Видеонаблюдение.
1298
16
Нужна одна внешняя камера, ресивер для записи видео(достаточно на сутки), подключение к телевизору. Но тянуть провод с улицы в дом сильно в лом. Знаю что есть камеры WI-FI но есть ли такие ресиверы для записи и как тогда настроить всю эту лабаду???
БАЙКЕР
Тебе к камере питание все равно тянуть придется. Какая тогда разница - один кабель или два провешивать/закапывать? Кабелем - оно надежнее.

Видеорегистраторы такие бывают. И с выходом на телик - тоже. экспресс-гугление вывалило тонны подобного
БАЙКЕР
Что тянуть питание, и надежность провода выше уже сказали. А регистратор любой подойдет. Если нужно именно wifi камеру - схема будет следующая: IP камера цепляется к роутеру, а роутер шнуром соединяется с регом, рег, в свою очередь, через кабель HDMI-HDMI цепляется к телеку. Все.
Злыдь
Вот это самое что по сылке и нужно, но только на одну камеру и с возможностью подключения к телеку, питание к камере провести могу, там розетка рядом.
БАЙКЕР
Самое простое и дешевое решение. EZVIZ C3C, если просматривать только на мобильном устройстве.
fedot1
по ней вопрос - ответ:
Как я понял HiWatch (DS-I114(W)) это полноценная ip камера и можно пробросить ее на внешний доступ по ip адресу, а вот камеру Ezviz C2C можно ли так пробросить или ее можно использовать только через облачный сервис? могу ли я с нее писать видео к себе на NAS сервер?
-Нет, только облако.

Короче, не подключиться к ней.
Но DS-I114(W) из диалого вообще не уличная, а домашняя.
Alex80
вот такая уже и уличная и полноценная, и тоже недорогая.
IP HIKVISION Hi-Watch DS-N201
fedot1
Ну так к этой камере, если где то далеко посмотреть, еще маршрутизатор нужен, и если видео записывать, то и регистратор, одной камерой не отделаешься, придется брать комплект.
Я зондировал вопрос, себе на стройку видеонаблюдения через 3G,4G
Рисуется все примерно так
Alex80
Уличная IP-камера DS-N201, устаревшая модель, сейчас её меняют на DS-I120, только вот ви-фи в ней нет, к сожаленью.
EZVIZ C3C - только через облако, сие есть недостаток, хотя в любом другом случае для полноценных камер, чтобы через пробросы портов или там VPN на них попадать необходим белый IP, за который денежку провайдеры берут.
Akademik
К этой камере регистратор не нужен, в неё SD карту на 128 Гб можно воткнуть, только вот в обзорах пишут, что глючит она с картам, правда обзоры древние, может этот трабл уже пофиксили.
А насчет стройки, я бы на IP вообще не заморачивался. Сейчас недорогие и неплохие AHD регистраторы и одноименные камеры под них выпускают, соответствуют IP с разрешением где-то 1.3 Мп.
В регистратор свисток 3G втыкается (для юр. лица белый IP сделать не проблема) и всё, смотрите себе на здоровье, дешево и сердито.
fedot1
Дополню, белый IP для просмотра уже в большинстве не нужен
БАЙКЕР
К телику - hdmi цепляетццо. Еще три камеры что, не придумаешь, куда прифигачить? В кулацком хозяйстве и муравей - на мясо сгодится!
Злыдь
Куда примастрячить найду, вот только радиус действия сильно меня смущает. Будит ли сигнал на 30 метров?
БАЙКЕР
Технически - куда б он делся. А практически - надаправирять. А то всякое бывает. У меня вон точка доступа адовой мощности висела на складе, никого не трогала, всем хватало. А как стеллажики ниже поставили - так и ойвсе.
Злыдь
И много контор в Новосибирске которых есть такие камеры в наличие и которые готовы обратно её принять, если ойнеработает?-вот это самый сложный вопрос.
БАЙКЕР
И вот тут-то мы и подходим к ответу на вопрос "что надежнее - кабель или вифи". Вопрос, конечно, интересный. Но на кабеле куда унес - там и снимает. А на вифи - может и нафиг послать.
БАЙКЕР
Да конторы есть, только с клиентом на одну камеру связываться будут, так скажем, не очень охотно. Лучше с конторами по установке попробовать связаться, ну тут как говорится, яндекс в помощь.