Какой solar power bank для телефонов лучший на практике?
1072
11
... и есть ли среди таковых достойные среди no name power banks?
Russian
у меня asus на 10050 mAh, пользуюсь месяцев 8, отличный, примерно на 3 зарядки моего смарта хватает (хонор 5с)
Russian
широко рекламируемые китайские и большинство с али не рекомендую. По реальным отзывам их емкость в 2-4 раза ниже заявленной. Лучше как выше написали для примера, или другие брендовые. Да, дороже, но будут более-менее соответствовать характеристикам.
Russian
Про нонейм ничего не скажу, но вот был филипс - кончился очень быстро. Сейчас мейзу - работает на ура
reset
Как быстро подзаряжается на свете? если он, конечно, двухзарядный! сколько весит?
Сибиряк
вы про однозарядный( от 220В) зарядник Филипс или именно с фотоэлементом?
Сибиряк
я так и понял. в россии еще, очевидно, нет убедительного опыта в использовании солнечных зарядников :nea.gif:
Russian
солнечных зарядников
Да фигня они все, покупал какой то брендовый пару лет назад, через полгода выкинул, чтобы зарядить его от солнца нужно на неделю оставлять, купите обычный от того же xiaomi большой емкости, дешево и надежно.
Russian
это он

Заряжается долго, не знаю сколько, ставлю на ночь. Еще типа недостаток, нельзя одновременно заряжать его и заряжаться от него, разъемы рядом, входит только один. Вес 215 грамм, тяжелый.
Santa_Claus
Да фигня они все, покупал какой то брендовый пару лет назад, через полгода выкинул, чтобы зарядить его от солнца нужно на неделю оставлять
А перед покупкой было оценить время зарядки (ёмкость*напряжение / (удельная плотность энергии от солнца * площадь * КПД) ) - не судьба?
SteveR
да, в любом зарядка от солнца - не более чем фантик и дополнение. Основная задача быть минии-акк.

В настоящий момент нет технологии позволяющих получить много энергии с небольшой площади солнечной батарйки, а именно такие вмонтированы в power bank. хотите реально что-то заряжать, можно купить раскладные большие солнечные батареи, где-то видел. Несколько квадратных метров - вполне могут помочь зарядке, больше подходит для стационарных целей:улыб: