Утилизация сигнальных патронов.
3350
18
Срок годности сигналки давно прошел, воизбежание несчастного случая хотелось бы ликвировать остатки сигнальных патронов. Где этим занимаются? Какая служба?
Anioto
Я утилизировал уже несколько. Можете мне отдать. Сожгу на даче
. Сами спалите, .
Anioto
"Отдайте детям" (с)
Показать спойлер
Под контролем взрослых, естественно. Дети будут счастливы, проверено.
Показать спойлер
SteveR
Вот и я о том же. Впечатлений полные штаны.
Деодат
В огне около 12 шт. патронов шарахнут так, что мама не горюй!
Неконтролируемое огниво выстрелом кого-нибудь покалечит, да и ещё вдруг пожарище возникнет, вообще будет весело. Разве, что на реке Обь ракеты повыпускать, мчски ещё припрутся на сигнал))
SteveR
"Отдайте детям" (с)
Из-за хорошей отдачи есть риск покалечится или не дай Б-г случится чего похуже.
Anioto
как вариант - проварить их в воде
утилизация ВВ делается: вымачиванием, горением или подрывом

как вариант: прийти в ментовку и отдать и пусть решают что с ними делать
Anioto
Написано же русским по серому: "Под контролем взрослых".
Anioto
Расстрелять да и все , срок годности там чисто номинальный.
Anioto
а вот на оби (в черте города) не надо. там самолеты на посадку заходят
SteveR
Повторюсь, даже "Под контролем взрослых" это дело детям не доверю, там отдача такая, что у взрослого человека с непривычки рука гуляет.
Anioto
Лично пяти лет от роду стрелял из дядькиного карабина - никто не пострадал, несмотря на то, что я его физически поднять не смог бы, про отдачу вообще молчу. "Контроль взрослых" разный бывает, не только - "проинструктировал и отошёл". Или ни разу 5-летних "водителей" на дедовых/папкиных коленках не видели? :secret:
Anioto
В огне около 12 шт. патронов шарахнут так, что мама не горюй!
по одному шарахайте, чтобы за маму так сильно не переживать.
а вообще если сами боитесь выстрелить-подорвать, сдайте в ближайший ОВД - они обязаны принять.
только возможно небольшую кучку бумажек заполнить придется.
transs
Некогда и негде этим специально заниматься. В ОВД проще подкинуть без бумажек.
transs
В огне не проконтролируешь петарду, куда и в какую сторону она шмальнет,
в снегу например сигналка горит, её хрен потушишь, а летом патроны разве, что в водную акваторию обстрелять.
Anioto
ну выкиньте в ближайшую мусорку, если "проще подкинуть без бумажек."
непонятно только зачем было спрашивать "воизбежание несчастного случая хотелось бы ликвировать остатки сигнальных патронов. Где этим занимаются? Какая служба?"
вы же не ищите легких путей типа выстрелить, в костер, закопать, разобрать - тогда путь один, в полицию.
Anioto
Там запас по срокам хранения очень большой. В худшем случае просто осечка будет. Но маловероятно - охотничьи патроны 10-летней и 15- летней давности прекрасно стреляют, если условия хранения не нарушались
iddqd
Срок закончился 2 года тому назад, нынче, так на всякий случай коробку вынес из дома, - береженного Б-г бережёт.
Anioto
Отдайте Деодату. Человек предложил свои услуги. Вот и отдайте.