Ситуация на Алиэкспрессе.
70145
401
serega
мне больше, чем через 2 месяца после поступления в РФ посылка пришла с таким же треком, а продавец мне уже деньги вернул)))
Molks
Было такое с года назад, когда посылка через Хоргос ехала, около 3х месяцев ждали. До возврата кэша не дошло, но переговоры уже шли. После НГ тоже одно отправление на Хоргос попадала, махом прошло - исправились.
serega
Фигею с доставки, 40 дней пути и только Пекин оттрекился с погрузкой в самолёт. Их почта России покусала?
ха-ха, у меня тоже LP - и после "Гонконг экспортировал" идет "отправлено из Грузии в страну назначения"
Потом через месяц - "отгрузка. Пекин".
Branko
вдохновляющая статистика
Branko
у меня такой же трек вообще через Азербайджан или Армению (не помню точно) пришел, причем в трекинге этого указано не было, только на посылке потом наклейку обнаружила.
Ladyjoe
А вы при оформлении заказа указывали номер телефона? Мне всегда присылают, но иду забирать дня через 2-3, потому что в день смс товара никогда не бывает..
serega
вдохновляющая статистика
хех, принесли сегодня посылку, бросили в ящик
хотя по треку еще 27.02 - грузили в самолет в Пекине
неужели китайцы теперь гоняют треки по кругу ?
Molks
у меня такой же трек вообще через Азербайджан или Армению
Сейчас через Грузию идет часто
Получал и через Азербайджан. Армении вроде не было еще... )
зачастую это никак кроме отметок на упаковке не отследить
Шнайдер
А вы при оформлении заказа указывали номер телефона? Мне всегда присылают, но иду забирать дня через 2-3, потому что в день смс товара никогда не бывает..
Да, указан номер. Но за 4 года ни разу смс не пришла. Вот только вчера почтальон позвонил, сказал что посылка моя в отделении. И то, позвонил только потому что не смтг попасть в подъезд
Ladyjoe
на днях было три заказа с китая.
Номер телефона указываю.
Китайцы дали ДВА номера - один нормальный, другой какой-то мутный.
Захожу на сайт почты россии - и оппа. они сами мне говорят, что в твою сторону летят ТРИ посылки.
то есть нормальный, международный трек в мою сторону они видят, второй "кривой" который мне китаец дал и еще какой- то, похожий на второй, а именно - ZA021358411HK
интересно, будем ждать ))

сайт трэк24 про него говорит:
Страна отправитель
Hong Kong SAR China
Тип отправления
Hерегистрируемое отправление
Ladyjoe
Зой ты на сайте Почты России подпишись на смс уведомления, мне после этого начали приходить смс.
Граф
ой чё деится? дня 3 уже сыпятся на электронку и смс-ки на телефон по каждому отправлению, причем нигде никаких подписок не делала, первые письма приходят мол так и так, в ваш адрес принято отправление в китае и далее все телодвижения этого отправления.....(одно отправление за 2 дня принято и пересекло границу почти сразу)
NORDIK
с какого адреса письма и номера смс-ки? - с этого нада начинать
Граф
notification@russianpost.ru
Письмо из Китая
Почта Россииnotification@russianpost.ru
11 мар в 21:56
:
..............@yandex.ru

Принято в отделении связи
Письмо из Китая

Письмо из Китая
Почта Россииnotification@russianpost.ru
сегодня в 15:57
:
.................@yandex.ru

Пересекло границу Китая
Письмо из Китая

и т.д.


смс удалила, уже не посмотрю
NORDIK
на pochta.ru в настройках личного кабинета есть три варианта настройки нотификаций по мылу:
все передвижения/только прибытия/отключить

с смс-ками хуже, где настраиваются - не знаю
Граф
Сереж, вопрос в другом, что они сами шлют, что весьма удивительно....может еще и привезут быстро-быстро :biggrin:
NORDIK
у меня стоит "только по прибытию", так что пока ничего нового не прислали.
Больше удивился, когда в личном кабинете на сайте и в мобильном приложении стали появляться номера отправлений, которые мне китайцы выдают через день, после их появления у нашей почты
правда 2 номера до сих пор мне никто не озвучил, висят в статусе
"Информация об отправлении временно недоступна.
Когда она появится, вы получите уведомление."
_PREDATOR_
Странная логистическая схема
serega
ещё более странная, когда растаможилось в Толмачёво, затем в Москву ушло и оттуда обратно.

А трек, начинающийся на ZA, у меня тоже был - нигде не было следов растаможки, пока смс не пришла, мол, уже на почте.
aonmaster
это что б новые самолёты недозаполненными не уходили :umnik:
aonmaster
ZA***HK - это новый продукт, он по России и не должен отслеживаться.
но по моей статистике - половина заказов пришла довольно быстро, половина с начала марта висит в статусе "прибытие в страну назначения"
Граф
Какой новый, если трек должен быть международным - т.е. универсальным для всех стран (по крайней мере, так раньше говорили).
aonmaster
https://www.pochta.ru/news-list/item/703552645

Новый продукт позволяет потребителям отслеживать свои заказы с торговой площадки AliExpress по трём основным статусам, которые дают получателю возможность видеть фактическую дату отправки его заказа, а также дату прибытия в отделение почты на территории России. Отправитель же, кроме этих статусов – имеет возможность отслеживать факт получения товара покупателем, что является условием для получения им денег за отправленный заказ.
aonmaster
сейчас вообще получил трек ZESZE***YQ и обещание доставки в 25 дней
Граф
Возрадуйтесь, о получатели девайсов с Али! Возможно, с помощью китайских джиннов, вы будете получать свои заказы аж на следующий день!!! ))))
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201704250931-5w64.htm
Граф
25.03 оформлен заказ, 17.04 уже ждал пакет в почтовом отделении
ivаn_zh
29 марта сделан заказ, китаец пять дней не мог донести до почты

Принято в отделении связи
03 апреля 2017, 19:28 Китай

Выпущено таможней
08 апреля 2017, 23:36 630874, Толмачево АОПП ММПО Pi-1

за ПЯТЬ ДНЕЙ - из китая посылка успела дойти до нас и пройти таможню, но тут видимо почтовые улитки выходили покурить, не хилый такой зависон на 9 дней:

Прибыло в сортировочный центр
17 апреля 2017, 21:55 630870, Толмачево ММПО

Прибыло в место вручения
21 апреля 2017, 09:34 630126, Новосибирск

в тот же день был сделан второй заказ, но шел через москву - 19 апреля уже был в моем почтовом отделении


ну а так - заказы от 6, 17 февраля и пять посылок с марта висят в статусе "Прибытие в страну назначения", новые, модные треки "ZA***HK"
Граф
у меня сейчас с германии посылка едет, 11.04 отправлено, сегодня уже уехало из сортировочного центра новосибирск, теперь вопрос? сколько оно будет ехать по НСК?
CK***DE
ivаn_zh
если доставят - узнаешь )
ivаn_zh
сегодня уже уехало из сортировочного центра новосибирск, теперь вопрос? сколько оно будет ехать по НСК?
Обычно после обеда уже на месте. Дальше зависит от работников почты - как быстро разберут.
В принципе, к вечеру можно идти с треком или на след. утро получать.
СМС и уведомления - где как.
Отслеживание по Трек 24 последнее время бывает отстает на сутки. По крайней мере в моем случае.
Branko
у меня до трех дней занимало с главпочтампта до моего отделения.
и да, почта.ру более оперативно статусы отдает чем трек24, но почта - далеко не все треки принимает
_PREDATOR_
нп
а что-то за новшество на почте случилось, по фамилии говорят теперь не проверяем посылки? мол все на китайском теперь и они не могут посмотреть, только по треку. никто не сталкивался или это наши почтовики придумали себе отмазку?
Граф
у меня до трех дней занимало с главпочтампта до моего отделения.
в Академ с главпочтамта привозят примерно к 14
знаю, что в Краснообск бывает подольше
где ее, посылку, можно трое суток катать? это печкины просто мешки медленно разбирают

зы. у меня раз было - "покатали" и вечером обратно на мсц вернули )) Уж не знаю. покидала она физически пункт или нет. Утром след. дня доставили как положено с треками "покинуло-прибыло"
Branko
а пес его знает, где они их катают....
почта - в городе, пединститут.
смс-ки слать перестали, квитанциями и раньше не особо утруждались - теперь емейлы с почта.ру приходят
Ойка
Вобще, формы работы с гражданами стали разнообразные, интересные. Иногда верификацию личности по паспорту не делают, квитанцию отдашь и всё. Иногда плоскую посылку в ящик кинут соседям. Иногда смс пришлют с каким-то своим локальным номером пакета, а потом выдают просто по этому номеру, как по паролю.
В любом случае, главное чтоб на этикетке пакета был ваш телефон.
Граф
китайцев наши почтовики покусали :umnik: чо там с посылкой две недели делать можно?
Граф
вчера вечером прибыло в МСЦ, сегодня утром покинуло.
они ее по НСК сколько катать будут? :biggrin:
ivаn_zh
они ее по НСК сколько катать будут? :biggrin:
960 - 970 - ..пока индексы не закончатся :biggrin:
ceppelin
у нас паспорт требуют только если приходит мелкий пакет, их выдают в отдельном окне и надо заполнять бланк, все остальное в другом окне под честные глаза и уведомление предъявленное. иногда в ящик кидают, совсем мелкие пакеты. странные принципы работы у них.
ivаn_zh
вчера вечером прибыло в МСЦ, сегодня утром покинуло.
они ее по НСК сколько катать будут? :biggrin:
970й - это Толмачево.
Привезли на Главпочтамт, на след. день - к вам )
Branko
Получил, по дороге домой пришла смс. Итого 11.04 отправлено 26.04 получено, 2 недели.
Ойка
странные принципы
Для меня страннее другое- почему вот нельзя до сих пор узнавать русский трек своих посылок. Он-то присваивается всем отправлениям при поступлении в страну, независимо есть международный трек или нет. Т.е. инфа кому чего едет есть.
Хотя, могу соврать. Просто у меня последние заказы все безтрековые (но русский приклеен на обороте).
Branko
Сейчас через Грузию идет часто
Мне вчера с Шеньженя через Монголию пришла :ха-ха!:
Santa_Claus
Мне вчера с Шеньженя через Монголию пришла :ха-ха!:
Через Монголию давно уже отправляют.
Вот через Азербайджан - это экзотика! Не помню правда, что именно ехало.
Branko
Мне через Эстонию и Финляндию последние разы пришли :eek:
nskstrannik
Мне через Эстонию и Финляндию последние разы пришли :eek:
Вы наверное редко заказываете. Это практически обычный маршрут. До этого в Европе ваша посылка могла побывать еще в Германии или даже Лихтенштейне )) Хотя если почта финская - FI, то они обычно только к себе возят (бывает с посадкой-отметкой в Шереметьево), а потом уже к нам.
Заказывал беспроводную колонку - та "просто" приехала из Нидерландов, с треком NL. По времени две недели, вот и думай - то ли склад у них в Европе, то ли так быстро курьерской забрасывают и сдают на почту...
Branko
Ну, за пару лет несколько десятков отправлений, но подавляющее большинство все же из Китая.
Branko
...с треком NL...
А это начальные буквы трека или конечные? Я первый раз заказ сделала, один из треков начинается с BZ. Через Бразилию?! :eek: :biggrin:
ceppelin
Ни у одного безтрека, пришедшего за последние минимум пол-года , Российского трек-номера не было.
Раньше да, лепили
WD_w
А это начальные буквы трека или конечные? Я первый раз заказ сделала, один из треков начинается с BZ. Через Бразилию?! :eek: :biggrin:
Конечные конечно )
У вас последние скорее всего СN - Китай
Первые BZ означает нерегистрируемое отправление и статистика по ним у трек24 неутешительная - до 102 дней максимум, среднее - 49. Но зато минимум - всего 9
Через Бразилию или нет такими то темпами - не знаю )
Сейчас все ходит непредсказуемо.