PayPal имеет какие минусы в сравнении с другими элек. кошельками?
2256
25
Кто имеет опыт оплаты товаров и услуг, в т.ч. в интернете на Али, своими средствами на счёте PayPal?
Удобен ли PayPal по сравнению с др. вариантами такими как банк. карта, яндекс-кошелек, skrill-счёт и т.п.?
Russian
ПэйПал - шляпа полная. Лучше Яндекс - кошелек. с ним всё проще и понятнее. Я оплачиваю покупки на АЛИ банковской картой, но и Яндексом пользовался пару раз - тоже удобно.
Russian
система честная, но привязывается только к американским банкам
можно переводить деньги с пейпала на счет и со счета на пейпел
если у вас есть эккаунт в пейпеле и у контрагента - то обменом счета через емейл - переводятся деньги
AKIRO2
на прошлой неделе один знакомый немец, были с ним вместе в командировке в татарстане, хохотал над нами над русскими, узнав как мы заказывая у китайцев какие-нить Айфоны взамен получаем отвешанные дощечки или пластилин. И привел в пример как они покупают на Ибэй или Амазон с расчетом через пэйпэл, который отдаёт продавцу Ваши деньги за покупку, только после того, как покупатель сам подтвердил поступление к нему заказанного товара надлежащего качества. на подтверждение покупателю даётся 10-14 дней. Удивлялся какие русские наивные, покупая в тырнете на условиях полной предоплаты!
т.е. Пэй пал работает не только с пендосовскими банками.
Russian
Знакомый немец не совсем в курсе, что на Али средства поступают продавцу только после подтверждения, что все ok.
Kan
если было бы всё так, как вы говорите, то не было бы нескольких репортажей про дощечки и пр. на ТВ и в тырнете. да и Али ведь не единственный продавец в инете
DoK113
ПэйПал - шляпа полная. Лучше Яндекс - кошелек. с ним всё проще и понятнее. Я оплачиваю покупки на АЛИ банковской картой, но и Яндексом пользовался пару раз - тоже удобно.
С яндексом плохой опыт, т.к. там у сына лет 10 назад там 17тыр стянули, а менты отказались дело возбуждать. и прокуратура прикрыла их отказ.
Russian
paypal работает с нашими банками со сбером например
Russian
если было бы всё так, как вы говорите, то не было бы нескольких репортажей про дощечки и пр. на ТВ и в тырнете. да и Али ведь не единственный продавец в инете
Ъоть что говорите, а я останусь при убеждении, что дощечки и пластилин - это "креатив" нищих российских почтовиков.
Смешно предполагать, что китаец с оборотом в сотни смартфонов в месяц будет рискуя рейтингом ради обмана русских выпиливать кусочки ДСП Сыктывкарского завода. Потеря рейтинга принесет ему убытков на порядок больше, чем цена одного подмененного смартфона.
Russian
Амазон с расчетом через пэйпэл
"Бережёного Бог бережёт" - сказала монашка, натягивая презерватив на свечку.
DoK113
ПэйПал - шляпа полная. Лучше Яндекс - кошелек. с ним всё проще и понятнее. Я оплачиваю покупки на АЛИ банковской картой, но и Яндексом пользовался пару раз - тоже удобно.
Можно как-то поподробнее? Почему шляпа? Чем удобнее чем Яндекс?
Вот много лет пользуюсь PayPal. Раньше на Али была оплата через них. Сейчас плачу на других площадках. И не замечаю шляпы и какого-то неудобства. Обычная привязка к карте и все.
Russian
Работаю с Е-бэй через Пай-пэй несколько лет, оплачиваю разными картами, в т.ч. и СБ.
Ни разу ни одного косяка, всегда - полное возмещение за пропажу за небольшим минусом по страховки.
Если товар не соответствует описанию, также - возмещение, без возврата товара, - это уже по инициативе продавца, дорожат репутацией, лишь бы не было нейтральных или отрицательных отзывов.
Бандерольки шли из Австралии, Индии, Европы, Прибалтики, Вьетнама, ну и Китая тоже, куда ж без него в наше время.
Очень довольна! Никакими кошельками и переводом денег не заморачиваюсь, и так всё отлично налажено.
ихтиандров
Поддержка у них отвратительная, я такого нигде не видела (пользуюсь ЯД, ВМ, КИВИ). В знаменитый ирландский колл-цент дозванивалась несколько дне по паре часов ежедневно. На письменные обращения отвечают дней десять, причем такое впечатление, что отвечают боты. Цитируют какие-то пункты правил, в которых встречаются ключевые слова из вопроса, а насколько они вообще в тему - не смотрят.

С другой стороны - не жулики, и на том спасибо.

А почему вообще надо выбирать один кошелек? у меня вон несколько, они стоят даже пустые не используемые, есть не просят.
058lekseih22
А счет-то у них начал работать полноценно? Т.е. хранить там денежки можно?
ceppelin
Соррри... я не вникаю во всё это, может, потому, что хранить нечего...
Только рассчитываюсь за товар и чётко контролирую процесс: заказала-оплатила-получила/не получила-возмещение в течение недели, если нет другой договорённости с продавцом. Обязательно переписываюсь с продавцом, это идёт в плюс к решению о возврате мне и не портит рейтинг продавца, который не виноват в нашем бардаке - за прошлый месяц опять не дошли 3 пакета... хоть на таможню лично жалобу пиши!
058lekseih22
Видимо, придется самому зайти в акк и проверить. Лень было :biggrin:
Ну а то, что они не тыбзят на пути от вашей карты до продавца, вроде и так всем ясно.
ceppelin
Ну а то, что они не тыбзят на пути от вашей карты до продавца, вроде и так всем ясно.
- и это самый большой плюс, где-то ведь "тыбзят" :ухмылка:
woodoo654
paypal работает с нашими банками со сбером например
а без комиссии вытянуть деньги с "палки" можно куда-нибудь?
AKIRO2
в Citi Bank на счёт кредитной карты, имеющий русские дочки, тоже?
AKIRO2
Вас, похоже, немножко заклинило на американских банках. Вывести деньги со счета PayPal вы можете на любой Свой счет в российском банке. Неудобство заключается только втом, что вывод возможен только в рублях.
Russian
основное - комиссии, остальное все у всех одинаково в принципе.
zmaksqaz
я на жирную комиссию со skrill-ом как-то попал, т.к. он указывал в оферте только свою мизерную комиссию и ничего не упомянул о комиссиях банков партнеров в системе свифт.
Надо отдать должное английской системе финансового омбудсмена, не в пример нашему беззубо-колхозному роспотребнадзору, он вернул мне комиссии банков посредников.