просрочка/нелеквид где купить?
10081
22
Подскажите кто знает где можно приобрести нелеквид. Например: замятые банки консервов или конфеты/печенье/шоколад которые просочились недавно или скоро.
SIBRUBEJ
Раньше на Центральном рынке стояли продавцы неликвида-просрочки, ближе к ул.Крылова угол.
SIBRUBEJ
Скажите, а просрочку как используете?
The_Edge
вскрывает , нюхает и добавляет к нормальным продуктам для собачек, кошечек или людей...
The_Edge
Скажите, а просрочку как используете?
По видимому по назначению, учитывая качество современных продуктов, на срок годности если не нарушены условия хранения можно особо не обращать внимание.
SIBRUBEJ
На ленинском рынке в выходные вижу периодически, за птичьим рынком. С газельки, кажется, торгуют.
The_Edge
Скажите, а просрочку как используете?
Недобросовестные люди могут использовать такую просрочку для формирования "подарков" пенсионерам, ветеранам, детским домам от депутатов или общественников. Периодически в СМИ появляются сообщения о таких фактах.
SIBRUBEJ
просрочку эту продавцы на рынках берут со свалок....куда выгружают ее грузовиками
SIBRUBEJ
Свалка точно не вариант. Думал вариант кто подскажет про склады оптовые например.
Использую для личных нужд... для отправки в место не столь отдаленное.. Знакомый там находится. Просил узнать
SIBRUBEJ
странно... кто в камере БС сидят, так те заказывают с воли икру красную в банках, сервелат, мандарины, а не просрочку
просрочку эту продавцы на рынках берут со свалок....куда выгружают ее грузовиками
:ха-ха!:
Сами то поняли, что написали? Просто прокрутите у себя в голове картину - что будет, если просрочку вывалить из кузова на землю?
Все эти ваши йогурты, творожки, шоколадки, консервы и т.д. - потекут/переломаются/передавятся
34-ый
ну во-первых эти продукты не мои, было дело, сломалась машина на Малыгина, идет тетка с баулами, попросила подвезти, отказла ей, из сумки как раз шоколад в коробке и йогурты торчат, я и спросила где она взяла, вот она и рассказала, что со свалки, где упаковка сохранилась, то и берут (жвачки, мармелад) и везут на рынок
Декабристка
отказла ей
...
вот она и рассказала, что со свалки, где упаковка сохранилась, то и берут (жвачки, мармелад) и везут на рынок
Не наводит на размышления?
34-ый
когда-то на Альбумине снимала одна очень известная контора с йогуртами и прочей молочной продукцией и вот когда оставалось дня 3-4 до конца срока реализации, то они канцелярским ножом прорезали упаковки и вывозили после этого все на свалку, свои понятное дело приходили и набирали коробками не прорезанное
Декабристка правду говорит...у меня знакомый работал на такой свалке...где то в районе Пашино...там все можно было набрать и масло растительное и майонез и консервы и тогда еще были джин тоники и коктейли в банках..не знаю сейчас такие есть нет...у него вечно была машина набита..уж не знаю куда он это сдавал. НО за год он себе на такой продукции три машины сменил..от жигулей до какой то крутой иномарки...мы мало общались, а сейчас вообще не видимся..так что уточнить подробности не могу)
SIBRUBEJ
Здесь поинтересуйтесь... наверняка не всё съедают :ухмылка:
"В марте этого года скандал с дорогой едой, закупаемой за счет бюджета, разразился в Новосибирской области. Губернатор региона Владимир Городецкий вынужден был отменить тендер на закупку элитных продуктов питания и дорогого заграничного алкоголя для приемов высокопоставленных гостей после возмущения, поднявшегося в прессе.
Тогда активисты движения "Народный фронт", объединившего сторонников президента Владимира Путина, проведали, что аппарат губернатора на фоне экономического кризиса решил потратить три миллиона рублей из бюджета на VIP-банкеты и фуршеты. СМИ указывали, что в меню имелось 245 наименований блюд с указанием определенных ингредиентов: в частности, трюфели в кедровых орехах, ассорти благородных сыров (пармезан, бри, снофрикс, дор-блю, сбринц), каре ягненка, пельмени из оленины, бланманже, самбук из маракуйи, а также напитки - виски не менее 18 лет выдержки и шестилетний коньяк.
Подробнее: http://www.newsru.com/russia/07aug2015/homnomnom.html "
rops
а морковку нелеквид обломанную кривую косую никто не знает где взять для лошадков? а то в магазах совсем уж офигевшиешие цены на овощи(( Раньше брала на 2 станционной, девушка с форума нашего работала там, а теперь они закрылись..
Neakris
картошку, моркошку и прочие овощи беру в "овощном мире" на беловежской (картошка зимой была от 4 до 10 руб за кг, причем нормальная, не на выброс. морковку не помню, но за мешок отдавали что-то порядка 300 рублей)
АВСД
Если найду, не скажу даже под пытками. Ибо мне надо не килограмм два, а сотнями кг.)))