Массажёра для глаз опыт использования есть у кого?
1521
9
сейчас активно рекламируются ОК-линзы(для остановки прогрессирующей близорукости), эффективность , конечно же, никакая не гарантируется как и прочее в медицине. Есть ли у кого положительный опыт от использования массажера для глаз?
Russian
самый лучший массаж - это смена фокусировки - переводить каждые 5-10 минут взгляд с монитора на максимально удаленный предмет и так несколько раз. все знают, но всем лениво или, что веселее, наводить стерео усилием мышц без специальных очков. самое лучшее развлечение на скучных лекциях...увы было в далекие времена
Alippa
Это современный метод коррекции близорукости до 6 - 7 диоптрий (а иногда и выше), а также дальнозоркости до 4 диоптрий и астигматизма. При ОК-терапии человек надевает специальные ночные линзы на ночь, чтобы снять их утром и иметь 100% зрение без очков и контактных линз.
asiuhka
Просили опыт, а не рекламный слоган.
Змей Зелёный
Массажер для глаз и ОК разные вещи,.....или же для кого как?

Массажистов по глазам тогда искать надо.
asiuhka
спать в линзах я бы никому не порекомендовал. Так можно и без зрения остаться. Кстати тут на НГС была новость про это пару лет назад
Alippa
Меня тоже идея напрягла, но я уж не стала встревать, потому что не совсем по теме.
Так-то да - перекрывания доступа кислорода к роговице, механическое давление (плюс во сне можно ведь глаз и задеть), слезы не омывают - ну и питательная среда для всех желающих микроорганизмов без моментальной реакции со стороны владельца глаза :а\?: Но линзы эти выпускают-продают - люди, выходит, пользуются.
shapokliak
Вот это самое "механическое давление" - это едва ли не единственный способ остановить прогрессирующую миопию у подростков.
Другое дело, что коррекция зрения с помощью ночных линз предполагает абсолютное 100% здоровье: никаких проявлений аллергических реакций, никаких ОРВИ и вялотекущей хрони. Вот так и вышло, что линзы нам изготовили, они лежат, дожидаются, когда их на 16 000 р. обменяют, а глаза все "не готовы" к терапии.

По поводу массажера - ИМХО, очки с дырочками, только в профиль. Или "метод Норбекова". Кто верит, у того работает.
asiuhka
Вы офтальмолог?
лучше, я знаю как и кому продвигают ИМТ и ИМН