Фонарь для велосипеда
1673
16
Граждане велосипедисты, посоветуйте фонарь головного света. Всякие из Ленты/Гинанта - не предлагать, ибо не светят и крепление сопливое. Опережая высказывания по поводу несезона - будет ещё тепло, или на следующий год.
The_Edge
Если денег немерЯнно тогда рекомендую Exposure Light. Зарядка от microUSB, алюминиевый корпус, несколько режимов, компактный, легкий, удобная система крепления на руль, быстросъемный, made in UK без дураков, цена космос :biggrin:
Я себе модель Sirius mk5 притащил с Chain Reaction. Марку Lezyn почему-то не хвалят, но у меня простенькая модель заднего фонаря. Не жалуюсь.
The_Edge
где он вам нужен фонарь? что им светит?
Sky
Ску, вы бы почитали, что ли, ПДД на досуге... 19.1 особенно внимательно...
The_Edge
https://www.bike-discount.de/en/shop/battery-operated-302/brand-trelock
дороговато но светят отлично не слепят(если правильно запозиционировать) еже ли будете заказывать , пишите в личку скооперируемся доставка в пополам
The_Edge
Рекомендую продавцов-байкеров с форума velo.nsk.ru
Они знают, что продают. Товар здесь и сейчас, а не через месяц и цены зачастую ниже, чем с доставкой из-за границы в единственном экземпляре.
woodoo654
Я начал думать над вашей ссылкой.
The_Edge
просто многие вляпают кит фонарик, а он не светит , а слепит..на CRC можете так же посмотреть брендовые фонари.. они..
woodoo654
Ссылка на али

Брал тут, 400й.
За свои деньги (1тр) очень неплохо.
И главное доставка со склада из России за неделю до двери
tonim
Ску, вы бы почитали, что ли, ПДД на досуге... 19.1 особенно внимательно...
тогда говорите уже и про дневные ходовые огни на лисапете, п. 19.5
лисапет - это транспортное же средство
Sky
вы пешеход и юзаете ОТ? Какие дневные ходовые огни? Велосипеды и в сумерках и по ночам ездят и их не просто не видно, их не видно ВООБЩЕ. Автор топа молодец, с головой человек. Вообще не понимаю, почему лисапеды принудительно не оборудуют фонарями и не запрещают без них по темноте ездить.
Причем, лисапед должен как спереди светить, так и сзади какие то обозначения должны быть. Респект тем двухколесным, кто позаботился о видимости и позволяет заранее увидеть их не зацепить случайно.
Neakris
Ладно без фонарей катаются в потемках. Большинство умудряется без шлема ездить. 2-го сентября участвовал в Велоночи Победы (в честь окончания Второй Мировой Войны, старт в 20-00, финиш в 22-00). Из более ста участников заезда в шлемах было не более 10%, даже организаторы-студенты ехали без шлема. Они в белых футболках на фото.
Я это списываю только на дороговизну нормальной экипировки. У меня получилась вторая стоимость велосипеда.
The_Edge
https://www.gearbest.com/led-flashlights/pp_391921.html
очень неплох. только я его на руль примотал.
часто бывает скидка 40%, ищи в интернете коды. цена около 32 баксов будет.

UPD щас купон LSFDRUI дает скидку до 29 баксов (надо регаться)
The_Edge
Брал на Али себе такой набор - фонарь + крепление - сердито и недорого. Мне хватает.
Помидоров
тем более шлём )))
зачем он организаторам?
у нас если бы ПДД не требовало, то и мотоциклисты (слово "байкер" режет слух) ездили в панамах.