Кофе в зёрнах
5997
35
Внезапно обнаружила, что Трэвэлэрс, в котором в течение последних нескольких лет покупала кофе в зёрнах, реализацией оного больше не занимается.

В одной из кофеен в центре сказали, что такая ситуация продлится несколько недель. А у меня оставшегося кофе даже до конца этой недели не хватит

В связи с чем вопрос: посоветуйте, пожалуйста, места, где можно купить хороший кофе в зёрнах. Предпочитаю крепкий вкус с горчинкой
Cosa_in_se
В "Блэквуде", что на Гагаринской.
Озвучьте свои предпочтения по вкусу и способу готовки сотрудникам, уверена, что подберут на отлично.
Если будете покупать от 300 грамм зерна и больше, то еще и чашкой кофе бесплатно угостят на выбор покупателя.
Cosa_in_se
Я в "Плантации" покупаю. Сама компания находится на Галущака, есть островки продаж в Бахетле. Но надо сказать, ассортимент кофе в последнее время здесь здорово сократился...:хммм:
Cosa_in_se
на главной нгс реклама Фермер-центра, кофе ABA COFFEE GROUP, роаст-мастер Муров Ахмедов, собственно он и обжаривал кофе в Трэвэлерсе много лет, он же учитель по обжарке кофе тех кто потом обжаривал кофе в Траве и стали Чемпионами России по обжарке и пытался учить тех кто обжаривал кофе там в последнее время.
Не знаю как ассортимент в магазинах будет, но у него на производстве порядка 44 моносортов и 16 авторских смесей
Cosa_in_se
всем доброго.
решил данной темой воспользоваться.
Прицепилась мысль варить кофе в турке на работе. В ОФИСЕ!

есть ли приспособа микромаленький примус на маленький газовый баллон?
в охот магазе продают либо плитки, которые большие, либо насадки на спец баллон, которые пузатые и не везде продается.
интересует на обычные газовые балончики.

Никто не встречал?
Деодат
Купите гейзерную электрокофеварку. Электричество же есть у вас на работе, наверное.
Деодат
Имхо надо гнать из офиса кофеманьяков которые вздумали тащить в офис газовый балон.
А кофеманьякам надо не выпендриваться и пить кофе попроще.
Cosa_in_se
Интересно, любители смогут отличить в слепую кофе за 650руб - зерно250гр,
от кофе без понтов, паулиг президент за 200руб-зерно 250гр, или Атташе Итальяно за 250руб - зерно 250гр ?
:миг:
Деодат
Купите вот такую турку . Удобно и просто, некоторые электротурки оснащены термодатчиками и сами отключаются и не переваривают кофе , но они и дороже.
jack_solovey
Думаю, что не смогу

Я могу определить только вкус: нравится/не нравится; запах: пережжённый или нет

Однажды решила сэкономить и купила в гипермаркете какую-то Арабику недорогую - пить не смогла, потому что пойло и воняет пережженным зерном
Там же в Трэвэлэрсе покупала "Суматру" - не понравился вкус; слишком мягкий.
NORDIK
у меня реклама отключена аддблоком.
Не могли бы вы дать ссылку на этот фермер-центр?
Thierry
Спасибо

Территориально не очень удобно: что Голущака, что Бахетле.
Но у них, наверное, ещё филиалы есть? Надо поискать
WD_w
Спасибо. Но для меня дороговато. Или я просто к ценам Трэвэлэрс привыкла, а по городу такие цены на кофе и есть?
Cosa_in_se
это не плавающий банер, а статейка. в инете так и набираете фермер-центр.рф
Nata_lee
Купите вот такую турку .
Пусть лучше все купят такое и начнут наконец работать с 9, без всех этих танцев лодырских.
Cosa_in_se
Или я просто к ценам Трэвэлэрс привыкла, а по городу такие цены на кофе и есть?
в "Блэквуде" в среднем 170 р за 100 грамм (есть и дороже, и дешевле), если нужен помол, то это, как везде - бесплатно, раньше (а может и сейчас) есть/была у них такая акция, как "кофе недели" по спец. цене. У меня еще их скидочная карта имеется (7%),если соберетесь там покупать - могу её одолжить. Но на акцию "кофе недели" и бизнес ланч - она не действует.
P.S. Обжаривают кофе они сами. :nom:
ceppelin
ну кофеин бензоат натрия я употреблял еще 20 лет назад в студенчестве и работы по ночам.
сейчас уже есть гораздо более вкусные "будильники" , Адреналин раш например.
Nata_lee
Купите вот такую турку . Удобно и просто, некоторые электротурки оснащены термодатчиками и сами отключаются и не переваривают кофе , но они и дороже.
прикольно, электротурка. С точки зрения пожарной безопасности , открытый огонь спиртовки в офисе и электротурки...выбор очевиден.
jack_solovey
Имхо надо гнать из офиса кофеманьяков которые вздумали тащить в офис газовый балон.
А кофеманьякам надо не выпендриваться и пить кофе попроще.
я особо любителем кофе никогда не был. Хотя растворимого выпито много.
Ни один растворимый не сравнится со свежесваренным в турке.
Деодат
Ни один растворимый не сравнится со свежесваренным в турке
Но понимаешь это только когда начинаешь регулярно (!) пить кофе из турки. :biggrin:
NORDIK
на главной нгс реклама Фермер-центра, кофе ABA COFFEE GROUP, роаст-мастер Муров Ахмедов, собственно он и обжаривал кофе в Трэвэлерсе много лет, он же учитель по обжарке кофе тех кто потом обжаривал кофе в Траве и стали Чемпионами России по обжарке и пытался учить тех кто обжаривал кофе там в последнее время.
Не знаю как ассортимент в магазинах будет, но у него на производстве порядка 44 моносортов и 16 авторских смесей
Видела олько что этот кофе в Холидее,раазные сорта 250 гр в крафтовых пакетиках,300-400 р.хотела взять,но нет хороший кофемолки(Но понюхала с удовольствием)
vodin72@mail.ru
у меня Сакура жерновная, из бытовых очень даже не плохо, помол иногда надо выставлять/регулировать, но среди бытовых мне понравилась, пользуюсь года 3 уже и достаточно бюджетная
NORDIK
У меня есть жерновая,но самый мелкий помол для меня крупноват.Люблю кофе прям в кружке заваривать.
NORDIK
кофе ABA COFFEE GROUP, роаст-мастер Муров Ахмедов, собственно он и обжаривал кофе в Трэвэлерсе много лет,
Попробую поднять тему, а сейчас у нас в каких-нибудь магазинах (или кофейнях) можно купить кофе в зернах от ABA COFFEE? Если брать не для бизнеса а лично для себя один пакет на 200-250 грамм, то заказывать у них и потом ехать на 2-ю станционную в рабочее время буднего дня - так себе удовольствие, а моносорта и обжарка у них интересные и хочется у них иногда что-нибудь взять.
Caulden
Озон и ВБ вам в помощь. Они там представлены
NORDIK
Спасибо за идею, но ни на озоне ни на ВБ не смог найти, озон выдает либо Cava coffee, либо Белорусскую coffee factory. Да и не совсем понятно, как при заказе онлайн можно не ошибиться со свежестью обжарки. Я понимаю еще, что со сроком годности можно предъявлять претензии, но если я хочу купить не только с не истекшим сроком годности но именно свежую обжарку например не более месяца назад, то можно ли вообще это как-то указать при покупке онлайн?
Caulden
ну вот магазин, который на слуху по качеству (ну и цены конечно), но для кофемана, я думаю, в самый раз должно зайти.
Показать спойлер
https://shop.tastycoffee.ru/
Показать спойлер
Begemot
Возьму на заметку, но вопрос остается если я хочу свежеобжареный, всего один пакет и не хочу возиться с онлайн заказами и доставкой, где можно прийти и живьем купить?
Caulden
Не проще заехать таки на 2-ю Станционную там у них на месте все разузнать, в каких еще точках можно приобрести и соблюсти все опции по свежести обжарки и т.п.
Alippa
Да, можно созвонимся, приехать и купить.
По свежести об жарки. Нет там даже месячного кофе. На днях делала заказ, 3 разных смеси. У всех даты максимум неделя