Вопрос для родителей школьников про курсы английского.
3394
40
Хотела записать дочь на курсы в Бенедикт-Сибирь. Цена просто убила. Ну, сами курсы туда-сюда, но учебник... Простой бумажный на полгода стоит 2000. Не могу найти в интернете, сколько они реально должны стоить. За год 4 тысячи выкинуть? Ведь нам даже бу-шных не предложили.
ZanozA13
Это не бумага в нём дорогая, а авторские права + небольшой тираж.
ZanozA13
Мы покупали на 9 мес. учебного года 2500 (учебник+тетрадь). Но это неадаптированный курс, а когда ребенок по адаптированному занимались, почти в 2 раза дешевле. А вот про "авторские" разработки не знаю(
ZanozA13
Учебники и в интернетах так же стоят (у нас в юнисити для одного комплект - учебник +тетрадь - 1800 стоит, для другого - почти три тр). Рабочую тетрадь, правда, можно скачать на флешку и распечатать самому вместо 900 руб. Учебник-то в цвете, печатать не дешевле будет. Это на год. Б/у что-то не удалось найти.
ZanozA13
Не могу найти в интернете, сколько они реально должны стоить.
кому должны? Это жеж частная лавочка
nskstrannik
В той же компании покупали? куда деваются старые учебники? Они же дорогие- не выкинешь, а б\у никто не предлагает.
Alippa
Я понимаю, что они хотят заработать, о что-то кусовато 4 тысячи за два журнальчика и без тетрадей.
ZanozA13
Это мАркетинг такой. Западенский. Брать за что-то твердое и материальное по возможности больше денег, а саму услугу делать подешевле. Тогда и в рекламе можно нарисовать, что час занятий стОит дешевле чем у конкурента.
Alippa
Это мАркетинг такой. Западенский.
ну что за ахинея....

Учебники издаются на западе, с их с/с и всем остальным. ну стоит учебник там 20 евро, ну там нормальная цена, потому что тираж сравнительно не большой. у нас конечно кажется дорого, для европы/америки абсолютно нормальная цена, потому что себестоимость несколько иная. (ну и доход тоже). 2000 рублей это еще дешево. школа ни копейки не накрутила сверху.
ZanozA13
Ребенок занимается в языковой школе не первый год. При заключении договора в апреле месяце на следующий учебный год учебник и тетрадь дают в подарок.

В уучебниках этих они на занятиях пишут , делают отметки. К концу года такой он заюзанный.

ПС Вы посмотрите в книжном сколько сейчас нормальная книга стоит, нормальная в смысле автора,оформления и шрифта и бумаги.
Для школы купили учебник по англ. и по ОБЖ,почему то библиотека не выдала. Бодаться с школой насчет бп учебников нет желания.

Псс. Вы для своего же ребенка стараетесь, а не для чужого. Неужели жалко для кровиночки ? Ну кофточку себе не купите.

Бу есть в продаже, надо просто инет прошестить, видела и не раз.
ZanozA13
где бы они взяли б/у учебники, чтобы вам предложить? мы в юнисити тоже каждый год покупаем, цена 2500-2800-3000, после учебного года им их сдавать что-ли? ну дороговато, ну что ж теперь? ищите б/у-шные, может кто отдаст, но не факт, что они будут какие надо.
А вообще странно решить пойти в частную школу и потом возмущаться дороговизной и их ценовой политикой, ну не нравится - не ходите, кто ж заставляет? моё ИМХО, конечно.
Discussion
Бывает, что детей учат на последние филки в иллюзии, что буржуйское знание в буржуйской школе позволит ребенку уборщицы стать банкиром, забывая о том, что у банкира тоже есть дети, и тут будут кроить каждую копейку и искать способы удержаться в чужой для себя страте. Главное в этой погоне не попасться на развод. Когда тебе предложат курсы со скидкой, льготный кредит с возможностью отказа, ты подпишешь бумаги, а потом выяснится, что ты оплатил безумно дорогие учебники филки за которые не возвращаются и законом сие разрешено, а пару копеек за не полученные уроки - пожалуйста вернем. Может именно поэтому учебники такие дорогие, чтобы если, что за них деньги не возращать - читайте на здоровье))
Alippa
Предложили Софию.
По тому же принципу не могу понять - это развод или реально работающая контора.
Судя по тому , сколько времени они работают, вокруг в ЖД районе , каждый второй школьник должен (просто обязан!) говорить на английском с британским акцентом.
А у всех учащихся этого ЧОУ тройки-четвёрки с натяжкой в школах:хммм:
...и огромное, по меркам Новосибирска, количество занимающихся!

Сейчас заманивают туда же в Софию японским (!) носителем английского языка.
Опять развод или японцы лучше нас знают "аглицку мову"?
-----------------------------------------------------------------------------------------
як бачив , так бачив (с)
wiza
Мне думается школы иноземных язЫков - это от лукавого. Собраться по 3-5 человек и нанимать преподавателя, а идеально - персонального. Школа то зачем? Учит то в любом случае - один человек, педагог и если он профи, то и учебники даст и все прочее.
asiuhka
Для школы купили учебник по англ. и по ОБЖ,почему то библиотека не выдала. Бодаться с школой насчет бп учебников нет желания.

Псс. Вы для своего же ребенка стараетесь, а не для чужого. Неужели жалко для кровиночки ? Ну кофточку себе не купите.
аааа, ну вот на это директор и рассчитывает, хотя школы получают достаточное финансирование....но терпилы были всегда и это не искоренимо....к сожалению
NORDIK
Коммерческие школы получают финансирование? От кого?
NORDIK
аааа, ну вот на это директор и рассчитывает, хотя школы получают достаточное финансирование....но терпилы были всегда и это не искоренимо....к сожалению
Не надо ставить знак равенства Для школы купили учебник по англ. и по ОБЖ,почему то библиотека не выдала. Бодаться с школой насчет бп учебников нет желания. это касается муниципалки,и не Вам судить о степени терпимости моей к ней)))

Неужели жалко для кровиночки ? Ну кофточку себе не купите. А это был сарказм,если Вы его не поняли, мне можно судить о степени Вашего чувства юмора?

У ТС была тема о кофточке,которую она купила и прочее и прочее
ХочуСпросить
вопрос что в муниципальной школе не выдали учебники (ОБЖ в коммерческих языковых не преподают)
ZanozA13
У нас тоже учебники по 2000 и дороже на 3-6 месяцев. Причем учебники так сделаны, что их потом не перепродать другому ребенку, потому что часть заданий выполняется прямо в учебнике. Такое чувство, что это статья заработка школ.
ZanozA13
Так зачем вам бу, все раскрашенные и расписанные? В комплектах для изучения инязыков пишут обычно и в учебнике, и в тетради.
Alippa
Мне думается школы иноземных язЫков - это от лукавого. Собраться по 3-5 человек и нанимать преподавателя, а идеально - персонального. Школа то зачем? Учит то в любом случае - один человек, педагог и если он профи, то и учебники даст и все прочее.
Что значит если профи, то учебники даст и всё прочее бесплатно? За свой счёт что ли для 3-5 человек? Это по сколько ему нужно за час брать плату? Если сильно загнёт никто и не пойдёт к нему.
Princess86
Такое чувство, что это статья заработка школ.
именно! Уважаемый Alippa даже расписал здесь примерную схему "ценообразования" и что дальше-то? ТС хочет пободаться с частной лавочкой на предмет "чё-то у вас дорого и неправильно? как мне кажется..."? :dnknow: и даже б/у не предложили! ужас-ужас!!!
Ну так надо открыть свою школу и раздавать учебники страждущим бесплатно, глядишь потом и остальные школы поймут, что что-то делают "не правильно"
ZanozA13
Мой племянник ходит в "Гоу инглиш" по безлимитному тарифу за какие-то копейки типа 2тыс в месяц. Учебников там нет вообще - рекомендую.:улыб:
Джинсовая22
А по каким пособиям они занимаются ? На планшете?
ZanozA13
1) скачать в электронном виде и распечатать учебник и рабочую тетрадь
2) работать по учебнику в электронном виде, рабочую тетрадь распечатать
3) купить учебник, рабочую тетрадь распечатать
4) купить все, писать карандашом, потом стереть и продать в школе\на авито\юле\форуме

Я - за третий вариант, хотя очень не люблю вообще с распечатками с детьми работать, они их теряют, рвут и прочее.
Со взрослыми - все равно, хоть с экрана, хоть с распечатки.
Princess86
У нас тоже учебники по 2000 и дороже на 3-6 месяцев. Причем учебники так сделаны, что их потом не перепродать другому ребенку, потому что часть заданий выполняется прямо в учебнике. Такое чувство, что это статья заработка школ.
делайте карандашом, потом удаляете и продаете. Лет 20 уже так.
ужик2
Нет. Раздают распечатанные листы каждый раз.
ZanozA13
"Фигею", если честно.
Ведь все понимают, что гораздо эффективнее заниматься индивидуально с репетитором, а не гурьбой, аки в советской школе, и это дешевое даже получается(не все репетиторы берут много-много денег, но в результате у них всего один-два ученика в месяц), и учебники такие вот фирменно -накрученные не нужны в этом случае. Или цель не знание английского, а сам процесс хождения в языковую школу вместо с друзьями?))
имхо - второе.

У большинства детей после школы знания очень невысокие. Это правда, родственница много лет занималась репетиторством поначалу я интересовался, такие хохмы рассказывала про "беглую речь после этих школ. Типа "как попугаи тараторят, но количество ошибок в единицу времени просто зашкаливает, и половину сами не понимают, что сказали. Со стороны впечатление хуже чем от джемшутов на рынке"
Поэтому, если цель реально для себя изучать или например "сильно хорошо экзамены сдать" - то только к репетиторам. Проверенным.
Alex80
С репетитором хорошо грамматику подтянуть, читать-писать учиться. При обучении разговорной речи группа лучше. По опыту говорю, я не педагог и не заинтересованное лицо)
nskstrannik
язык ЛЮБОЙ учиться, нужно выучить алфавит, грамматику,
а потом только учиться складывать фразы и предложения (а для этого нужен словарный запас)
самое сложное - научиться слышать речь и словарный запас

могу любого научить английскому:миг:
Sky
Обычно все параллельно делается. А детей сначала учат общаться, а параллельно уже простую грамматику-фонетику.
Sky
язык ЛЮБОЙ учиться, нужно выучить алфавит, грамматику,
а потом только учиться складывать фразы и предложения
рискну напомнить, как мы все учили русский язык
сначала мы учились говорить,
а уже гораздо позже постигали алфавит, грамматик и прочие подлежащие и сказуемые
180207
ну это когда родной язык.
(как второй язык - если с точки зрения результата - неразумно учить детей английскому класса до 5. Потом при желании за год пол года нагонит и перегонит тех, кто "с детского садика учит".)
В осознанном возрасте на логическом уровне все гораздо быстрее воспринимается.
Именно грамматика и одновременно транскрипция + минимальный набор слов. И вы сможете сказать все что угодно. В принципе не будет проблем с речью!
Реально не понимаю откуда это берется, что нужно отдельно заниматься говорением (имхо, так некоторые оправдывают свое существование - это про группы английского))))).
Тогда уж "пониманием" заниматься - но это фильмы в помощь. Понимать нужно иностранцев, а не Витю или МарьВанну))

Расширить словарный запас, в том числе устойчивыми выражениями это уже дело времени. И способности вашей памяти, природного чувства языка.
Если есть правильная основа совершенствоваться можно бесконечно. Потом слова забываются, но основа остается. И наоборот вызубрив хоть 1000 топиков и диалогов без знания грамматики через лет 5 от этого ничего не останется.
Хорошо зная грамматику (в английском она простая, но это не значит что она сама придет, ее лучше именно логически понять раз и навсегда) вы даже с минимумом слов сможете сказать все что угодно, без ошибок. Ну и неплохо тесты писать (обычно там еще много проверяется знание устойчивых выражении, это не грамматика в классическом понимании)
Меня именно так учили. Ну довольно много еще читал адаптированную литературу иностранных издательств - ну там для словаря 2000 слов, 3000 слов, 5000. С 90 их уже можно было купить в магазинах для учителей, брал у той же родственницы)) Учил наизусть целые главы. Не дословно, но близко у тексту. В результате всегда был по английскому лучшим учеником и всегда участвовал в олимпиадах:улыб:

.... а все эти языковые школы дети воспринимают как халяву и развлечение. Не готовятся.
А когда ты один на один с репетитором, как кролик и удав, уже имхо, отлынивать не очень получается. Одна из причин по которой школа не лучший вариант. Ладно бы если цена при этом в 10 раз дешевле была, но когда она сопоставимо или даже выше, извольте. Развод это, имхо))
погуглил про учебники бенедикт, вроде по этому занимается (Upbeat Elementary Student's book & Language builder), скачивается после регистрации с http://www.twirpx.com/file/1229799/
pfd качество правда так себе. Но распечатать можно, сэкономив бюджет))
А вам, что ехать или шашечки?)))
Alex80
не все репетиторы берут много-много денег, но в результате у них всего один-два ученика в месяц
Дающие нормальный результат и именно работающие (не подрабатывающие) обычно имеют гораздо больше учеников и не демпингуют. И очень неплохо, если ученики занимаются в паре (при условии одинакового уровня и хорошей психоэмоциональной совместимости). Плюс периодически тнз спикенклабы тематические (человек по 5-6) - именно в целях прокачки "говорения", свободного общения.
Alex80
Меня именно так учили.
меня тоже так учили английскому таким образом,
потом через чтение (литературы и специализированной литературы) натаскиваешь словарный запас
ZanozA13
Тоже хотел по умничать, опираясь на собственный опыт, но не буду. Нужно признать, что способности к языкам и восприимчивость к методам обучения у всех достаточно разные. Кому-то обязательно нужна грамма, у кого-то крепче визуальная память.

Просто поддержу вас в стремлении записать дочь на языковые курсы. Можно поискать и подешевле, не обязательно самые разрекламированные. Учеба в любом случае не пройдет даром и пригодится в будущем. На мой взгляд, это один из немногих предметов (если не единственный), о которых мы жалеем, что не уделяли достаточного внимания в школе.
InterS
На мой взгляд, это один из немногих предметов (если не единственный), о которых мы жалеем, что не уделяли достаточного внимания в школе.
Это точно, уже стопятьдесят раз пожалела что не знаю английский.
asiuhka
лучше бы народ жалел, что ни фига не знает русский. Читаешь как оно изъясняется на ридной мове и слёзы наворачиваются, чисто обратный гугл перевод с англицкого
Alippa
Ну, если что -я о себе написАла, вроде бы по-русски, без мове.