Пересылка в другой город
788
4
Здравствуйте
Вчера пошла на почту, чтоб отправить небольшую вещицу с столицу. Вес вещи примерно около 214гр. Взяли 235руб. Мне показалось дорого, но отправила.
Вопрос - это таки нормальная цена или есть отправить как-то дешевле, может не почтой?

P.S.Просто я ожидаю посылку из Нижнего Новгорода и уже начинаю предполагать, что стоимость пересыла может обойтись столько же, сколько сама вещь

Заранее благодарю
Homka_sapiens
На днях из Хабаровска в Новосибирск отправил СДЭКом коробку весом 950гр. Заплатил за коробку и пересылку до пункта выдачи 900руб. Пообещали за 3 дня доставить. Получатель счел такую сумму очень большой. Стоимость пересылки составила 16% от стоимости пересылаемого товара. Не так уж и дорого.
17 августа из Москвы в Хабаровск отправили заказ весом 1,5кг. За доставку заплатил 400 руб. Почта России. Заказ получил 5 сентября. Стоимость пересылки составила 21% от стоимости пересылаемого товара. И это меня слегка шокировало.
Нужно просчитывать разные варианты. На сколько я понимаю у перевозчиков есть минимальная стоимость всех операций связанных с пересылкой одной единицы отправления. Эту минималку вы и заплатили.
Homka_sapiens
На сайте почты России есть калькулятор, который рассчитывает стоимость почтового отправления. Зависит от расстояния, вида отправления и объявленной ценности. Плюс ещё стоимость упаковки. Отправляла в Питер посылку около 1 кг без ценности в своей упаковке - взяли 200 с небольшим
Homka_sapiens
Здравствуйте!
отправления до 500 грамм дешевле отправлять первым классом, обходится примерно до 200 р, все что свыше 500 грамм - обычная посылка будет дешевле.
с 01.08 подорожали отправления, увы.
и отправления бандеролью (это было дешевле всего) сейчас доступны только для бумажно-печатной продукции.
Homka_sapiens
На отправления 1 класса с массой до 200г цена ниже. Поэтому 14 грамм надо было убрать (из упаковки или коробку полегче взять).