Портативная акустика
1370
16
Подскажите пожалуйста вариант портативной колонки или акустики, с возможностью проигрывания через USB и радио. Все хорошо у JBL или у Sony, но вариант хочу подарить отцу, а он вряд ли будет слушать музыку на даче со смартфона))). Поэтому хочется долгой автономной работы, возможно защищенности от пыли, влаги, отличного звучания и возможности воткнуть USB. С радио уже фиг с ним если что. Понимаю, что данными функциями обладают китайцы. Хочется понять какие. А, желательно, чтобы это было в наличии тут. Ну или в Москве, а не в Китае.
ихтиандров
покупал ребенку на али колонку Х3 , тут немного дороже, чем у китайцев, но в наличии
у китайской - есть и полноразмерный юсб-вход, если воткнуть кабель от зарядки - радио ловит, и слот под микроюсб, последней возможностью и пользуемся.
есть возможность привязать по блютузу телефон.

потом для детского сада такую же колонку купили в м-видео, в два раза дороже вышла, но оказалась не совсем такая - вместо юсб входа - у ней аукс оказался.

из плюсов - питается от обычной нокиевской батарейки, заряжается от микроюсб.
из минусов - 4 кнопки управления, нет никакой индикации, но 6-ти летний ребенок справляется, иногда правда ругается, когда последовательным перебором нужно найти песню на 4гб флешке
Спасибо. Но я рассматриваю что-то в районе 4-5 тыс. Забыл написать. Можно и подороже. Ну и подешевле тоже можно. Просто я понимаю, что подешевле - это уже не айс, наверное.
Поверьте, я умею читать и давно все прочитал. Зная как пишутся отзывы, мне бы хотелось узнать мнение не привлекающего к определенному товару магазина, а конкретного пользователя.
ихтиандров
брал совсем дешевую, на распрадаже 11,11, рублей за 150 - там звука нет от слова совсем и аккум часа на два-три, эта поприличнее уже. ну и у меня цель была - чтоб если потеряет, не сильно жалко было
Пожалейте соседей, купите что-то с наушниками.
Показать спойлер
Заведётся какой-нибудь "меломан" даче и все соседи вынуждены слушать его любимый репертуар от рассвета до заката... :bad: И никак не доходит до дурачка, что он мешает окружающим.:хммм:
Показать спойлер
SteveR
Да откуда вам всегда известно где у меня дача, кто у меня соседи и что я вам мешаю? Если вокруг вас идиоты, не значит, что так у всех.
Я просто, пока выбор не сделан, призываю задуматься ещё об одном критерии. :dnknow:
этому магазину этот товар до лампочки, ибо группа СС, покупается мало и редко, доля в обороте ничтожна, совсем говно выводят из продажи, чтоб сервис не перегружало... от того, что я брал балалайку Dexp и мой отзыв - что в целом это говно, как и всё остальное в общей массе, никому не будет ни жарко, ни холодно... не смотрите на отзывы, хрен с ними, смотрите на характеристики, что важно, что не важно, удобно, что товар в наличии в Новосибирске
ихтиандров
Может не совсем то, что вы ищите, но... Брал маме на дачу вот такую фигню
Показать спойлер
http://technopoint.ru/product/bd78e4fae6f73361/portativnaa-audiosistema-dexp-bm-sr50n-sale/
Показать спойлер
акума хватает часа на 2-3, если слушать на максимальной громкости 1-1,5. читает с флэшки и карты. В общем фигней доволен, только у нас надпись DNS.
Спасибо за ответы. Нашел все что нужно на КотоФото.
Из недорогих балалаек очень хороший звук (и вообще качество) у Tesler Pss-777. Функционал - самый полный, кроме влагозащиты. В теперешней версии, правда, исчезла легкосменяемая батарейка.

У Tesler Pss-880 звук посерьезней и она обрезиненная, но нет приемника и обрезан функционал.

Покупать можно любую из двух, плеваться точно не будете.
Прикольно как одна и та же модель назывется, то Goldstar, Tesler, то Supra, то еще как-нибудь. Интересно, откуда ноги растут и кто первым сваял оригинал.
Все бренды типа Akai, Shivaki, GoldStar, Supra, никакого отношения к тем брендам, которые были 29 лет назад на рынке, отношения никакого не имеют. Это местные ушлые ребята решили воспользоваться именем, а заказывают продукцию на одном заводе в Китае.
У меня у ребенка JBL со светомузыкой, очень довольна. И рекомендую брать с блютусом, так как современные телефоны позволяют подключить любое радио и просто онлайн музыку. А с кабелем по моему это вчерашний день.
1. Я в курсе.
2. Я не отказывался от Блютуса, а хотел бы, чтобы кроме Блютуса там был еще и полноценный USB. Если бы брал себе, то не грел бы голову совершенно. JBL, Bose, Sony и иже с ними. Хотя, поглядываю тут на акустику от Xiaomi.