и вал очистки. После чего делать калибровку ещё раз
Sky
А вообще, поставьте другой картридж. Если проблема не уйдёт, значит либо умерла часть БП, которая формирует высокое напряжения для ролика заряда (PCR), либо окислился/стёрся контакт в самом принтере.
Если после замены картриджа проблема уйдёт, смотрите пружинный контакт в самом картридже.
Посмотрите инструкции в интернете, принтер популярный, найти не проблема.
Сибиряк
я же говорю - 2 (два) комплекта картриджей, были оригинальными.
оба - заправлены в одном месте, правда не в одно время. один комплект - печатает идеально, второй - сдвигает цвета.
если бы проблема была в потрохах принтера - он бы и первый не смог бы позиционировать, разве я не прав?
Сибиряк
поставили, точно также стал печатать
Граф
Тогда я бы сделал следующее:
1. Заменил чипы на "плохом" комплекте картриджей.
2. NVRAM init:
Perform an NVRAM initialization on the HP Color LaserJet CP1210 Series printer
1. Turn the product off.
2. Press and hold the Resume button.
3. Turn the product on, and continue holding the Resume button for at least 10 seconds, but not longe
than 20 seconds. The Attention light will be lit.
4. Release the Resume button.
NOTE: If the Attention and either the Paper out light or the Ready light are lit, restart the
procedure.
The Attention, Ready, and Resume lights cycle from front to back until the process is complete.
The product then enters the Ready state.
3. Несколько раз подряд сделать калибровку.


Про чипы:
Грамотные заправщики тестируют заправленный картридж перед тем, как вернуть клиенту. И если заправщики ещё и грамотные, то они тестируют картридж со старыми чипами. И только если всё ок, чип меняется на новый и картридж отдаётся клиенту. Смысл в том, что калибровочная информация записывается в чип и если чип поменять сразу, то в нём останется инфа от "чужого" принтера и как следствие - косяки с калибровкой
Сибиряк
спасибо, попробуем
Sky
какой принтер купить? HP LaserJet Pro P1102? Или он хуже НР1010-1018?
Техносила предлагает принтер "Брат", но что-то мне он внешне не нравится
Сибиряк
ну... 50 страниц в день - максимум
а бывает и 10
Sky
В таком случае, любой лазерный HP, 1102 - вполне
Sky
Мы тут лет 10-15 работаем с альфапринтом, так они "делают" принтеры, мфу и прочие: заправляют и просто чистят и подменник оставляют - это ли не выход?
Можно "вытягивать" печатные устройства почти до бесконечности меняя запчасти, обслуживая железку, заправляя её и прочие уходы.
Всяко дешевле будет нового принтера.

Качество печати, скана и копий после ремонта соответствует первоначальному, а сами аппараты выбросим после физического появления в них "дыр" или "моральной кончины":улыб:

...ищу блютусную или вайфайную приладу для принтера , чтобы без проводов на принтер печать осуществлять...
wiza
т.е. старый НР 1010 можно отремонтировать?
Sky
Специалисты по принтерам, посоветуйте, как лучше быть со струйным HP OfficeJet K7103.
Неоригинальные не опознает, пробовал разные.
Пустых оригиналов не осталось, заправлять нечего.
Оригиналы за 3500+3500 для редкого использования - вне адеквата.
(причем еще три-четыре года назад я их стабильно покупал сильно дешевле тысячи, рост цен и близко не соответствует курсу).
Выкинуть жалко. Норм. принтер в хорошем состоянии.
Sky
Тут как с авто- даже если принтер не выпускается , запчасти на него держат.
Новосибирск - дыра в смысле запчастей и привезти их могут из московского или главного склада...
Принтеры ХП1010 ещё работают во многих офисах...

...много контор ещё на матричных принтерах печатают и бегают с ленточками "перезаряжать"
wiza
на матричных принтерах
матричные принтеры, используются совсем по другому соображению, есть сферы где вообще только матричные можно использовать.
и цены на те же матричные принтеры, прям не дешевые.