про магазины second-hand
5034
16
вопрос конечно малость специфичный, но все ж надеюсь получить здесь ответ - если здесь присутствуют люди, посещающие данные магазины - подскажите, где, в каком магазине можно глянуть кожаную куртку.
спасибо
omnd
В большинстве магазинов перед поставкой, вся одежда перебирается.
Все сто"ящие товары выбираются и идут в бутики, аутлеты, тц по цене
кратно превышающей стоимость всего тюка с одеждой.
...стирка, химчистка, отпариватель, само отвисится
При этом учесть , что есть разные категории секонд-одежды.
Те кожа, изделия высокого класса и стоят в тюках , контейнерах дороже.
Для массовой продажи ТАКОЕ не закупают.
И не надо путать секонд с стоками - это отдельная качественная продукция
по хорошо сниженным ценам и иногда странного вида - например, мода 80-90г.

Есть куда пойти:
...из крупных москва тц, северянка. в первом иногда кожа есть, но вида и качества
хуже , чем в ист-нове (сдаётся они как раз и торгуют стоками кожи по искомой Вами цене, но следить за втюхивателями-продавцами, они манипулируют головой при обмане)
omnd
Согласен с предыдущим оратором. Когда только открылся Стокер, зашел туда и накупил на какую-то совершенно мизерную сумму классных ирландских сорочек с ценниками из британских магазинов, шорт, штанов, еще чего-то по мелочам. Даже британские джинсы из Манчестера из великолепного денима, а не из хрени, которую выдают за деним сейчас. Их в нашей стране нет даже в виде московского фирменного бутика марки, потому что они плевать хотели на фирменные бутики и делают штаны только в Манчестере. И эта в большинстве своем новая, очень качественная одежда. А потом набежали барыги. Не знаю, чего они там сулят девочкам, но по сути. Ничего там в секонд-хендах уже не купить. Все хорошее отсеивается и продается уже совсем не в секонд-хенде.
ихтиандров
абсолютно случайно зашла в один из секондов на Затулинке (заехала в нужный мне магазин, а продавец вышла на 15 минут как гласила бумажка на окне и дабы убить время в ожидании и зашла).....в результате купила 2 шикарнейшие куртки сыну, причем одна из них мембрана, фирменная! и обе абсолютно новые! каждая куртка по 350 рублей :eek:
NORDIK
Это бывает, но редко. Я как-то за 1500 взял новую вельветовую очень классную куртку от Tommy Hilfiger. Посмотрел потом на официальном сайте сколько она стоит, почесал голову.
omnd
В Мега-хэнд довольно много кожи видела, говорят в день завоза там ну очень приличные куртки и шубки покупали, сама не была в день завоза и не видела, но очень хочу попробовать там что-то к зиме выцепить. В дни больших скидок там была несколько раз и купила несколько хороших новых вещей с бирочками, да еще и не синтетику.
ихтиандров
насколько мне потом рассказала хозяйка секонда (я человек общительный, любого раскручу на разговор:смущ:) она не тут закупается тюками, а берет через посредника распродаже в Европе, так что охотно ей поверила, потому как мне периодически брат привозит вещи из Франции для сына (например комбез горнолыжка мембрана у нас прожил 3 сезона и был куплен на распродаже за 36 евро (самая дорогаяя покупка), а обычно комбезы и обувь зимнюю там берем по 2-5 евро)
omnd
Кожаные куртки (не одна, а в ассортименте) были в сэконде в ТЦ "Плехановский".
omnd
Почитала я, тут все отписавшиеся как то Бренды и качество находят, не знаю, в прошлую субботу были в ТЦ Москва и зашли с мужем в этот магазин, который занимает большую часть этажа и на все этой площади я увидела только кучи старого и сильно поношенного тряпья и больше ни чего... тряпьё такое поношенное, что одевать его на себя желания не возникло, а цены на него были совсем не маленькие а вполне себе приличные такие цены. Прошлись мы по рядам и ушли скорее из этой лавки старьёвщика...
Fk`yf
на флампе пишут, что клопов в этой лавке находили на одежде...может, происки конкурентов, конечно
omnd
Может кому и везет что найти в секонде, но для этого надо быть 42-44 размера. Самые приличные вещи именно на таких девушек.
VikaRi
ну я давно не 42-44, а сегодня купила рубашку Betty Barclay и штаники этой же марки и юбку Беннетон, все новое и с этикетками по очень милым ценам (маленький секонд и народа в нем не много)
omnd
Люди, если бы вы видели, что кидают частеньҡо в эти кляйдер-контейнеры здесь в Германии...и старые пыльные ковры и подушки - простыни-одеяла перьевые из под умерших стариков, и старүю вонючую обувь, и прочий мусор подобного плана... :bad: И всё это лежит пару дней вместе, пока ҡонтейнер не набьётся.

А потом всё это сортируется на огромной фабрике (недавно было тут док. кино), где все эти обноски идут по ҡонвейеру, и люди в респираторах всё это сортируют,потому что там пыль и вонь..
И на этом моменте кино Вы выключили и момент санобработки упустили.
А вообще никто не заставляет брать в сэкондах именно сэконд - там и стоковых вещей больше чем достаточно.

И все разговоры про сэконды всегда превращаются в холивар, даже если вопрос изначально стоял максимально конкретно: в каком сэконде купить кожаную куртку?
Thierry
Вот почему в других странах если тебе не нужно, то люди сдают куда-то, а у нас всё норовят выбрасывать(
в том числе и старые телевизоры, например, которым, вообще-то, рады обычные неимущие люди, да и на дачах им самое то.
omnd
Посещаю. Совсем недавно в центе купил две футболки менее чем за один доллар. Просто там по понедельникам самая низкая цена за 1 кг. ну и шмоток соответственно остатки, не разгуляешься.
Turisan
а что за цент? не могу в гисе найти.