где купить батарейки в наручные часы (таблетка) недорого
4801
19
Добрый день!

несколько часов в семье сдохло (батарейки сели), думаю там даже разные батарейки (таблетки)
где можно на правом берегу купить эти батарейки недорого,
вставлять сам буду,
а то как не спрошу в киосках с часами ~200 р за батарейку с заменой... жесть
deeeman
в фикспрайсе продавался набор разных таблеток по 51 рублю, в блистере 10 или 12 штук разных. вопрос в соотношении цена-качество только:улыб:
нашлась ссылка на них - https://fix-price.ru/buyers/catalog/item/5014013/?cat=11
я себе их покупала для электронного градусника - работают и работают себе.
deeeman
В ашане, что в меге брал, возможно и в ашан-сити есть
В радиотехниках всяких тоже есть
deeeman
Не на правом, но возле метро:
в Гуме отдел есть с музыкальными инструментами, там беру.
deeeman
В бывшем универсаме "Надежда" (Красный пр., 85), есть отдел со всякими фонарями светильниками, в том числе и различными батарейками. Год назад брал там батарейку для материнки за 25 руб.
deeeman
так батареечки-то сильно разные. У меня в часы батарейка стоит около 300 и живет около 5 лет (на первой батарейке они лет 10 проходили), у жены - около 50 и менять надо раз в год.
deeeman
В магазине "важные мелочи" посмотрите, на Ядринцовской.
deeeman
вставлять сам буду
Можно не получить результат. Некоторые часы требуют процедуру активации. Так что к дядьке, в киоск.
Molks
Я тоже в фикспрайсе брала...там целый набор, четыре разных вида. Для часов подходит формат AG-3 и AG-4. Надо посмотреть форматы батареек на все часы...а то может надо только одного вида и там столько таких не наберется.
deeeman
Одни из лучших батареек для чвсов, если даже не самые лучшие, - Renatta.
deeeman
На Юбилейном, 2 этаж, 20р. Ходит ровно год.
Есть ещё по 100р. Не знаю, сколько ходит.
deeeman
Ещё можно обратить внимание на Е2Е4, там тоже могут быть. На правом берегу это на Ленина 1, Красном 101 вроде, на Фабричной 35 и на Мусы Джалиля 11.
iddqd
Одни из лучших батареек для чвсов, если даже не самые лучшие, - "renata".
Согласен, остальное всё "от лукавого" (кроме sony и maxell), купить можно в м-не "Время" на ул. Романова
deeeman
параллельный вопрос.
чтобы заменить батарейку в часах нужен либо спец-инструмент, либо хороший стальной пинцет.
где купить такой пинцет?
clawhammer
Медтехника?
А чо там пинцетом-то ковырять? Или в часах хитровыделанный слот для батарейки?
Злыдь
На водостойких задняя крышка на резьбе. По её периметру есть небольшие выемки, упираясь в которые можно крышку выкрутить/вкрутить.
Злыдь
Медтехника?
А чо там пинцетом-то ковырять? Или в часах хитровыделанный слот для батарейки?
на свете много разных часов.
есть, например, тип часов "waterproof". такие как casio edifice.
крышка отвинчивается через пазы для спец-съёмника.
но можно обойтись прочным пинцетом.
clawhammer
я такую ножницами откручивал.
deeeman
постоянно беру в отдельчике на 1м этаже в калининском универмаге. цены норм.
deeeman
200р вроде и так не дорого. Плюс учтите, что батарейка батарейке рознь, наверняка у вас были фонарики с пальчиковыми батарейками или плееры, и вы замечали. что оодну вставишь - долго работает , вторую 2 -3 дня и выкидывать. Кроилово всегда ведет к попадалову. А так, в Пашино знаю место, где по 50 р, вы туда поедете? Сколько потратите?