Невозвратное бронирование в букинге
3008
9
Первый раз в жизни зашла на booking и забронировала гостиницу в анапе на 10 дней в конце июля ,бронировала 10 дней назад.
Но Обстоятельства изменились и в этой гостинице я смогу провести всего 5дн, хотела изменить даты бронирования или Отменить.Но, оказывается, это невозможно и штраф в полную стоимость бронирования, а бронирования стоит между прочим 40.000 р. Это что мне реально нужно платить 40.000 за отмену брони? Что делать? Подскажите.
Баги
Я так понимаю, вводили данные карты при бронировании...
Видимо, при бронировании не обратили внимания, что в зависимости от отеля и от цены бронирования номера внутри одного отеля, даются разные условия отмены бронирования. Очень часто бронирование без возможности отмены стоит на десятки процентов дешевле.
К сожалению, если сейчас откажетесь от бронирования через букинг, то с Вашей карты будет удержана вся сумма бронирования.
Изменить условия бронирования без потерь для Вас сейчас может только сам отель.
Выхода вижу только два: прямо сейчас связываться с отелем и пытаться их уговорить на уменьшение дней пребывания с соответствующим снижением оплаты, либо общаться лично уже по прибытию в отель.
tonim
Нет данные карты я не вводила , там не требовалось
Баги
Ну а как тогда с Вас деньги за бронирование возьмут, если не появитесь в отеле?
Что-то здесь не так, что-то напутано... Нельзя на букинге забронировать невозвратный номер, без ввода данных карты. Может, забыли и при регистрации на букинге указывали? Посмотрите в ЛК, есть там данные карты или нет...
tonim
Нет, нет, точно не вводила.
Но!: Отменили мне бронирование. Прямо сейчас на почту пришло сообщение. Я отель даже не звонила и не писала просто они сами отменили Потому что я не сделала предоплату в размере стопроцентной оплаты
Баги
Ну и хорошо!
В следующий раз при бронировании внимательно смотрите на условия отмены. Это столбик сразу после столбца со стоимостью. Кстати, там же пишут про включенное в цену питание.
Баги
отель научен постояльцами уже ))
Баги
Когда мне нужно было снять бронь (Феодосия, правда) - просто позвонил в гостиницу, всё решили по телефону дней за 10 до намеченной даты заезда. Предоплату, так же, не вносил. Вроде на репутации не отразилось.
Отельер за пару дней до плановой даты потом ещё звонил, спрашивал - не передумали ли мы.. передумать не вышло.

ЗЫ: Если в Гелене понадобится квартира на несколько дней - их есть у меня. Не так далеко от моря.
Баги
Если денег с вас не снимали, все прекрасно отменяется. Бронирование без оплаты не делается. В Анапе этих гостиниц как собак нерезаных...по пять штук на каждой улочке, и аренду почти в каждом доме предлагают...предложения больше, чем спроса. Имхо, нет смысла заранее бронировать, всегда место найдешь.
VikaRi
смысл когда хочешь в конкретном месте с нужными удобствами в определенное время например :dnknow: